Как усыновить ребёнка племянницы сразу после рождения?

Аноним 727

Моня: После долгих разговоров уже и сегодня принимает ситуацию, плачет весь день. Мы, взрослые, наверное даже больше не можем принять, что ей придётся взять ответственность на себя,сама ещё ребёнок, так кажется нелепо всё. Плачу вместе с ней и как будто выхода нет

Не надо девочку жалеть, её надо поддержать. Это её путь сейчас, в пересудах и сплетнях, вероятно. Пускай идёт сама свою дорогу, с вашей поддержкой, а иначе потеряет связь с ребёнком, да и вы привяжитесь и полюбите, а потом отдавать матери, которая понятия не имеет что и как, так как не прошла важные этапы. В общем не глупите. Об усыновлении можно думать в случае полного отказа матери от ребёнка. Плачет беременная. Я в 36 тоже часто плакала, это нормально

Аноним 904

Согласна с высказавшимися выше. Лучше просто помогать, не надо ребенку устраивать мешанину из родственников в голове. Пусть уж сама берет ответственность, а вы помогайте по возможности в статусе тети. То есть не тети, а двоюродной бабушки, получается) у меня кстати в детстве была именно двоюродная бабушка, родная сестра моей бабушки, я с ней очень много времени проводила)

анониМ

СветланкаЯ: Вы непрямые родственники.

А почему так?
У меня в семье так ушел ребенок в систему при наличии "кучи" людей.
Есть 3 сестры, у каждой по 2 дочери.
Одна из этих дочерей родила.
Так вот 4-ре из них могли забрать. По возрасту молодые.
Печально это. Опека отказ только у одной бабушки брала.

Сегодня так

анониМ: А почему так?

Наверно потому что куча желающих на маленьких и здоровых.
И наверно есть финансовая выгода у тех, кто принимает решение передать ребёнка на сторону.

Автор, не лезьте
Тем более сестра готова растить ребёнка. Вы сделаете только хуже своей помощью. Серьёзно.

мама
Екатеринбург

21 век. Россия.
Нет понятия незаконорожденный, все спокойно относятся к матерям одиночкам. Благодаря программе "беременна в 16" - это вообще нормой выглядит. Житейское дело.

Маткапитал дают за 1го ребёнка, пособия для малоимущих 15 тыщ на ребёнка до 17 лет

Если есть здоровье, жилье, помощь родственников и мотивация учиться и работать, то нет трагедии.

Какую то грязь приплели....писец...

Анонимка

Да уж автор. Просто помогайте племяннице и все. Не надо никого усыновлять и забирать. Племянницу что-то жалко. Вы подсуетелись все решили уже за нее, а ее то хоть спросили??

мама
Екатеринбург

Моня: После долгих разговоров уже и сегодня принимает ситуацию, плачет весь день.

Она сама сказала что откажется от ребёнка? Или вы весь день разговорами давите? Ей поддержка нужна, а не вот это

Моня: Но я знаю, что будет очень тяжело морально, Хочется вытащить их из этой грязи.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Моня: После долгих разговоров уже и сегодня принимает ситуацию, плачет весь день

Вы зачем ее доводите такими разговорами? Она, наверное, себе хочет оставить, раз плачет, отстаньте от нее, сейчас же пособия всякие, с голоду уж не умрет. Сама дура, сама и выгребет, без вашей «доброты».

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Моня: Хочется вытащить их из этой грязи

Из какой? По-моему, сейчас ребенком у малолетки никого особо не удивишь, даже в поселках.

Неизвестная

Автор, у вас свои дети есть? Зачем вы лезете к ребёнку племянницы со своей "добротой", давите, доводите до слез, тем более сестра говорит, что справятся и воспитают сами. И ведь с усыновлением сразу, даже не под опеку.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Неизвестная: тем более сестра говорит, что справятся и воспитают сами

Так вот. Я понимаю, там бы мать была категорически против и из дома гнала, а она, вроде как, смирилась и готова помогать. Вырастят уж и без автора.

Неизвестная

+++: Так вот

Возникает ощущение, что автору этот ребёнок самой нужен, она эту девочку довела уже. Разговоры разговаривает, убеждает отказаться. Вполне жизненную ситуацию грязью называет.

самомама
Екатеринбург

Моня: Хочется вытащить их из этой грязи.

Вы где-то в Ингушетии, или Дагестане?
В любом случае так себе мотивация, чтобы заводить ребёнка.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Неизвестная: Возникает ощущение, что автору этот ребёнок нужен

У меня такое же ощущение. Раз племянница ревет, значит не так уж и хочет отдать и мать поддерживает.

Весело живем

Моня: После долгих разговоров уже и сегодня принимает ситуацию, плачет весь день. Мы, взрослые, наверное даже больше не можем принять, что ей придётся взять ответственность на себя,сама ещё ребёнок, так кажется нелепо всё. Плачу вместе с ней и как будто выхода нет.

Бред какой-то. Вы зачем привязались к девочке? Сами родить не можете, а тут вариант подвернулся?

Моня: её мать - моя сестра, говорит, что воспитают, выростят, как- нибудь переживут этот период восприятия окружающих.

Мама готова принимать и помогать. Вы тоже можете помочь племяннице. Без вот этого бреда с усыновлением.

Моня: Хочется вытащить их из этой грязи.

Из какой грязи? Да рано, но бывает и случается. Грязь вы прежде всего придумали в своей голове и решили героически спасать без запроса на это спасение. Ещё и со своими видимо целями, понятными только вам. Вообще странно, что вас сестра с этими душеспасительеыми разговорами не выгнала прочь. Доводите беременную деваху до слез, а ей итак непросто.

мама
Екатеринбург

Пусть у вас поживет племянница с ребенком пару лет, уедет из поселка, поможете, понянчитесь

Аноним 584

Родить, купить жильё на маткап, возможно в другом посёлке (нафиг эта дыра, в которой 19 век по ходу), закончить школу, получать пособия. Не надо тут никаких усыновлений. Как бы посёлок то весь не увидит, что она беременная ходит в школу??? Бред, реально. Ребёнка жалко. Ну залетела, родит, поди не 11 лет ей.

мама
Екатеринбург

программа Малахова какая-то
Т.е. вы накручиваете беременную девчонку, доводите до слез, запугиваете ее и давите, чтоб она отдала ребенка вам, а то позор-ужас-стыд-ворота дегтем? С такой родней врагов не надо
оставьте будущую мать в покое. Это будет ЕЕ ребенок, а не ваш. Странно, что сестра вас просто не послала подальше с вашей ханжеской "добротой" и лже-помощью. А то получите в итоге разрушенную жизнь девушки, мерзкие тайны внутри семьи и искалеченную психику ребенка. Подлое дело вы задумали в своих "благих" намерениях. Люди, поселок.... 21 век, календарь-то переверните!

Моня
автор

Неизвестная: Возникает ощущение, что автору этот ребёнок самой нужен, она эту девочку довела уже. Разговоры разговаривает, убеждает отказаться. Вполне жизненную ситуацию грязью называет.

Aprelinka: Т.е. вы накручиваете беременную девчонку, доводите до слез, запугиваете ее и давите, чтоб она отдала ребенка вам, а то позор-ужас-стыд-ворота дегтем? С такой родней врагов не надо

Никто её не уговаривает и не доводит! Сестра сама позвонила и рассказала ситуацию, попросила помощи , чётко обозначила,что нужно сделать аборт на любом сроке ! А срок оказался 25 недель, там уже ребёночек ручками,ножками шевелит! Конечно об аборте никакой речи быть не может. Никто не забирает силой ребёнка и не ругает её и уж тем более никаких своих целей не преследуем! Сестре во всём помогали, помогаем и будем помогать , финансово в том числе ! Там реально деревня 19 века и я сто процентов уверена, что пересудов не избежать, сестра - учитель и эта ситуация неизбежно ударит по её репутации.

Аноним 528

Родила в 18, только исполнилось. Была только мама. И дядя который крутился рядом и предлагал забрать ребёнка для друзей. С 30 недели прессовал меня и мама поддерживала его, но тихонько.
Дочери уже 20 лет и я счастлива, что её не отдала, но у меня и в мыслях такого не было. А вот на родственников все ещё тихая обида, что хотели дочь забрать.
Да было тяжело, а ещё когда дочери был 1 год. Осиротела дочь старшей сестры, я и её забрала, ей было 11 лет. Вот так и росли все вместе. Мама глубоко на пенсии ( я поздний ребенок) моя дочь и племянница.
Я работала как вол и всех тащила на себе.
В итоге через 20 лет у всех все очень хорошо и благополучно. Даже через 5 лет все стало налаживаться. Правда достойного образования я так и не получила. Зато детей выучила и уже двоюродной бабушкой стала. Замужем уже 13 лет. Повышение на работе постоянно и зп отличная.
Помогайте да, чем можете. Но не забирайте ребёнка. Будет хуже. Взросления и отвественности не произойдет, а психика будет нарушена и у ребёнка и у матери.

Моня: пересудов не избежать

Это не опасно для жизни.
И да, многие девчонки будут завидовать, что у нее малыш и жилье (купленное на маткап).

Моня: сестра - учитель и эта ситуация неизбежно ударит по её репутации.

Значит, ей придется это пережить, и чтобы рЭпутацию подправить, показать себя любящей мамой и заботливой бабушкой.

1712

Как хорошо, что такие вы хорошие - ю- мамы.))))))

Моня: попросила помощи , чётко обозначила,что нужно сделать аборт на любом сроке

Вот что в реале вредит репутации. И здоровью.
Бедная девочка.

Моня: пересудов не избежать, сестра - учитель и эта ситуация неизбежно ударит по её репутации.

Моня: Сестра сама позвонила и рассказала ситуацию, попросила помощи , чётко обозначила,что нужно сделать аборт на любом сроке !

её мать - моя сестра, говорит, что воспитают, выростят, как- нибудь переживут этот период восприятия окружающих.
Какие-то совсем разнополярные мнения у одного человека.

Моня: Племянница не совершеннолетняя, ребёнок ей не нужен.

Моня: После долгих разговоров уже и сегодня принимает ситуацию, плачет весь день.

Так сама-то девочка, будущая мама, чего плачет? Ей ребенок нужен?
У нее-то самой ее решение спрашивали? Или за нее решили, что

Моня: Но я знаю, что будет очень тяжело морально, Хочется вытащить их из этой грязи.

Моня: Там реально деревня 19 века и я сто процентов уверена, что пересудов не избежать, сестра - учитель и эта ситуация неизбежно ударит по её репутации.

У меня ощущение, что вы две взрослые тети решили, что девочку и будущую бабушку заклюют, нужно спасать от "позора".

Лучше и правда, помогите, девочке морально и материально. Помогите в воспитании, в поддержке.

Аноним 480

А зачем из-за пересудов ломать жизнь ребенку и его маме?
Люди поговорят, да и забудут, а вы жизнь под них подстраиваете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";