Кто усыновлял сразу 2 деток, поделитесь опытом

автор
хочу стать мамой
Солнечная Долина

Вивочка™ автор, мультиварку покупайте сразу, чтоб не стоять у плиты. заниматься или гулять в это время

Она уже есть))) Для этих целей и покупалась) Надо теперь наверное отпариватель, чтоб с утюгом не возиться

автор
хочу стать мамой
Солнечная Долина

Zarrrrra если что, про регионы не забывайте...всё таки, может придётся ехать.

Это да. На "усыновите" первый раз когда смотрела детей, регион не поставила. Все кто понравился внешне (по другому пока никак и не посмотреть) находятся за 1500-2500 км. от нас. В идеале нам было бы из Магнитогорска брать, ехать не особо долго и родственники там. Но думаю когда время придет, тогда все и решится.

мама
Екатеринбург

если не зацикливаться на славянской внешности, можно найти здоровых малышей и у нас в области. Причем, нам говорили, что среди неславян здоровых деток намного больше. Тем более вы не планируете хранить тайну. Наши детки смуглые и черноглазые, через полгода не только чужие люди, но и мы сами видим в них схожие с нами черты. Чужие люди сразу говорили, что дети похожи на папу (муж смуглый и черноволосый с серыми глазами :) )
Про прогулки: с двойняшками гуляла почти всегда одна. Легко было в коляске: посадила, пристегнула и вперед. Потом подросли мальчишки и стало не удержать в коляске. Тогда искала закрытые дворы, огороженные территории. Доезжали туда на коляске, там высаживались и гуляли. Потом обратно на коляске домой ехали. Помню, очень я любила с ними гулять на заброшенном стадионе: игрушек наберем и часами могли там играть.
Про коляску и 4 этаж. Первое время я гуляла с малышами только вечерами, когда муж приходил домой и помогал выносить коляску. А днем укладывала спать на лоджии в коляске. Потом выпросила вторую коляску и стала выходить с ними сама. Смешно вспомнить: первое время коляска пустая казалась дико тяжелой, через полгода я спускала ее в сборе с пристегнутыми детьми (пока ходить не умели), а к 2 годам я одной рукой выносила коляску под мышкой, а второй могла нести одного мальчишку и помогать спускаться по ступенькам второму :)

автор
хочу стать мамой
Солнечная Долина

carino если не зацикливаться на славянской внешности, можно найти здоровых малышей и у нас в области.

Славянская внешность - это в идеале) Какого ребенка мы возьмем в итоге - не известно. Тайны у нас конечно не будет, но и афишировать без надобности мы не собираемся.

Кстати в ООП нам предложили обратить внимание на деток 0-3 и имитировать. Ответный вопрос "Зачем? " ввел сотрудницу опеки в ступор

мама
Екатеринбург

Когда мы приехали смотреть наших двойнят и через час дали согласие - вся опека нас отговаривала "зачем, они же не славяне!!"
Про деток 0-3 мес: тут недавно темка была, что нет таких малявочек уже давно...
Про то, что не афишировать: мы тоже никого чужих не посвящаем, только по необходимости. Обратила внимание, что чужие люди ВСЕГДА находят сходство с нами, с нашими кровными детьми. Каждый видит под своим углом зрения. Когда я представляю кому-то сыновей, многие говоря: надо же, как на маму похожи! При этом парни смуглые, черноволосые, кудрявые, черноглазые, и я - такая светлокожая, светловолосая :)

автор
хочу стать мамой
Солнечная Долина

carino

Ну у меня понятие славянской внешности - это НЕ ярко национальной. Родители мужа относятся к национальным с пренебрежением, а мой отчим так вообще чуть ли не расист У нас есть друзья и знакомые хохлы, башкиры, татары все хорошие люди (за некоторым исключением). Я сама голубоглазая "бледная поганка", муж голубоглазый "поганец", но может и загореть)))

Интересно если у ребенка есть братья/сестры, они обязательно в ДР, ДД или могут быть в семье, а ребенок по факту один?

хочу стать мамой
Ульяновск

Zaniy Интересно если у ребенка есть братья/сестры, они обязательно в ДР, ДД или могут быть в семье, а ребенок по факту один?

они могут быть в разных учреждениях. те, которые в семье обычно не упоминаются. т.к. уже пристроены или живут с родителями/бабушками

будущая мама
Екатеринбург

Мне с опекой повезло, тттт, заключение у меня сформулировано так - усыновитель/опекун.

Нежнейшая Мими Я бы от 2 сразу вас, как бойца неопытного, поотговаривала)))

Когда я только начинала свой путь, тоже было много сомнений, так как уже большая девочка, хотела 2 сразу, но я одна, поэтому остановилась на 1, искала одного, поехала смотреть одного, но в глубине сидевшее желание сработало и я почти мама двоих богатырей (темка есть). Не могу передать словами как мне страшно, ОЧЕНЬ боюсь именно СВОЕЙ адаптации....
Когда я мыкалась. сомневалась, не могла найти, писала отказ... Девочки мне говорили будет твое, сердце подскажет, все поймешь и уж никаких страхов не будет. Так все и случилось, теперь я знаю, как ГОВОРИТ сердце ))) Не бойтесь, а сынок с дочкой это так здорово))) Тем более двоих здоровых братиков/сестричек сейчас легче найти (это уже собственный опыт по результатам поиска).

автор
хочу стать мамой
Солнечная Долина

ЧуДаЧкА и я почти мама двоих богатырей (темка есть)

Читала) Поздравляю Вас!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";