Опека, патронат - сколько на ребенка платят?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я слышал что за одного принятого ребёнка платили 16000 руб.Её мать решили родительских прав.А другой человек взял над неё опекунство,скажите такое возможно или это просто слух

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слух.

просто посетитель
Екатеринбург

ничего подобного, ты всё равно мама, несмотря на форму того, как ребёнок взят в семью. для него ты - мама. и он - твой ребёнок.
если малыш любит вас, и вы любите его, ни фамилия, ни формы не имеют никакого значения. видела реальные тому примеры.
опеку обычно оформляют над теми, кто постарше. ребёнок постарше и так прекрасно знает, что ты ему не родная, но, если он тебя любит, ты всё равно его мама.

просто посетитель
Екатеринбург

кто знает, какие документы нужно собрать (какая з-п должна быть у будущего родителя) на опёку или приёмную семью?
кто знает, пишите в личку, пожалуйста, или сюда!
заранее спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Ангелинка

Много инфы на www.7ya.ru в форуме про усыновление.

просто посетитель
Екатеринбург

спасибо:)

мама
Улан-Удэ

Самое противное то, что когда мы оформляли документы на ребенка, нам в д.р. открытым текстом сказали: "так как вам ребенок достается большенький (1 год) вы должны перечислить нам 4 тыс."
Теперь когда все уже позади, мы с мужем смеемся и говорим Алешке шутя: "Мы тебя за палас купили". Он еще ничего не понимает конечно.

мама
Екатеринбург

НАМ ПЛАТЯТ 4500РУБЛЕЙ!!
И ЭТО НЕ ХВАТАЕТ

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам 4000

ответ на вопрос и по поводу вфплат и о многом другом - тут:
интервью с юристом - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3206

Тема закрыта
Причина:
";