"родители обязаны знать как сбить температуру у ребенка"

мама
Екатеринбург

обильное питье лучше клюквенные и брусничные морсы + вода.
морсы - мочегонные. с мочой "зараза" из организма выходит.

мама
Екатеринбург

Ариша68
А иначе как? Если опасаешься, лучше поехать в стационар.....

я просто поняла, что госпитализироваться Ирина и не хотела. а "решить проблему на дому".
да и как она бы поехала, когда сама болеет? ее бы в детскую больницу и не пустили бы,только если Диму одного увезли...

мама
Тольятти

Aljona19
ее бы в детскую больницу и не пустили бы,только если Диму одного увезли...

Точно не пустили бы... А одного... Блин, сердце разрывается.... Маленький совсем...

Aljona19
морсы - мочегонные. с мочой "зараза" из организма выходит.

Кстати, когда была температура высокая у Кирилла (ровесник Димы), он пить не хотел, но понравилось жаропонижающее из шприца специального потягивать. Так я разводила морс и со словами:Это лекарство! Вливала его через этот же шприц... Всё выкачивал! Вообще, заметила, приучен повиноваться слову "лекарство". Сразу рот открывает... Система сказывается...

мама
Екатеринбург

Ариша68
Вообще, заметила, приучен повиноваться слову "лекарство". Сразу рот открывает... Система сказывается...

не обязательно система.
у меня сынишка тоже любит лекарство пить из шприца. также поила морсом через шприц. зато выпивали много. а так - не заставить было.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

что то яуже не понмаю где живу. по детсву помню что каждый раз когда заболевали приезжала скорая, слушала. смотрела далва рекомендации что делать в случае если было надо или были сомнения могли поставить укол что бы сбить темперартуру. и ли антибиотик поставить или что еще в зависимости от диагноза. при чем врачи скорой знали не меньше участковых врачай.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ариша68
Сразу рот открывает... Система сказывается..

факт, дай таблетку только и верещит когда видит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Aljona19
что госпитализироваться Ирина и не хотела.

внимательной читайте сообщения, повторяю еще раз для читающих верхушки ГОСТПИТАЛИЗАЦИЮ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а также хотелось бы уточнить для кинувшихся защищать медицину. вызвать скорую мы стали когда темперарутра зашкалила за 39. дома был ибуфен (аналог нурафена) но с этой заразой о не помог. хотя в декабре легко снижал темпераруру. и уже года 4 как служил всей семье и соседям (ибо редко пользуемся) верой как говориться и правднй помгал, но в этот раз и мне не помог - и Диме тоже. морсы и пиьме это даже я знаю. это все делалось и обратились в скорую именно когда не смогли сбить температуру сами. а возмутило меня именно то, что в таокй ситауации (у ребенка лезет темперартура за 39) и я ее сбить не могу.

мама
Тольятти

cac2s
возмутило меня именно то, что в таокй ситауации (у ребенка лезет темперартура за 39) и я ее сбить не могу

Ириша, успокойся. Какая страна, такая и медицина! У всех один ответ: Знаете какая у меня зарплата? А нам, действительно должно быть наплевать на их зарплату... Мы к ним за помощью профессиональной обращаемся, а не за деньгами! Димулька как? Спадает температура? Говорят, то высокая температура - показатель иммунитета! Чё то я сомневаюсь... Хотя видать, борется Димка до последнего микроба! :) Легче ему? А про себя и забыла поди сразу? Выздоровела одни махом?

мама
Екатеринбург

так то вообще врачи скорой были не правы - город маленький что ли, где это такие гады? Обязаны всегда предлагать госпитализацию если симптомы не исчезают. И в свете свиного гриппа сейчас... я думаю если написать на врачей скорой письмо в прокуратуру за такие неадекватные действия, то по крайней мере нервы им там помотают в следующий раз подумают прежде чем мам обвинять в том что они не умеют лечить ребенка. Жалко попалось вам в один день куча непрофессионалов с липовыми дипломами

мама
Тольятти

svetlonic
я думаю если написать на врачей скорой письмо в прокуратуру за такие неадекватные действия, то по крайней мере нервы им там помотают в следующий раз подумают прежде чем мам обвинять в том что они не умеют лечить ребенка

+100000000

мама
Екатеринбург

Да что ж сегодня все такие нервные?

Ирина! Я писала про второй вызов скорой.
Второй раз вызывать скорую стоит лишь в том случае, если готовы на госпитализацию и сами справиться не можете.
Лучше вы Прочитайте мой пост внимательно! Именно об этом я и говорила!
А вы заладили: не предлагали и не предлагали!

А если вы испугались оставаться дома с такой температурой, то сами должны были попроситься в больницу. А там уже врачи вам и сказали: есть смысл ехать в больницу или лучше дома лечиться.
Ну как-то так...

И правильно тут сказали: спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Что вы живете совдепией? Ее уже нет, пора привыкнуть к этому

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Aljona19
если готовы на госпитализацию

не ужели вы думаете что если я не могу справится с температурой ребенка тем более за 39,2 то я вызываю скорую только посмотреть? конечно я была готова к ней. мне пофиг где главное что бы последсви темпераруры не было. у меня у сестренки так долго неврольгию ечили после высокой температуры и последсвия что может быть если не сбить я знаю . у нас нет стационара уже даже взрослого, не то что дествкого, и в районную тоже уже давне деток не возят только если с поносом. а в город тоже не нарвляют так то потому что должны сначала в районе отлежать :( так что .....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ариша68
Легче ему? А про себя и забыла поди сразу? Выздоровела одни махом?

нет Ариш сегоня сложнее. даже воду пить не может , сразу начинает рвать. если вчера еще схел любимый банан то сегоня пока еще лезет только морс, все остальное сразу наружу, не знаю как быть с таблетками :( ну свечку от темпераруты ее переживет хоть и ревет сразу сильно :( а как быть с арбидолом не придумаю :( от кашля сиропы тоже не лезут :( я еле хожу. тоже есть не хочу и не могу . мама оже у нас свалилась втать не может слабость и вредничает еще. пришлось заствалять таблетки есть. но она вахту отдежурила в ночь с Димой. я вчера всю ночь с ним проскакала она сегодня.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2013 в 13:29

мама
Екатеринбург

cac2s
так что .....

  • выздоравливайте. А если не дай бог, еще такое повториться и скорая не поедет, то говорите, что разговор "пишите" и в случае, если они не приедут пишите заявления в прокуратуру и страховую, они не то что приедут, они прилетят ;)
хочу стать мамой
Екатеринбург

cac2s
то сегоня пока еще лезет только морс,

это не плохо. только лучше- воду, чтоб аллергии не было.
уже кашель сильный?
вы Комаровского и русмедсервис почитали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

скабиоза
только лучше- воду

водой сразу рвет .

мама
Екатеринбург

cac2s
водой сразу рвет .

  • надо прямо капельками, просто чтобы обезвоживания не было. Капайте из пипетки
Екатеринбург

cac2s

Необезвоженный ребенок писает как минимум 1 раз в 4 часа светлой мочой в достаточном количестве. Ваш ребенок как писает?

Екатеринбург

cac2s
даже воду пить не может , сразу начинает рвать. Вот теперь у вас прямое показание для 03 и стационара Если не можете сам-но с рвотой справиться настраивайтесь на госпитализацию В детском здоровье есть тема-что делать если у ребенка рвота

мама
Тольятти

Vasya123
Вот теперь у вас прямое показание для 03 и стационара

Тоже так думаю... Надо отправлять в стационар и как можно скорее! Вызывай скорую, говори в случае отказа, что прямо сегодня идешь в прокуратуру и т.д. ОБЯЗАНЫ отвезти куда угодно! Хоть в соседнюю страну!!! Ирина, держись! И как можно больше жидкости... Сильно то как Димульку подкосило... А горло как? Не ангина гнойная случаем? Почему глотать отказывается даже воду? :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вызвала участкового врача. но слава богу похоже вчера был кризис. сегоня в обед начал потеть и темперарутра вроде спала)) по крайней мере носится и верещит как здоровый. Спасибо всем кто помог и поддержал) :love: мне как оказалось паникеру, еще надо многому учиться. темперь уже есть собранная аптечка , чтодавать когда и почему. все советы сохранила .. ссылки перечитала, про обезвоживание тоже учла но слава богу этого не было.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не знаю Ариш я грешу на выписанное отхаркивающее.. думаю что не надо было его .. слизи много отходило горло и не пускало.. нет ангину еще утром скорая в первый раз когда приезжла смотрела .. все норм и врач смотрела тоже норм.

мама
Екатеринбург

cac2s
мне как оказалось паникеру, еще надо многому учиться. темперь уже есть собранная аптечка , чтодавать когда и почему. все советы сохранила .. ссылки перечитала,

Умничка! Умничка! Все мамы проходят через эту панику. Первый ребенок, первый раз... абсолютно нормально запаниковала, но, главное - абсолютно нормально и быстро включила голову и все учла на будущее. Димочка уже большенький, быстрого обезвоживания не бойтесь, этого до года следует бояться. Правильно написали - писает 1р в 4часа, значит - отставить панику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";