Есть те, кто не справляется с детьми из детского дома?

Аноним 578
автор

Взгляд со стороны..

Женщина 40+, мужа и мужчин нет.
2,5 года назад взяла двоих детей из детского дома.
На семейных праздниках регулярно видимся.

Возраст детей сейчас 4 года и 8 лет.
Я вижу, что женщина медленно сходит с ума.

У детей постоянно истерики, бесконечные разборки, драки. Дома стоит дикий ор практически постоянно.
Неврологи и психиатры говорят, что всё нормально.

Хочется ей помочь, но я толком не понимаю в этой сложной ситуации практически ничего...
Разговаривали несколько раз с ней. Душевно она разбита, так как не справляется (
Ходит по воскресеньям на сборы таких же родителей, как она. Говорит, что у других ещё намного хуже...

Аноним 578
автор

Аноним 775: Надо вернуть

Надо как-то проблемы решать...
Сейчас у детей есть семья

мама
Екатеринбург

Аноним 578: У детей постоянно истерики, бесконечные разборки, драки. Дома стоит дикий ор практически постоянно

С кровными детьми ведь тоже так бывает и люди живут, воспитывают и в детдом не сдают

мама
Екатеринбург

Аноним 578: Надо как-то проблемы решать...

Вы бы что могли сделать? Взять что-то на себя хотите? Брать одного ребенка погулять, сводить куда-то, пока женщина-мать с другим, например?
Дело не только в том, что дети неуправляемые и с ними тяжело, но ещё и в том, что мать устала, у нее нет ресурса разруливать конфликты и ресурс не появится, если она не отдохнёт

Аноним 901

Мне 40, я одна со своим сыном, ему 3 года, и я справиться не могу, экшен, времени на себя не хватает, а у неё двое, ещё и не своих, это сколько же сил нужно иметь, уфф

просто посетитель
Москва

Аноним 775: Женщина в возрасте в одиночку ничего детям дать не может больше, чем в детском доме

Соглашусь. Не тот ресурс, не те исходные данные.
Вопрос, где детям лучше, в такой семье или в детдоме, спорный и сложный.
Но исходя из того, что было два несчастных человека, а стало три...
И свои чудят, да, но в сложные времена можно вырулить на материнской любви, а тут и это не привлечь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 578: Хочется ей помочь,

Возьмите детей на выходные, погуляйте с ними, сводите в кино, пусть родственница отдохнёт.

Субличность на выгуле

Думаете свои не орут и не изводят?И от своих устают и сбегают в ванну/магазин/кто то вообще в отпуск ездит без детей. И никто не умер

Кровные то братья и сестры всю жизнь дерутся и делят что то. Спросите любого, у кого есть сестра/ брат на 2-3-4 года старше/младше… всегда в детстве войны.

Аноним 635

Для приемных семей есть разные бесплатные возможности для поддержки. Как я понимаю, какой-то из них ваша знакомая уже пользуется. Группы для поддержки родителей, индивидуальные занятия с психологом для детей и родителей. Поэтому можете, например, в этом направлении поискать и предложить ещё что-то.
Плюс всё, что будет помогать маме восстанавливать ресурс. Это и отдых, помощь с детьми, дать время побыть одной, выслушать, вместе куда-то сходить.

Аноним 775: Есть проблемная возрастная женщина рядо

Нормально вы так приложили. А в детском доме там не одна такая проблемная женщина. А много. , и гарантированная травма у детей. И по возвращении в детский дом и там далее.

Субличность на выгуле

Аноним 775: Надо вернуть.
Пока совсем детей не загубила.
Женщина в возрасте в одиночку ничего детям дать не может больше, чем в детском доме. Там у них хоть друзья есть.своеобразная большая семья.

Думаю так

Тогда надо всем уставшим и без мужей женщинам сдать детей в детский дом, по вашему умозаключению.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 578: Ходит по воскресеньям на сборы таких же родителей, как она

Дети в это время где? С кем?

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Есть проблемная возрастная женщина рядом.

Вам самой сколько лет, что для вас женщина 40+ возрастная?
Детям всегда в семье лучше, чем быть ничьими

Аноним 901

Она их зачем взяла, чтобы деньги государство платило? Это её заработок, или реально захотела стать мамой?
Субличность на выгуле,
Я бы отдала своего, но не возьмут (

Она

А-мурка: воспитывают и в детдом не сдают

Сдают, знаю такую семью, там бабушка воспитывала, не справлялась, сдала внучку.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему она сразу 2 взяла? Они родственники?
Я от своих родных сбежать порой хочу, особенно от сына.

Субличность на выгуле

Аноним 901: Я бы отдала своего, но не возьмут (

Сочувствую. Мысли материальны

Она

Конечно, это большая ошибка взять сразу двух.
Я от своего одного мелкого устаю.

Знаю ещё женщину, она брала подростка, он стал врать, воровать и тп.. Ничего хорошего, в общем, не вышло, сдала обратно.

Аноним 138

Субличность на выгуле,
Точно!

Аноним 578: Возраст детей сейчас 4 года и 8 лет.
Я вижу, что женщина медленно сходит с ума.

У детей постоянно истерики, бесконечные разборки, драки. Дома стоит дикий ор практически постоянно.
Неврологи и психиатры говорят, что всё нормально

А что не так? Обычные дети. В многодетных семьях чаще разборки и драки. А тут 8 летка в принципе не подарок нервная с уроками и школой, тут к ней ещё и 4 летняя лезет.
Пусть оформляет загородный лагерь старшей- отдохнёт от нее.
А то что медленно сходит с ума это к врачу- пить таблетки.
Ну и детьми заниматься надо, иногда детям лёгкие успокоительные давать по назначению врача.

мама
Екатеринбург

Она: Сдают, знаю такую семью, там бабушка воспитывала, не справлялась, сдала внучку.

Ок, случаи разные бывают. Но так сходу раздавать советы сдать детей обратно в детдом крайне странно. Не разобравшись в чем дело, что за конфликты там, почему оры и истерики. Там женщина может мягкая слишком, а детям элементарно дисциплины не хватает. И я не про крик и ремень сейчас.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 775: Надо вернуть.

Как паршивых котят?

Я знала случай, как семья не справилась с одним приемным. Хорошая семья. Долго пытались. Своих детей у них не было.
А одной двоих чужих растить, безбашенный какой-то поступок. Хорошо бы было если у кого-то есть возможность детей брать себе хоть на немного, разгрузить женщину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";