Как усыновить ребёнка племянницы сразу после рождения?

мама
Екатеринбург

Моня: и я сто процентов уверена, что пересудов не избежать, сестра - учитель и эта ситуация неизбежно ударит по её репутации.

от дичь то где, и транслируется, и культивируется Уволят сестру, или в партком вызовут на проработку? Учителей то в деревнях завались сейчас, можно одной и пожертвовать!
поговорят день и забудут. Как неприятно выглядит со стороны ваша идея, вы по ю-маме поняли, надеюсь. Если реально хотите только добра - перестаньте девчонке нервы трепать, это ребенку вредно. Покой, поддержка, витамины и разговоры о розовых пяточках и о том, как назвать и как он полюбит мамочку и будет ей улыбаться. Раз ребенок уже есть, то лучше здоровый и спокойный.

N L
мама
Екатеринбург

Запишите ребёнка на мать, а сами помогайте. Люди посплетничают и забудут.

Моня
автор

Всем спасибо за советы . И вправду чего только мы не придумали за эти три дня всей семьёй. Сегодня уже более-менее все успокоились, обдумали. Предложили маме с дочкой переехать поближе к нам, предоставим им отдельное жильё, думаю, что сестра без проблем устрится на работу.В январе племянница родит, восстановится ,в сентябре поступит в колледж ( сейчас учится в 10 классе). При необходимости сестра пойдёт в декрет. Очень надеюсь, что согласятся на это. По голосу мне показалось, что сестра взбодрилась. Завтра поедем к ним и всё решим.

Моня
автор

sadolga: Пусть у вас поживет племянница с ребенком пару лет, уедет из поселка, поможете, понянчитесь Сестра категорически не хочет разъезжаться с дочкой.

OlicM: Какие-то совсем разнополярные мнения у одного человека.

Конечно разнополярные, изначально надеялись, что срок меньше намного ,а когда на УЗИ сходили и уже сформировавшегося человечка увидели - о каком аборте речь может идти.

мама
Bologna

анониМ: А почему так?
У меня в семье так ушел ребенок в систему при наличии "кучи" людей.
Есть 3 сестры, у каждой по 2 дочери.
Одна из этих дочерей родила.
Так вот 4-ре из них могли забрать. По возрасту молодые.
Печально это. Опека отказ только у одной бабушки брала.

А почему дочь отказалась от ребёнка?

Могла бы оставить, а воспитывала бы её мама, а там, может быть, и био мама подключилась.

анониМ

tra-ta-ta: А почему дочь отказалась от ребёнка?

Могла бы оставить, а воспитывала бы её мама, а там, может быть, и био мама подключилась

Бабушка уже воспитывала 1-го ребенка от дочери (3-6 лет ей было) + свою 2-ю дочь поднимала (11 лет), а мама (1-я дочь) в тюрьме сидела, там и родила, наркоманила.

Моня: январе племянница родит, восстановится

Зачем? Колледж после 9-го, она только девять окончила.

Моня: сестра пойдёт в декрет.

Зачем? Кормить она не сможет. Пусть молодая мама кормит, играет. У учителя не 12 часов смены как у продавца, полторы ставки до обеда отработала и дома.
Только для этого не нужно никуда уезжать. Зачем? Их две женщины, это более чем достаточно на одного младенца, к чему им ещё вы под боком?
У них и с садиком попроще, и работу менять не надо. В маленьком поселке нагрузка меньше, чем в городе.
Перестаньте их дергать.
Оставьте на месте.

Моня: сестра - учитель и эта ситуация неизбежно ударит по её репутации.

Заплевать таких будущих бабушек.
У неё первая внучка или внук родится, а она ради мнимой репутации готова избавиться от ребенка. Стыдно сестре, что она говно родитель оказалась?! Что не занималась воспитанием дочери и ее досугом? А не удивительно, ведь она и как бабушка сразу никакая. Скорее с глаз вон, а то ведь как стыдно, как стыдно

Неизвестная

Моня: Сестре во всём помогали, помогаем и будем помогать , финансово в том числе !

Ваша сестра безголовая и безрукая? В помощи постоянной нуждается? Без вас ничего решить не может?

Моня: чего только мы не придумали за эти три дня всей семьёй

Вы аж за три дня мозгового штурма не придумали ничего лучшего, как официальный отказ девочки от ребенка и усыновления его вами? Общественное мнение в этом случае вас не смущает? Вы замужем? У вас дети свои есть?

Моня: Предложили маме с дочкой переехать поближе к нам, предоставим им отдельное жильё,

Моня: Очень надеюсь, что согласятся на это

Моня: Завтра поедем к ним и всё решим.

Зачем им куда-то переезжать? У сестры свое жилье, работа. Все перемелится, не они первые, не они последние в такой ситуации, 21 век... Девонька родит, бабушка поможет, это ее внук или внучка в конце концов, она вроде и говорит, что справятся. Чего вы вцепились в этого ребенка? Уже к себе поближе перевозите...
Не красиво ситуация с вашей "помощью" со стороны выглядит...

Неизвестная

Чохотел,
Про потерю репутации и деревню 19 века - это все слова автора. У меня мама из деревни, я все свое детство и юность там провела, никто в рано родивших или родивших без мужа камнями не кидал, если там семья принимала и не отказывалась. Максимум посплетничают на лавке и все, ну головой при встрече покачают... Люди в большинстве своем свою жизнь живут, даже в деревне. А здесь автор, такая благородная, их от грязи спасает, ребенка себе забрать хочет и тема в разделе Усыновление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";