Есть те, кто не справляется с детьми из детского дома?

Аноним 790

Темари: Я от своих родных сбежать порой хочу, особенно от сына.

Я своему маленькому сыну говорю, наверно уеду я от вас всех, устала я очень.. сын мне ответил Мам я с тобой

Аноним 804

У детей из детского дома травма привязанности, не произошёл импринтинг со взрослой фигурой или был нарушен, это азы психологии, биологии. Плюс неврологии, СДВГ, ДЦП, особенности развития в следствии употребления родителями до/во время/ после беременности алкоголя и химии, насилия. Они по несколько лет проверяют взрослую фигуру на надежность, то есть ведут себя максимально непослушной и даже неадекватно, чтобы убедиться, что их любят безусловно. Так устроена психика любого человека. Поэтому женщине нужна поддержка и помощь, это может скоро закончится, хотя откаты будут уже навсегда, особенно у взрослого ребёнка. Зависит еще от того, что с био родителями, когда так изъяли. Сдать их назад в детский дом - это непоправимая вторичная травма, она усилит изначальную. У таких детей биохимия мозга будет нарушена уже навсегда, определённые области мозга, отвечающие за доверие и приятие не развиты просто, нейроны погибли. Дети пережили страх смерти, пожизненное ПТСР. Но люди разные, мозг и психика компенсируются, развиваются. Бывают поразительные истории счастья.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Это постоянная работа, трудная, нелюбимая наверняка, ежедневная, 24/7.

Так с кровными детьми все тоже самое, работа матерью 24/7 и матери как-то живут.
Мои советы более нормальные, нежели совет взять детей, которых ты 2 года любила и воспитывала и сдать в детдом, потому что взрослой тете некомфортно стало и тяжело, ой-ой.

Аноним 502

Здесь есть интереснейшая тема от автора Чудачка, она тоже будучи самомамой усыновила двух мальчиков. А потом ещё, и ещё… и тоже не все гладко было, весьма. Теме 10 лет

Аноним 427

Аноним 578: Возраст детей сейчас 4 года и 8 лет.
Я вижу, что женщина медленно сходит с ума

Люди и с родными с ума сходят.
Так что…

Аноним 427

Аноним 578: так как не справляется (

Я как мама которая одна воспитывает двух своих родных детей тоже не справляюсь.
Женщине впринципе сложно ОДНОЙ справится с несколькими детьми. Это тяжелый груз и это сложно. Для этого нужны папы бабушки и тд и тп. Даже с родными ОЧЕНЬ сложно!

И всегда так было. Всегда матерям одиночкам было тяжело с детьми и финансово и физически.

Аноним 998

Аноним 427,
Я тоже хотела это описать.
Совсем одна воспитываю дочь. Когда дочери было 1,5 года умерла моя мама. Больше родни у меня нет.
Очень тяжело воспитывать в одиночку и морально и материально.
Мне сейчас даже вспоминать страшно, как ребенка больного дома оставляла в 5 лет. Как ребенок сам таблетки пил и горло полоскал.
Никогда бы не взяла ребенка в одиночку. Лучше уж одной в старости куковать.

Аноним 400

Аноним 804: детей из детского дома травма привязанности, не произошёл импринтинг со взрослой фигурой

Скажите пожалуйста, вы психолог?
Интересно читать вас. Познавательно. Спасибо за пост.

Аноним 398

Интересно читать "верните назад". Это котенок что ли? Да, блин, я даже уриенка или щеночка не верну. У меня вон соьака, проблемная и по здоровью, и по поведению, но лечу и воспитываю в силц возможностей, потому что в ответе за того, кого приручила. А тут ребенка взять - вернуть... Взять двоих детей одинокой женщине - это жесть, конечно. Но это уже сделано. Сейчас надо понять, их конфликты и поведение - это обычно для всех деткй этого возраста или там есть признаки болезни? Во втором случае нцжно лечкнип, без этого все остальное бцдет бесполезно. А если это просто нормальные хулиганистые дети, мама сходит с ума от того, что ей тяжело и у нее нет ресурса, то надо искать пути куда деть на время деткй и восстановиться. Выше советовали лагерь для старшего - отличная идея. Санаторий можно, есть лагеря при санаториях... Для старшего секции (есть муниципальные).

Аноним 804

Аноним 400: Скажите пожалуйста, вы психолог?
Интересно читать вас. Познавательно. Спасибо за пост.

Нет, на Ютубе смотрела про таких детей много.

Аноним 733

Автор, у меня двое своих детей такого же возраста и я тоже не очень справляюсь и кажется, схожу с ума

мама
Первоуральск

Аноним 998: Очень тяжело воспитывать в одиночку и морально и материально.

+++

мама
Екатеринбург

Знаю что можно на время оставить детей в Д. Доме ну вдруг совсем уже у мамы сил не будет.
Конечно женщина не понимала на что подписывается. Осуждать ее не надо

Аноним 144

Аноним 454: И да, сколько у вас детдомовских детей на попечении? Чтоб осуждать с чистой совестью

Женщина, что вы ко мне прицепились? Отстаньте! Я никого не осуждала, что вы несёте? Пользователь написала, что выбрала бы жить в детдоме, я ей ответила, что не поздно ещё пожить на казённых харчах, дом престарелых в помощь.

Аноним 78

У нас с сестрой 4 года разница, все время дрались, все соседи слушали наши разборки- кто кого перекричит, стульями кидались, все двери были в косяках от наших драк и швыряний предметов.
Но самое интересное, мама сейчас вообще ничего из этого не помнит. Я ей говорю - ну мы же жуткие истерики заказывали, как ты это терпела все? Она - не, вы у меня самые лучшие, ничего такого не помню.. удивительно просто. Наверное это и есть про безусловную материнскую любовь.. помнит только хорошее.
Сейчас с сестрой лучшие подруги, кстати )
Вообще надо было 1 ребёнка брать для начала, ведь ещё и своих детей нет, никакого опыта.
Может и остановилась бы на 1.
Некоторые после рождения 1 своего ребёнка на нем одном и останавливаются, понимают, что на второго ресурса уже не хватит.

Camaro

У меня сыну 12. Сложные роды. Неврология. Куча забот. В разводе. Алиментов копейки. Я к тому что видимо не зря связь должна быть с ребенком. Если этой связи нет то ты хоть во дворце живи с семи няньками. Толку то.
Сейчас племяшка есть. Люблю безумно. Когда помощь нужна я всегда рядом. Но. Провела день понянчилась. Вечером я собралась и поехала домой.
Тут ооочень все не просто. Взяла двоих скорее всего из одной семьи и детей разделять нельзя. Я за то чтобы работать с психологом чтобы связь эту с детьми наладить. Я не знаю как сказать как обьяснить но это же твои дети господи ну как их можно привезти обратно и сдать. Я бы в зеркало смотреть не смогла.
Проработала в соцполитике в общей сложности десять лет. В отделе опеки пять. Я знаю что это и как это. Сейчас просто почеловечески рассуждаю и пытаюсь представить

Camaro

Без помощи здесь не справиться. Помощь нужна комплексная. И грамотная. И работа длительная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";