Есть те, кто не справляется с детьми из детского дома?

Пусть отдаст обратно. Все равно этим кончится.
Ни радости, ничего нет. Одна обязанность. Если бы она не боялась общественного мнения, давно бы уже вернула.
Карьера пошатнулась наверняка, мужчины нет и не будет, постоянный стресс. А она же молодая тётка, зачем жизнь губит. Она тоже человек.

Аноним 454

А по теме, я за семейные дома, несколько детей и обязательно два опекуна, не меньше. С образованием и лицензией. А не доброхоты, которые подписываются сами не знают на что.
Если у детей мать наркоманка в анамнезе, тут без специалистов не обойтись, к примеру. И это годами.

Аноним 775: Женщина в возрасте в одиночку ничего детям дать не может

Pinк Rаbbit: Соглашусь. Не тот ресурс

Аноним 775: Нет у них никакой семьи.
Есть проблемная возрастная женщина рядом. вы чего несете 40+ это возрастная женщина? Вы о чем
Субличность на выгуле: Тогда надо всем уставшим и без мужей женщинам сдать детей в детский дом, по вашему умозаключению.

Там просто заключение. Без ума.

бабушка
Екатеринбург

Была раньше здесь: И двоих одновременно да не надо было брать

Может быть они родные

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Так как раз и лучше новорождённого брать

У меня одноклассница взяла.
11 лет щас девочке.
Бедная моя одноклассница.

Аноним 775: Это вы описали Маргариту Суханкину.
Да.
Такая мама лучше детского дома.
Согласна. вы все исключительно баблом меряете? Даже здесь,, на форуме,, несколько человек знаю, у кого дети приемные и условия совсем не коттедж и у каждого по комнате. Но это точно лучше детдома,, за который вы так топите, а вот из детдома здоровых психологически не знаю никого. И гуччи от спонсоров не помогают чета.
Та ещё...зараза: Читаю и охрневаю. Адекватных пользователей и комментариев на ю маме всё меньше. По парк строчек от онониста, молодую женщину, как только не просклоняли, как только не назвали, и сделали выводы. а, ну то есть мне не показалось. А то думаю, может уже того.
А-мурка: Ощущение, что вы сами из детдома или из маргинальной семьи

Хуже

мама

Субличность на выгуле: Кровные то братья и сестры всю жизнь дерутся и делят что то. Спросите любого, у кого есть сестра/ брат на 2-3-4 года старше/младше… всегда в детстве войны. Всё детство дрались с братом-погодкой, за каждый пустяк. У него шитый шрам на голени, у меня рванная рана на голени с тех пор. Всю взрослую жизнь достаточно близки и родны друг другу🤷🏼‍♀️ Зачем дрались хз. Наверное, выясняли, кто главный или отстаивали границы нарушенные. Во дворе и в школе друг за друга горой всегда были, даже если только что подрались.

Аноним 578
автор

С Якиным в Гаграх: Дети в это время где? С кем?

Они с бабушкой и дедушкой 70+

Аноним 376

Аноним 578,
У меня знакомая не справилась, не смогла, вернула троих.
К сожалению травмированые дети из детского дома. Это не истерики домашних зайчиков.
Ходит женщина в группу, это очень хорошо. Индивидуально пусть занимается ещё

просто посетитель
Москва

А-мурка: Слушайте, кто хочет, найдет возможность. Сейчас много материалов, книг по воспитанию и взращиванию, всякие нейропсихологи, психологи, развивашки, кружки в помощь. Женщина-мать устала, может не видит возможностей, вот автор могла бы свежим взглядом окинуть и помочь организоваться, взять детей на день и оценить в чем проблема и вместе с матерью порядок действий определить.
Но проще привести на порог детдома, да.

Слушайте, вы сейчас сидите у себя дома, вполне благополучная, искренне надеюсь, и пишите про возможности. Какие книги, какой взгляд со стороны и забрать детей на один день? А дальше что? Это постоянная работа, трудная, нелюбимая наверняка, ежедневная, 24/7. И все ваши советы абсолютно мимо. Нельзя раздать тепло и любовь из себя, опустошённой. Сосуд сначала наполняют. И потом ожидание/реальность скорее всего случились. И сейчас женщина эту самую реальность не вывозит. Но можно, конечно, и дальше, какая она плохая, не ищет возможностей(

просто посетитель
Москва

А-мурка: Автор написала только о том, что мать устала и дети беспокойные.

И да, автор БУКВАЛЬНО написала, что женщина медленно сходит с ума и душевно раздавлена. Это не "устала"

Аноним 400

Аноним 775: Нет,
Нет у них никакой семьи.
Есть проблемная возрастная женщина рядом.

Какие у вас тараканы отборные

Аноним 845

Автор, как давно она их взяла? Возраст сложный, ещё и двое. Свои то доводят будь здоров как. Готовых зайчиков нигде не выдают.а тут втройне придется усилий приложить к каждого у, чтобы получить результат.

Аноним 144

Аноним 454: то мы не знаем, как "любят" стариков те, кто не имеет возможности пристроить их в интернат и меняет памперсы, отмывает стены, ворочает неподъемных годами?

Что? Ну это вы своих так "любите", в нашей семье и семье моих знакомых все бережно относятся к своим родителям, не пишите ерунду!

Лагерта: У меня одноклассница взяла.
11 лет щас девочке.
Бедная моя одноклассница.

Новорождённого взяла? Почему бедная? Что там не так? Больным ребёнок оказался? Да, в случае с новорождённым есть такой риск. Так как некоторые заболевания и нарушения, в том числе и генетические, приводящие к тяжёлой инвалидизации, проявляются позже. Тот же с-м Ретта. Хромосомное нарушение. Тяжелейший, безнадёжный инвалид. Вылечить нельзя.((( Проявляется ближе к году, полутора. Новорождённая девочка с таким нарушением выглядит, как обычный здоровый ребёнок.

Аноним 400

Субличность на выгуле: меня уже иммунитет похериста на детские оры. Когда вижу чужих орущих- я спокойна и глаза не закатываю. А вот у кого их нет- у тех глаза обычно по 5 рублей и психика не выдерживает

Мне вот тоже кажется, что мать просто не адаптировалась. Не привыкла ещё к этому. Должно пройти время, ну и помощь желательна.
Мои орут, значит всё ок. Вот тишина подозрительна.

Аноним 578: Взгляд со стороны..

Автор, что-то мысль возникла. Это не со стороны ведь взгляд? Это Ваша ситуация? Вы и есть та женщина?

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Почему бедная? Что там не так? Больным ребёнок оказался?

Здоровее нас всех. Не справляется. Гены пальцем не раздавишь. А они еще и не русские. В 11 лет уже месячные, титьки, мальчики.
Ну там надо знать мою одноклассницу, она думала что как ее воспитывали так и она сможет.
А так не сработало.
Ну и со стороны. В 50 лет вот это все совсем не так как в 30. Уроки, школа, ловля по дворам… все хорошо в свое время. Имхо.

Надежда

Двое таких маленьких детей усыновить в одиночку..безумству храбрых поем мы песню, чо
У меня подруга с двумя родными детьми стреляется, возраст примерно тот же. Оры, истерики, драки, ревность, делёжка всего и вся у меня глаз дёргается от пяти минут этого дурдома. Она уже в окно выйти хочет от них

мама
Екатеринбург

Аноним 578: Хочется ей помочь, но я толком не понимаю в этой сложной ситуации практически ничего...
Разговаривали несколько раз с ней.

Тут надо не разговоры разговаривать, а брать и делать.
Попробуйте брать детей на выходные, или хотя бы через выходные. Или вечерами приходить, хоть 2 раза, разгрузить как то.
Тут уже не важно, свои или из детдома, и от свих помню как хотелось спрятаться куда-нибудь подальше пока не исполнилось младшему 8. Сейчас от домашних заданий хочется забиться в угол. Сами делать ничего не хотят, на 2 и 3 учатся, если сами.

БелыйОлеандр
  1. У вас, автор, есть свои дети такого же возраста или старше? Лучше не один, ибо тогда вы необъективны. Может, вы педагог? Вы можете понять, дети реально проблемные или это отсутствие опыта у женщины наложилось на детей с решаемыми проблемами?
  2. Вы вашей семьей можете объединиться и оказать женщине посильную поддержку?
  3. Сколько времени прошло с момента помещения детей в семью?
мама
Первоуральск

Автор, у Вас нет своих детей?
Материнство - это в любом случае труд. А взять сразу двоих одной - безумство храбрых.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 578: Они с бабушкой и дедушкой 70+

Дети всю неделю в школе и садике, в вс у бабушки с дедом. Когда и как мама проводит с ними время? Кроме "доели и пошли спать". Она с ними общается? Куда-то ходит?
Чем занята старшая после школы?

Аноним 156

Аноним 578:
У детей постоянно истерики, бесконечные разборки, драки. это нормально, у многих так. В идеале на выходные разводить по разным домам, они соскучаться по друг другу и пару дней спокойно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";