Опекуны откликнитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, хотим с мужем взять ребеночка под опеку. Документы все готовы, заключение дали все вроде бы хорошо..., но нет, все только началось. Ездили в г. Нижний Тагил,это был наша первая поездка. В отделе опеки поначалу нас встретили доброжелательно, пока не узнали, что мы не усыновители, а опекуны, тут то все и началось. Стали сначала отговаривать, уговаривать, после настаивать, направление на 3х деток все таки дали,сквозь зубы, но дали. Съездили, посмотрели , глав врач читала нам их мед карточки, говорила, что все дети полностью здоровы вам как повезло такое просто редкость. Выслушали от двоих отказались. а вот девочка очень понравилась, ездили три дня, все это время ребенок ни разу не проявил ни каких эмоций, самое странное что в какое время мы бы не приехали ребенок всегда спал. На второй день я даже испугалась. я держала ее на ручках и мы собирали с ней пирамидку, вдруг у девочки выпала пирамидка из ручек, она резко опустила голову и ручки, боже как я испугалась, когда я подняла ей головку, то увидела, что девочка попросту засыпает закатывая глаза, это выглядело очень странно. Воспитатели говорили, что мы первые к кому ребенок пошол. Девочке 1,8. Когда приехали на четвертый день нам категорически отказали в опеке, либо усыновляйте, либо досвидания, якобы в интересах ребенка уж очень умная, здоровая девочка. а то вдруг под опекой решите вернуть, а усыновите и все тогда уже точно не вернете. Уж очень стало подозрительно все то как они настаивали, соц. работник кричала, что все опекуны сволочи, махала руками, я даже попросила нянечку унести ребенка, чтоб не испугалась. Сама я была в шоке от всего этого. После не зная видимо, что мы уже общались с врачом их же соц работник спросила каких еще деток мы смотрели, мы сказали их фамилии, да вы что, да это такие больные дети у мальчика психическое заболевание, а у девочки вообще не рабочий желудок (не переваривание углеводов) вот тут я и села ! ведь в мед карточках этого не было, после этого сплошного вранья в этом доме ребенка мы просто развернулись и ушли. После поехали в Екатеринбург на большакова 105,в министерство, где как нам сказали вся база по Свердл. обл., там я тоже была удивлена, нам показали только 7 мальчиков и 5 девочек, сказали, что это все, что могут предложить. На днях поедем еще раз, я так просто не сдамся. Вот такое у нас начало нашей истории. :( ! Скажите неужели все опекуны сталкиваются с этим!?

Сообщение было изменено пользователем 21-02-2008 в 23:07Сообщение было изменено пользователем 21-02-2008 в 23:11

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю, зачем чинят все эти преграды!!!!! Вы хотите подарить счастье деточке, а тут такое творится....стыдно, обидно и больно за нашу страну, все через ж**у делается!!!!! Автор, вам терпения, сил , удачи! пусть у вас все получится!!!!! Главное-не сдавайтесь!!!! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мою маму в отделе опеки как раз, уговорили не усыновлять, а стать опекуном и объяснили так, что пособие больше и при поступление в высшие учебные заведения у ребенка льготы будут, и по достижении совершеннолетия гос-во обязано обеспечить ребенка жильем. Кстати, история с поступлением в техникум была: мальчику сказали, что его 5 по математике у них приравнивается к 3, мама сходила, спокойно объяснила им, что вместо взятки они нарвались на неприятности и сейчас мальчик учится на программиста.

мама
Екатеринбург

К сожалению, препятствия при попытке взять ребенка - это нормально. Не отчаивайтесь. Попробуйте поездить по разным опекам. Мне лично очень понравилась опека В. Пышмы - там хорошая начальница, спокойная и адекватная. Екатерина Сергеевна Боднар тел. 83436852452. Приемные дни у них понедельник и среда. Попробуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

я, к сожалению, знаю опекунов только детей постарше - от 8 и выше. таких детей спокойно отдают под опёку
но и малышей должны отдавать!
где-то ведь обязательно должен быть вменяемый человек, который по-настоящему думает о детях. вы его обязательно найдёте, не сдавайтесь, пожалуйста!!!

мама
Серов

Torri
После поехали в Екатеринбург на большакова 105,в министерство, где как нам сказали вся база по Свердл. обл., там я тоже была удивлена, нам показали только 7 мальчиков и 5 девочек, сказали, что это все, что могут предложить. На днях поедем еще раз, я так просто не сдамся

Мы тоже 21-ого были на Большакова и тоже очень удивились. Там полный бардак. Выбрали мы мальчика. Ну, думаем, сейчас мы с мужем получим направление и поедем смотреть. Не тут-то было. Оказывается без разрешения опеки направление они дать не могут, дозвониться тоже не смогли и "благополучно" отправили нас в эту опеку. Они оказывается, не знают выписала ли опека направление на этого мальчика или нет другим людям. В опеку я все таки дозвонилась. Там меня слушать даже не стали, они оказывется переезжают и опеке уж точно не до нас.

мама
Екатеринбург

Ужасно, что такой бардак творится:( Из-за одного неадекватного должностного лица подконтрольные ему детки остаются без опекунов и родителей :(

А по поводу поведения и диагнозов почитайте тут http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx
Были такие темы. Дети неадекватно себя вели на встречах с усыновителями.
А по поводу диагнозов скажу следующее. Нам с дочкой в роддоме каких только диагнозов не наставили! И в том числе поражение головного мозга. Потом мы лежали в ОДКБ-1, там обследовались тщательно и все диагнозы сняли в возрате 3-х недель. А этих деток детдомовских наверное тщательно не обследуют, вот и тянутся за ними годами эти диагнозы.
Кстати, на форуме 7ya.ru одна мама писала, что брала ребенка с диагнозом "Поражение головного мозга", а ребенок оказался совершенно здоровым.

В детдоме они все плохо развиты, в среднем на полгода от домашних по развитию отстают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не хочу никого пугать, но бывает и по-другому :(
у нашего почти сынишки при стандартном обследовании перед усыновлением обнаружили гепатит С. Он из того же 2-го др. Получается, если бы мы его взяли под оепку, то не знали бы об этом диагнозе, т.к. раньше на это заболевание его не обследовали. И мер предосторожности бы не приняли. И что получается? К ребенку мы уже привыкли, и он к нам привык. Не усыновить его мы уже не можем. Но существует не равная нулю вероятность, что он заразит нас и нашего кровного ребенка. Уже по этому я за усыновление с его медицинским освидетельствованием... Бывают конечно и перестраховки медицинских работников, но бывает и наоборот.

просто посетитель
Екатеринбург

Anny_10
Мне лично очень понравилась опека В. Пышмы - там хорошая начальница, спокойная и адекватная.

+1
Попробуйте к нам обратиться. У нас сейчас больше 10 детишек со статусом, есть совсем малыши, двухмесячные.

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще, не должно быть разницы в какой форме вы хотите взять ребенка в семью. Единственное, если на одного ребенка претендуют и усыновители, и опекуны, скорее всего усыновителям отдадут, да и то не факт.
Удачи вам!

автор
мама
Екатеринбург

Villisa
Попробуйте к нам обратиться. У нас сейчас больше 10 детишек со статусом, есть совсем малыши, двухмесячные.

Спасибо Вам большое! Сейчас же попробую дозвониться и узнать когда можно будет приехать.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,в пятницу пыталась дозвониться до опеки В.Пышмы, целый день не берут трубку, попробую все таки на неделе дозвониться, а в четверг уже поедем в Екатеринбург. Девочки, подскажите пожалуйста в какие опеки можно еще съездить(адреса)? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы посоветовала Вам обратиться в опеку Ордженикидзиевского района г.Екатеринбурга.Очень приятные и добропорядочные люди.
Кстати и в доме ребенка закрепленного к данной опеке к нам отнеслись очень хорошо.

мама
Екатеринбург

привет всем.
я больше месяца собирала документы на опекунство!!
достали-то одну бумажку то вторую... :(
тяжко было-тем более я была на 9м месяце беременности!думала рожу раньше времени!!
потом еще 2месяца пенсию не могла оформить-вот приходилось поноситься за эти копейки,которых хватает только на продукты...
это сначало в опеке говорят-ой какие вы молодцы-а потом сами же палки в колеса вставляют...
ну мне кстати очень помогли с Ленинского отдела опеки!
вот я с моей Викулей!!

мама
Екатеринбург

Посмотрите на этом сайте, тут есть все адреса екатеринбургских опек: http://www.findfamily.ru/

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое! адреса нашла. :)Сообщение было изменено пользователем 24-02-2008 в 12:35

автор
мама
Екатеринбург

Aleka80

Какие красавицы...! Жду не дождусь когда смогу также поцеловать свою дочку, надеюсь, что в четверг мы встретимся с нашей дочуркой!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, едем в Дом ребенка на ул. Уральских рабочих. Девочки, кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому дому ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы нашли нашего малыша именно в Доме ребенка № 6 на ул.Уральских рабочих.Если я не ошибаюсь ,это район Уралмаша.
В Доме ребенка мы непосредственно общались со Светланой Юрьевной.Но вначале Вам нужно обратиться в опеку ,если берете под опеку , то
обратитесь к Елене Владимировне.

мама

Aleka80

Вика прелесть девочка! Просто красавица :dada: А сколько ей лет? Как вы познакомились? И очень интересно узнать - братик или сестричка теперь у Вики? :pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

Anny_10
Мне лично очень понравилась опека В. Пышмы - там хорошая начальница, спокойная и адекватная. Екатерина Сергеевна Боднар тел. 83436852452.

Девочки не могу дозвониться по этому телефону, может он сменился? а завтра уже едем, девочки подскажите пожалуйста адрес на случай если не дозвонюсь.

мама
Екатеринбург

Nata061278
Выбрали мы мальчика

Наташа! Поздравляю. Ну вы герои!!!! Рада за вас. А чего с этим ДР не хотите больше общаться?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, сдают нервы! Сейчас дозвонилась до опеки на Бабушкина, 16, чтобы спросить выпишут ли нам направление в дом ребенка на Уральских рабочих завтра, но только они узнали, что под опеку... она начала кричать, что опека это устаревшая форма, что под опеку детей нет только ВИЧ- контактные дети пожалуйста. Я попыталась объяснить, что это лишь формальность, что по приезду с ребенком домой отдадим документы на усыновление. Мне сказали, если вам нужен ребенок берите отпуск, увольняйтесь и делайте как положено. Девочки опускаются руки, что делать незнаю, они как будто от жизни оторвались у них так все легко. Неужели нет таких опек , которые считают наш случай приемлимым. и зачем тогда вообще пишут форма устройства - опека. Муж переживает по моему вдвойне, ушел сейчас с обеда расстроенный. Что делать незнаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";