Как складывается взрослая жизнь приемных детей из детдома

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: Ну я ж писала, что рожают каждые два-три года.

Писали что из-за пособий рожают. Я вам говорю - пособия , не копеечные, существуют только три года.. ваш пазл не сложился

Аноним 479

теперь я слон,
Не люблю тратить время на споры, тем более с душными людьми, останемся каждый при своем мнении.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479,
Когда нет аргументов так всегда и говорят..,

Аноним 792

Я - усыновленный ребенок. жизнь сложилась прекрасно, но меня удочерили сразу же после рождения.

Надежда

Аноним 463: этом случае с чего вы тогда начинаете именно к детдомовским применять это - гены пальцем не размажешь.

Всего лишь в контексте данной темы. И про гены комментарий про удивительно схожую судьбу матери и дочери, а не про "всех детдомовских".
Я и про своего ребенка так могу сказать, когда он проявляет какую-то яркую черту одного из родителей.

Аноним 252

Судьба разная у всех, но всех, кого знаю, объединяет то, что они как в поле трава. Вроде учатся, работают, но как-то глобально никому не нужны.
На даче была соседка из дд. Вроде нормальная, но с чудовищным дефектом речи и вроде как лёгкий ДЦП у неё. Вышла замуж за местного, дочь родила. Дочка очень развитая, умная ,красивая и здоровая.
Мужа по пьяни зарезали, она не работает ( инвалид), за садик платить нечем, дома сидят.
Жильё дали, но аварийный Барак после пожара с выбитыми стёклами и сортиром на улице.
Потом они куда-то уехали.

Екатеринбург

Аноним 463: он все равно кот в мешке со своим путем

+++
Если ребёнок удачный, то это мама папа молодцы, воспитали. Если что-то пошло не так, то это гены и даже если ребенок кровный, вспомнят какого-нибудь деда, который замёрз пьяный под забором

Аноним 896

Не будем смотреть на ситуацию в розовых очках Очень важен момент, в каком возрасте усыновили Ребенка из дд. Если в младенчестве или хотя бы в малышковом, это одно. Если уже школьника, если постарше - совсем другое. Там дети коррекции плохо поддаются. Сама бывала в детдомах по работе и наблюдала за ними. Там помимо неврологических и др диагнозов, зпр, еще такая педагогическая упущенность, что в семье очень сложно исправить.

мама
Екатеринбург

Только что успокаивала знакомую. Девочку удочерили в 6 мес, мать наркоманка. Дьяволица а не девочка.. гены, видимо. 13 лет Чуть не довела до суицида другого ребёнка, причём с дцп. Там такой ужас, страшно писать. Думаю ниче хорошего не ждёт. Мать с отцом уже не знают что делать.

Аноним 584

Аноним 294: зарабатывает

Аноним 294: 800 тр

Аноним 294: подработка около 800 тр

Это где у нас такие подработки?

Аноним 714

У тети с дядей 3 приемных дочери. Все взрослые уже. Все хорошо, у каждой семьи и дети. Очень благополучные.

Аноним 443

Lestat: Девочку удочерили в 6 мес

Просто интересно - девочка знает, что приемная?

Мамина подруга в 1991 году после смерти своего ребенка удочерила трехлетнюю девочку. Носилась с ней, как курица с яйцом - и школа английская, и танцы бальные, всё самое лучшее ей пыталась дать. Потом заболела раком и умерла, когда приемной дочери было 14 лет. Девочку очень поддерживали мамины подруги, пристроили ее в колледж - без толку, бросила, не доучилась. Знаю, что работала и с кем-то жила (досталась однокомнатная квартира), потом потеряла с ней связь.

Помню ещё, что имя и фамилию, данные ей при удочерении, она поменяла обратно на свои, данные при рождении. Вообще, девочка была жестокая и неблагодарная, по-моему, не любила она никого. Ну и генетика - у ее кровной матери пятеро детей, и все отказные.

Аноним 719

Чохотел: На минуточку детдомовской уже почти 70 лет!!! И она попала в 7 лет в детдом, была там 11 лет

Дд это отпечаток на всю жизнь.
Практически во всех дд дети подвергаются унижениям и насилию. В том числе сексуальному. И мальчики и девочки. Там творятся страшные вещи.

Аноним 144

Чохотел,
Такое ощущение что вы прям копили копили в себе чтобы в этой теме все это вывалить , задумайтесь почему это вас так бесит

Аноним 144: Такое ощущение что вы прям копили копили в себе чтобы в этой теме все это вывалить , задумайтесь почему это вас так бесит

Так и задумываться не надо, я знаю почему вам знать это не обязательно

Аноним 144

Знаю 4 х из детского дома
Женщина , двое детей у нее, одни из них моя одноклассница. Все нормально
-мужчина живет с женщиной, переписал на нее недвижимость, но все хорошо у них.
-женщина много шлюховалась, дочь у нее тоже шлюхуется , но в целом просто ищут свое счастье)

  • брат и сестра, брат в тюрьме, выйдет и снова назад.
    А она родила и оставила в детдоме

Аноним 719: Практически во всех дд дети подвергаются унижениям и насилию. В том числе сексуальному. И мальчики и девочки. Там творятся страшные вещи.

Да бог с вами, дети как дети, не во всех, то что вы пишите больше исключение из правил, чем норма.
Может конечно у меня розовые очки
У нас судя по новостям и в школах сплошное унижение и насилие.

Аноним 464

Я приёмная, в семью попала новорождённой. Образование, свой бизнес, семья, трое детей.

Аноним 719

Чохотел: Может конечно у меня розовые очки

Может

Чохотел: дети как дети, не во всех, то что вы пишите больше исключение из правил, чем норма.

Это происходит в каждом ДД.

Аноним 719: Это происходит в каждом ДД.

Вы не можете об этом знать, детских домов много и вы были не во всех. Это как заявить, что все родители бьют и орут на детей. Не все и не везде.
Например были лагеря, где дети занимались сексом, а в других лагерях это не было, но детей отправляют в лагеря до сих пор.
Или у вас личная травма и вам так легче, что этот не с вами несправедливо поступили, а это норма и везде так? Это не норма и так не везде и не со всеми

Аноним 144

Чохотел: Как назвать девушку из приличной семьи, если до первого мужа у неё было 17 парней?
В моем понимании шлюха это у киоска в кустах или под забором и на скамейке в парке, в подъезде дает.
Такие тоже есть

Да я ж не говорю про всех детдомовцев, я написала как жизнь складывается у 4х своих знакомых которые выросли в дет доме.
Если спросят как складывается у детей где например полная семья, то напишу кого знаю, это тоже не будет законом . Все индивидуально

Анонимный

Аноним 464:
Аноним 464
4 июня в 21:24
Я приёмная, в семью попала новорождённой. Образование, свой бизнес, семья, трое детей.

В каком возрасте вы узнали, что приемная? Ка к отнеслись к.этому? Вы называете этих людей мама и папа? Считаете их таковыми? Или новость о том, что вас удочерили сменила направление отношени?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";