Автопутешествия - 2024

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Друзья-автопутешественники, добро пожаловать!

Тема прошлого года: Автопутешествия-2023

Едем и встречаемся с одноклубниками на трассе или на отдыхе.
Список путешественников -2024 по месяцам будет тут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Резерв для маршрутов.

Екатеринбург

Ура! А то пока тема не открыта как бы и сезон не начался....
Выбираем в мае между Казанью и Краснодаром. Очень нравится мне автогод начинать с южных направлений...

Екатеринбург

Такая тишина... Уже наметили планы на лето? Давайте делиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень хотела на др мужа на воблу в Астрахань, но сын решил привезти внучку к отцу на юбилей. Теперь надо снова что-то придумывать. Вяло посматриваю в сторону Байкала.

мама
Екатеринбург

Мы как всегда 25 июля Витязево. Вот думаем майские праздники куда только. Пока мысли Крым или Алтай, охота по Чуйскому тракту прокатиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Определились с первой половиной года.
3.05 - ...
Екатеринбург-Уьяновск-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань (?) - Екатеринбург

Сразу вопрос по участку Екатеринбург-Ульяновск.
Какой дорогой лучше ехать?

Екатеринбург

в думах. майские под вопросом. Сильно напрягает пермское направление с их ремонтами

Екатеринбург

Хочется в Самару в июле, боязно одной, без мужа...

самомама
Екатеринбург

Елена НеПремудрая: Хочется в Самару

Очень хочется, но я с мужем)))
Но отпуск у него только в августе

Екатеринбург

skobelina: Но отпуск у него только в августе

летом на выходные отличный вариант, если отпуск далеко

Апну-ка темку. На майские никто не собирается на машине ехать? У нас план в проекте, поэтому пока не пишу, но информацию собираю. Южное направление интересует (Краснодар)

мама
Екатеринбург

Собрались вроде на Алтай на майские. Первый раз, боязно одним. Никто не хочет присоединиться? Да ещё дети одни дома тоже впервые. Вот раздумываем.

ОльгаНС: Первый раз, боязно одним. Никто не хочет присоединиться?

зачем вам чужие люди? очень трудно ехать тандемом даже с близкими. На Алтай трассы не очень загружены будут в мае. Спокойно доедете. Тем более без детей. Красота!

Екатеринбург

Анбанан: зачем вам чужие люди? очень трудно ехать тандемом даже с близкими.

Соглашусь на 100500%
Ездили и двумя машинами и в одной двумя семьями

мама
Екатеринбург

Коффе,
У нам в этом году решили присоединиться друзья, которые на дальние ни разу не ездили. До этого мы "ездили" с друзьями)) , но мы выехали как обычно , а они только через 5 часов еле собрались. Я как то с трудом представляю как ехать в 2 машины, особенно с неопытными.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, опытные) Как лучше доехать до Сочи? Может ночевки- кемпинги хорошие посоветуете) В 20х числах мая собираемся. В этом направлении впервые поедем.

Ферзь: Как лучше доехать до Сочи?

мы едем: Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Краснодар, Сочи.
По ночевке не подскажу, т.к. мы снимаем квартиры как правило.
можно по пути следования смотреть места ночевок.

мама
Екатеринбург

Делюсь опытом. Доехала в одни руки в начале апреля до Сочи через м5 до Самары, потом до Воронежа через Пензу-Тамбов. Из Воронежа по м4 до Сочи. На м5 была красота, потому что с 9 до 14 по вторникам и четвергам фуры на Симе не пускали, а сам Сим перекрыт из за взрывных работ. Поэтому фур не было после Сима))) трасса вполне нормальная была, без ям и тэпэ. Открыли объезд Аксая, просто песня ехать))
В остальном все как обычно, от Джубги до Сочи куча ремонтов, но нигде особо не стояли

будущая мама
Екатеринбург

Добрый вечер, мы в конце мая Екб-Киров-Великий Устюг- Киров -Пермь- Екб. На недельку)
Пока поняла, что участок екб-пермь-екб лучше проезжать максимально рано)
Может кто ещё поделится дорожными советами, буду благодарна!

мама
Екатеринбург

Регусик,
Алтай моя любовь, там очень красиво, Чуйский тракт и Катунь прекрасна, природа меняется когда едешь очень классно

мама
Екатеринбург

Маруся13,
Вот прям охота на Алтай. Только я на работу вышла, если отпуск обещали отпустить, то майские прям надо подумать куда на 4 дня съездить.

мама
Екатеринбург

Решено. Едем на Алтай. Выезжаем 26 или 27 апреля, ещё не решили, поближе к выезду решим. Принимаю все советы по автопутешествию- что взять , как одеться, куда сгонять обязательно. Кто покорял перевал этот, Кату-Ярык вроде, это очень страшно? Я высоты боюсь.

Екатеринбург

crazy_girla: Добрый вечер, мы в конце мая Екб-Киров

Давно не ездили, но раньше всегда с началом кировской области заканчивалась дорога. Мечтами ямы настолько огромные, что реально можно колеса оставить. В районе Омутнинска как-то реально было ощущение, что бомбёжка была .
Постарайтесь эти участки проезжать в светлое время суток .
Так же ночью может быть сильный туман , там есть низкие и влажные участки.
Сочетание плотного тумана и огромных ям ( которые не видишь ) - эмоции на всю жизнь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";