Как усыновить ребёнка племянницы сразу после рождения?

Моня
автор

Добрый день,уважаемые родители- усыновители и опекуны, очень нужны советы!Срок беременности племянницы 25 недель, очень неожиданная новость для нас. Племянница не совершеннолетняя, ребёнок ей не нужен. Что нужно сейчас начинать предпринимать, чтобы после рождения он остался у нас?

мама
Екатеринбург

Я знаю случаи, где ребенка усыновляли родители несовершеннолетней матери.
но они близкие родственники

Тети, дяди не являются близкими родственниками по закону. явно сложнее процедура

просто посетитель
Екатеринбург

Моня: Племянница не совершеннолетняя

Где ее родители?
Все вопросы к ним

Аноним 727

Родит и будет нужен, такое бывает, торкнет окситоцин.

Екатеринбург

Вы непрямые родственники. Если она точно хочет отказаться, то в опеку и все по закону. Вам собирать документы на опеку, ей узнать как правильно оформить отказ в вашу пользу.

Аноним 29

СветланкаЯ: Вы непрямые родственники. Если она точно хочет отказаться, то в опеку и все по закону.

И не факт что по нашим законам ребёнок уйдет к родственникам.

Аноним 793

Моня: Что нужно сейчас начинать предпринимать, чтобы после рождения он остался у нас?

наверное стоит начать с консультации органов опеки.
И что бы ребёнка передать ребёнка другим взрослым должна быть процедура ограничивающая родительство биологическими родителями.
Ну и вы должны все обговорить с будущей матерью как и что будет.

Моня: Что нужно сейчас начинать предпринимать,

идти в школу приёмных родителей, без неё сейчас вроде нельзя .

Екатеринбург

Аноним 29: И не факт что по нашим законам ребёнок уйдет к родственникам.

По закону да, но везде есть добрые люди. Думаю, проблем не будет.

Аноним 537

Знаю ситуацию, где будущего отца (не био) записывали отцом ребёнка, а мать писала отказную. Но такая скользкая очень дорожка, не знаю, я бы так не стала делать

Аноним 928

Аноним 537: Знаю ситуацию, где будущего отца (не био) записывали отцом ребёнка, а мать писала отказную

У нас в семье была такая ситуация. Дочь двоюродной сестры из деревни, забеременела на первом курсе, ребёнок не нужен, аборт поздно. Записала отцом ребёнка не биологического отца, а мужа своей родственница, которые хотели усыновить этого ребёнка . Потом по суду её прав решили родительских или сама отказалась, я уже не помню. Это было в 90е, так подсказала знакомая из органов опеки. Потомучто если мать откажется сразу от материнских прав, то никто не даст гарантию , что именно вы сможете забрать ребенка себе,на малышей здоровых очереди у нас.
Но автор пишет,что племянница несовершеннолетняя. Там если записать отцом взрослого мужчину могут возникнуть вопросы от полиции .

мама
Екатеринбург

Аноним 928: Там если записать отцом взрослого мужчину могут возникнуть вопросы от полиции .

не могут, а возникнут
Но если на момент зачатия было 16 лет - это возраст согласия, то ...

а родители то где девочки? им усыновить не проблема.

Аноним 277

Моня: Племянница не совершеннолетняя

Аноним 537: где будущего отца (не био) записывали отцом ребёнка,

И дядя за решетку))

Аноним 692

Аноним 277: И дядя за решетку))

Может несовершеннолетней не 15. а 17, тогда вполне рабочая схема.

Аноним 567

Тети дяди не прямые родственники. ШПР надо проходить это не быстро. Юридически мне кажется, только в опеке консультироваться. Усыновлять можно только ребенка без попечения родителей, т.е. маму надо лишать родительских прав. Ждать когда родит, может ещё и передумает.

Аноним 843

получить с мамы нотар доверенность на представление интересов ребенка, юридически пока другие документы не оформлять, родится ребенок , забрать к себе

Аноним 904

А вот именно моменты не технические, а моральные, вы как хотите провернуть? То есть биомать все время будет рядом, раз родственница, как вы планируете ребенку сообщить про мать или не сообщить об этом, в общем, вот эти все моменты?

Аноним 972

Аноним 904: То есть биомать все время будет рядом, раз родственница, как вы планируете ребенку сообщить про мать или не сообщить об этом, в общем, вот эти все моменты?

Ну а как живет миллионы приёмных? Или те, кого сами мамки спихнули бабам дедам сестрам и умчались за лучшей жизнью.

Все эти проблемы решаются по мере поступления.

Аноним 412

Может сначала опеку оформить, раз мама несовершеннолетняя, потом она через суд откажется и усыновите...

Lastochka

а отец ребенка не предъявит прав? а родители "молодых"?

Моня
автор

Цвяточеk: Где ее родители? живёт с матерью.
Аноним 727: Родит и будет нужен, такое бывает, После долгих разговоров уже и сегодня принимает ситуацию, плачет весь день. Мы, взрослые, наверное даже больше не можем принять, что ей придётся взять ответственность на себя,сама ещё ребёнок, так кажется нелепо всё. Плачу вместе с ней и как будто выхода нет.
Аноним 904: биомать все время будет рядом мы и не против, чтоб она была рядом, просто хотим избавить её от разговоров, пересудов, дать возможность закончить школу, получить дальнейшее образование. Посёлок маленький у них, все друг друга знают.
Аноним 904: сообщить про мать или не сообщить об этом, в общем, вот эти все моменты? конечно ничего скрывать не будем.
Lastochka: отец ребенка не предъявит прав нет.
Lastochka: родители "молодых"? её мать - моя сестра, говорит, что воспитают, выростят, как- нибудь переживут этот период восприятия окружающих. Но я знаю, что будет очень тяжело морально, Хочется вытащить их из этой грязи.

Аноним 344

Моня: Хочется вытащить их из этой грязи.

Ой...

Моня: Хочется вытащить их из этой грязи.

Моня: её мать - моя сестра, говорит, что воспитают, выростят, как- нибудь переживут этот период восприятия окружающих. Но я знаю, что будет очень тяжело морально,

по-моему, вы лезете туда, куда вас не просят. вас просили причинять добро?

Моня: Но я знаю, что будет очень тяжело морально, Хочется вытащить их из этой грязи.

21 век на дворе, а мы все спасаем молодых девиц от позора?!
Какой грязи? Дело молодое, станет мамой, морально легче молодой, пособия получит разные. Лучше помогите ей стать нормальной мамой

Моня: плачет весь день

Она и потом заплачет. Что кроха ее, а отдать вам. И не отдаст. И передумает.
А заберёте, увидит красивую коляску, малыша нарядного, да ещё гормоны плюсом. Зачем усыновление, помогайте, если есть возможность. Мать матерью всегда останется, тем более, она всегда будет рядом.

Моня: Посёлок маленький

А маткапитал большой. Да и пособия. Жилье расширят, раз поселок, в некоторых поселках сегодняшний капитал - это отдельное жилье.

мама
Екатеринбург

Моня: говорит, что воспитают, выростят, как- нибудь переживут этот период восприятия окружающих. Но я знаю, что будет очень тяжело морально, Хочется вытащить их из этой грязи.

А почему нельзя просто помогать по мере сил племяннице и сестре, раз такие благие намерения?

Моня: ничего скрывать не будем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";