Как и когда лучше сообщить ребенку об усыновлении

мама
Екатеринбург

Тана
вы так категоричны будто самый главный эксперт в этой области

я вроде бы сказала "Простите" и "похоже" - где тут категоричность? Никого не хотела обидеть.
Конечно, согласна, что ваш случай нужно принять во внимание, вы же сестра. А если не сложно, напишите, сколько лет было брату, когда он узнал правду? И от кого он узнал? Поверьте, не простое любопытство.

мама
Екатеринбург

Пионерка
лучше создать предпосылки, чтобы некоторые ситуации просто не могли возникнуть

это, к сожалению, невозможно :( У меня вот 3-я группа крови, у мужа 4+я отрицательная. А у дочки первая положительная.... И как можно все предусмотреть?
А то, что у моей дочери есть еще один брат, старше её на год, и детей не спросили, когда мать отказалась от младшей. Может быть ей захочется отыскать - это же кровная родня. Или (сериал, понимаю)вдруг они встретятся, полюбят друг друга - и что, в браке узнать, что это твой брат? еще раз говорю - утрирую, но смысл ясен.
Чет я думаю, что невозможно переубедить кого-либо в таком вопросе через интернет. А самое главное - не стоит, наверное, "каждый вибирает для себя", у каждого свой путь. Пусть лучше наши дети будут счастливы :)Сообщение было изменено пользователем 09-01-2008 в 17:24

Тема закрыта
Причина:
";