Автопутешествия - 2024

мама
Екатеринбург

И ещё про связь хочу спросить-что лучше ловит?

мама
Екатеринбург

мы 29 июня выезжаем в Ейск на неделю, затем хотим на черное море, только вот не решили куда. Хочу пейзаж другой. Не степь. В том году ездили Ейск сначала, потом Кучугуры. В этом году на черное хочу. Может подскажите куда? кроме Анапы, Новороссийска,там были.

Екатеринбург

VeronikaMama,

Люблю горы, не люблю степь... Каждый год останавливаемся в Архипке, и каждый день гоняем по соседним поселкам. Архипку люблю за удобное расположение, все необходимое в шаговой доступности. Но часто подводит чистота воды ( народа много из-за популярности, вода мутная).
А купаться ездим в криницу, и другим поселкам..
https://youtube.com/watch?v=FOrmBN-6--c&si=vxTJsJKBuACfkeT9

мама
Екатеринбург

Коффе,

Спасибо. Посмотрим. Вот тоже хочу уже горы и пальмы, но вот там много народу везде... Дивноморское присмотрела еще.

мама
Екатеринбург

Спонтанно забронировали Джемете на майские праздники. И там уже хотим на пару дней в Крым, парк Тайган и Эвпаторию. Так что выезд 27 апреля и дома надо быть 6

мама

ОльгаНС: Решено. Едем на Алтай. Выезжаем 26 или 27 апреля, ещё не решили, поближе к выезду решим. Принимаю все советы по автопутешествию- что взять , как одеться, куда сгонять обязательно.

В конце апреля- начале мая будет цвести маральник на Алтае - горы будут лилово-розовыми, красота необыкновенная.
Вы просто на Алтай или Горный Алтай? Если горный Алтай и первый раз - то по Чуйскому Чемальскому тракту до Чемала. Около Чемала - остров Патмос, подвесные мосты, прогулка на лошадках в горы, Ороктойский мост, Чемальская ГЭС, зубы дракона.
Потом возвращаетесь до Усть-Семы и едете по Чуйскому тракту на юг в сторону монгольской границы. Самые красоты начинаются с Чике Тамана, это горный перевал на Алтае. Лучше заночевать в Акташе или Курае. Оттуда можно съездить на Актру, Марс, МАрс-2, Луну, Гейзерное озеро. Курайская степь офигенская - это степь на высоте 1500 метров, окруженная кольцом заснеженных гор. Если время останется то сгонять до Ташанты - это пограничный переход в Монголию. Переход границы по загранпаспорту, виза не нужна. Грунтовка была только в серой зоне, потом с КПП Монголии хорошее шоссе, можно покататься, там большие горные озера и отличная рыбалка.
Кату Ярык - надо иметь машину 4 вд, лучше внедорожник, чтобы подняться обратно и честно говоря я бы в апреле туда не совалась, возможно там в горах еще снег лежит и начнутся паводки.
Одеться - ветровки, толстовки, куртки теплые обязательно! В прошлом году в июле в курайской степи днем было +40, а ночами +5, очень сильные температурные перепады.

мама
Екатеринбург

Irma7,

Спасибо большое

просто посетитель
Екатеринбург

Девушки/женщины)
кто-то в одиночку с ребенком ездил в автопутешествия?
поделитесь впечатлениями?
очень хочется, водить люблю и езжу аккуратно. Но, понятное дело, страх присутсвуют

Екатеринбург

МашкаНаташка: понятное дело, страх присутсвуют

По какому поводу?
Если сделать полное ТО машины, с собой запас на автономное существование пары суток еды, аптечку.
Начинать с маршрута в 1000 км например... Это Казань, Самара... И т.д.
Почему бы и нет, как вы узнаете если не пробовали

мама
Екатеринбург

ОльгаНС: Собрались вроде на Алтай на майские.

В прошлом году были в мае на Алтае , не советую в это время ехать. Природа в прошлом году начала просыпаться только в середине мая, все серо и уныло. При том,что в прошлом году раньше тепло пришло.
Надо ехать, когда все зелёное, иначе разочарование.

мама
Екатеринбург

Irma7: В конце апреля- начале мая будет цвести маральник на Алтае - горы будут лилово-розовыми, красота необыкновенная.

Не цвел в прошлом году в это время, холодно было. В этом году тем более не зацветет в это время.

мама
Екатеринбург

tigraya,

К сожалению, только в это время можем. Съездим в мае, а там и повторить в августе можно. Экзамены у детей будут сданы, документы в вуз тоже-свобода. На счёт Карелии ещё думаем.

мама
Екатеринбург

МашкаНаташка: понятное дело, страх присутсвуют

Я вот недавно сама первый раз доехала с детьми до Сочи. Сделать ТО, взять с собой лампочки для фар и ехать по федеральным трассам. Если что случится (колесо спустит например) - там помогут добрые люди)) Но я по этому маршруту ездила с мужем больше 20 раз, поэтому знаю его хорошо и из за дороги вообще не волновалась

мама

tigraya: Не цвел в прошлом году в это время, холодно было. В этом году тем более не зацветет в это время.

В прошлом году была очень холодная весна в Сибири, до конца апреля снег лежал, нынче гораздо теплее.
В позапрошлом году на Алтае в майские маральник цвел вовсю, и в 20 году когда ковид был тоже на майские праздники цветение было:)

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые путешественники!
На Казань и на Набережные Челны как ездите?

Екатеринбург

Мария Ф,

недавно коллеги ехали через Челябу по М5 на Уфу по объездной, потом на Октябрьский, Альметьевск и Русский Акташ. Круголя. Осознанно. В пользу поехать по красивому и не стоять в пробарях на пермском. НО еще не дали обратную связь подробно, знаю что доехали и обратно собираются тоже игнорировать пермское направление.

мама
Екатеринбург

МашкаНаташка: Девушки/женщины)
кто-то в одиночку с ребенком ездил в автопутешествия

Мы ездим))), отлично! Ребёнку 3 года было в том году. ТО делаю за месяц. И в путь. Но я очень люблю водить 🚗

мама
Екатеринбург

Добрый вечер подскажите поменяли колеса, а на улице 🥶. В субботу выезжаем в сторону Крыма. Мужу предлагаю обратно зиму ставить, а он говорит на трассе нормально все. В том году 28-29 апреля выезжали на лете.

просто посетитель
Екатеринбург

МашкаНаташка: кто-то в одиночку с ребенком ездил в автопутешествия?
поделитесь впечатлениями?

Я ездила, ребенку 12 лет, и собака спаниель)
Самое замечательное мое путешествие без планов на жилье, просто сели и поехали, ночевали в отелях по дороге, ехали просто в сторону Черного моря, по пути передумали и поехали в сторону другого моря были на Азовском и на Черном. жилье искали уже на месте.
Почитайте дневники Ани-Анютыч, очень вдохновляет

Екатеринбург

Регусик,
Мне кажется не надо переставлять обратно зиму. Для чего? Едете на южное направление. Беспокоитесь что на Симе проблемы будут?

Екатеринбург

Решили с 13 мая с мужем если не будет более-менее нормальных авиабилетов в Турцию, то поедем на машине до волгограда, оттуда сядем на поезд до крыма. Либо второй маршрут - до Москвы, через Казань, Владимир. Я уже очень переживаю, Как-то меня пугает это, последний раз ездили в Астану, это конечно гораздо ближе

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Да как то страшновато на летней и обратно смотрю ближе к 5,6 числа тоже погода не радует. Хотя хочу попробовать через Караидель проехать. . Там дорогу сделали, кто уже ехал сказали отличная. Как раз Сим и пробки проскочили бы и за Уфой выехали бы.

Екатеринбург

Регусик: Да как то страшновато на летней и обратно смотрю ближе к 5,6 числа тоже погода не радует.

Мне кажется что не оснований для беспокойства, ледяной корки уже не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";