Есть те, кто не справляется с детьми из детского дома?

Аноним 775: Причём в теме ни один не написал - приду - помогу - пишите контакты

Так нельзя к чужим то подходить близко, сейчас же не так пукнул, показалось- сразу какую нибудь статью пришьют, что рядом посидел и не докажешь потом ничего

Аноним 578: У детей постоянно истерики, бесконечные разборки, драки. Дома стоит дикий ор практически постоянно.
Неврологи и психиатры говорят, что всё нормально.

Пусть запишет поведение детей на видео и ещё раз к психиатру.

просто посетитель
Москва

А-мурка: мама каждый день, ее внимание, любовь и забота, досуг по интересам это фигня,

Нет, это не фигня, но в данной конкретной ситуации где вот это всё? Где мамино внимание, еë любовь и забота?

Аноним 578: Я вижу, что женщина медленно сходит с ума

Аноним 578: Душевно она разбита, так как не справляется (

Екатеринбург

Читаю и охрневаю. Адекватных пользователей и комментариев на ю маме всё меньше. По парк строчек от онониста, молодую женщину, как только не просклоняли, как только не назвали, и сделали выводы.

Субличность на выгуле

А-мурка,
Правильно говорите. У моей родни 4 приёмыша. Дети счастливы! И мама там самый любимый человек. Хотя и знают, что неродная. И тоже и ругаются между собой, и делят свои вкусняшки. Все прелести их возраста наблюдаем. Но сдать- ни разу мысли не было.

И двоих одновременно да не надо было брать. Если надо двоих, то лучше последовательно. не одновременно.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Как женщине стать другой в 40 лет? Сломать себя, принести свою жизнь на алтарь? Кому эти жертвы?

Слушайте, кто хочет, найдет возможность. Сейчас много материалов, книг по воспитанию и взращиванию, всякие нейропсихологи, психологи, развивашки, кружки в помощь. Женщина-мать устала, может не видит возможностей, вот автор могла бы свежим взглядом окинуть и помочь организоваться, взять детей на день и оценить в чем проблема и вместе с матерью порядок действий определить.
Но проще привести на порог детдома, да.

Вот сейчас у меня на ушах прыгает 8 летка и говорит не переставая. На улице пережить гиперактивность детей легче

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Где мамино внимание, еë любовь и забота?

А где вы видите что мать не любит, не заботится и не уделяет внимание? Автор написала только о том, что мать устала и дети беспокойные.

Субличность на выгуле

Аноним 775: Видимо собеседники считают, что душевно разбитая женщина, не сумевшая стать мамой

Да обычная там уставшая мать, коими мы здесь все периодически бываем. По мне дак раздута проблема. У автора может нет детей, раз она тоже глаза округляет на детские истерики?

У меня уже иммунитет похериста на детские оры. Когда вижу чужих орущих- я спокойна и глаза не закатываю. А вот у кого их нет- у тех глаза обычно по 5 рублей и психика не выдерживает

мама
Екатеринбург

Дети 4 и 8 лет всегда орут и разбираются между собой. Что свои, что чужие. Со своими многие тоже не цветущие в моменте выглядят. Причём тут из детского дома в данном контексте

Аноним 775,
В детстве, 80 годы, я росла с бабушкой. При моих косяках она меня пальцем не трогала, но обещала сдать в детдом. Один раз даже чемоданчик собрали и у кровати поставила, типа утром в интернат поедешь. Страшней и травматичней наказания для меня не было.

Аноним 358

Была раньше здесь: обещала сдать в детдом

Была раньше здесь: 80 годы

Это было в советское время обычной практикой.
А ещё сдавали во все виды интернатов и санаториев длительного пребывания с раннего возраста.

мама
Екатеринбург

Ой, дети из детдома, особенно, если они не груднички, это очень не просто. У них куча специфики своей, адаптация тяжелейшая. А тут ещё сразу двое и на одну женщину, которая явно не в ресурсе((((( Я читала книгу "Хочешь, я буду твоей мамой?", там написано наглядно как это происходит. Причем, все дети очень инвидуальны в трудностях, но адаптация непростая у 100%. Можете , кстати, своей подруге дать почитать эту книгу , автор Олеся Лихунова. У нее своих 4 детей, и приемных 6 или 7. Но там и группа поддержки мощная, и она сама кремень.
И обязательно скажите ей, что она спасла минимум 2 души. Никакой золотой детский дом не заменит семью.

Аноним 444

Бывает и такое с родными детьми, что устаёшь, что крики, вопли. Автор, Ваши ценное мнение, что она не справляется оставьте себе. Она ходит на группы, общается с психологами. Всё нормально. Она справится. То что тут нее дома ор и истерики - не Ваше дело, не ходите и не слушайте, где двое детей это нормально! А то что ей 40+ и это якобы возрастная женщина- просто смешно. Если бы она родила в 36 и 40, то было бы тоже самое, и так сейчас многие рожают и всё нормально. Так что автор, хотите помочь - возьмите её детей погулять. Хотя, нет, они не укладываются в вашу личную "норму" и количество Ваших советиков возрастёт. Оставьте её в покое, самое лучшее.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Что бы вы выбрали - слабую одинокую воспитательницу с ограниченным бюджетом или большой коллектив?
Ответьте себе сами.
Без лукавства.

Ощущение, что вы сами из детдома или из маргинальной семьи

Аноним 444

Аноним 775,
Оспади, вы эту женщину знать не знайте, одной что- то показалось, другая что - то придумала, и итог - одинокая возрастная женщина без стержня внутри, а её детям лучше в дет доме.

Аноним 961

Аноним 578: Возраст детей сейчас 4 года и 8 лет.
Я вижу, что женщина медленно сходит с ума.

У детей постоянно истерики, бесконечные разборки, драки. Дома стоит дикий ор практически постоянно.
Неврологи и психиатры говорят, что всё нормально.

Такое у многих и с родными детьми…
А иногда и на много хуже…
Но все же ощущение своей кровинки держит в узде и дает силы.

Аноним 454

Аноним 144:
Вот и выбирайте дом престарелых в старости, не грузите собой свою семью, раз вам в казённом доме хорошо кажется и вы так уверены, что вас бесправную и немощную, будут любить чужие люди и всячески причинять вам добро!

На минутку))
А то мы не знаем, как "любят" стариков те, кто не имеет возможности пристроить их в интернат и меняет памперсы, отмывает стены, ворочает неподъемных годами?
Вы розовые очки снимите.

мама
Екатеринбург

Аноним 775,
Вот тут ключевое - со стороны по мнению наблюдательницы. Которая аозможно предвзято. И не факт, что в реальности мама там опустошена. А в моменте когда ты смотришь со стороны когда вокруг мамы прыгают два ребёнка со своим а он , а я, а это не я, то любая мама выглядит не сильно радостной. Мы вот тут вовсе не знаем как в реальности все. Может автор мать, которая отговаривать свою дочь от усыновления и теперь ей все в копилку "ну я же говорила". Или родственница третья вода на киселе

Аноним 635

Темари,
Думаю, двоих взяла из-за того, что они сиблинги (единоутробные братья/сестры, отцы могут быть разные). Их по отдельности не отдают под опеку/усыновление, только «паровозиком» (и 2 ребенка в таком паровозике - это еще очень хороший вариант, там обычно по 3-4 ребенка идет, что очень снижает шансы на устройство в семью сразу всем 😥).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";