Есть те, кто не справляется с детьми из детского дома?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 578: На семейных праздниках регулярно видимся

Как вы общаетесь с детьми на семейных праздниках?

Субличность на выгуле

А-мурка: Но так сходу раздавать советы сдать детей обратно в детдом крайне странно.

Вот вот. Сомневаешься хоть на грамм - вообще не бери. Берёшь- тащи коляску

Субличность на выгуле: Сочувствую. Мысли материальны

Да ну?! Сколько народу мечтают разбогатеть, почему мысли не материальны в этом случае?

Аноним28

Не мое конечно дело, но зачем она взяла двух детей??? Тут с одним своим то порой не знаешь как справиться

мама
Екатеринбург

Она: Знаю ещё женщину, она брала подростка, он стал врать, воровать и тп.. Ничего хорошего, в общем, не вышло, сдала обратно.

А своего куда она сдала бы? Или кровный--то идеальный был бы, ангел во плоти, ну да-ну да

А-мурка: Но так сходу раздавать советы сдать детей обратно в детдом крайне странно

Ну вот пример, когда родили своих- почему то за всяких треш никто не думает отдать.
И животные у всех дома не кровные родные - их большинство не отдаёт никому, даже если что-то не так идёт.
А тут как красная тряпка- они из дед дома.
Такие же дети как все.
Может роди дама своих- они ещё похлеще бы орали и драки устраивали.

Аноним 144

Аноним 138: Я бы выбрала детский дом.

Вот и выбирайте дом престарелых в старости, не грузите собой свою семью, раз вам в казённом доме хорошо кажется и вы так уверены, что вас бесправную и немощную, будут любить чужие люди и всячески причинять вам добро!

Екатеринбург

Как помочь лишь бы не помогать. Разгрузить немного родственницу хоть 1 выходной в месяц, в сто раз полезней нежели бесполезный треп и всякие группы поддержки рОтом

просто посетитель
Москва

Чохотел: что не так? Обычные дети

Только одно не так. Чтобы любить приёмных детей как своих родных, необходимо очень большое сердце и душа. Это редкость большая. А без этой любви ничего не поделать, далеко не уехать.

А-мурка: Там женщина может мягкая слишком, а детям элементарно дисциплины не хватает.

Может и так. Как женщине стать другой в 40 лет? Сломать себя, принести свою жизнь на алтарь? Кому эти жертвы?
Мне безусловно жалко всех, и эту маму, и её приёмных детей, но не вижу будущего и перспектив

бабушка
Екатеринбург

Аноним 775: Одна растерянная женщина может меньше, чем коллектив.
У детей ещё есть возмож

Она о чем думала ДО ТОГО КАК? Я даже обсуждать это не буду. Это настоящее преступление. Дети не куклы. Даже не отвечайте мне.....я жить бы не смогла сдав в приют животное.....а это живые теплые человечки.

Аноним 775: Если бы я была восьмилетним ребёнком( который отчасти уже что-то то понимает) и у меня был бы выбор : жить в неполной семье ( без папы) или в детском доме.
Я бы выбрала детский дом.

Выпускники дет. дома часто не социализированные в обществе, спиваются, снаркоманиваются, теряют своё жильё. Вы хоть понимаете, о чём пишите то? Дет. дом она выбрала бы...

777

По одиночке дети как себя ведут? Может ревности так проявляются? Разводить по комнатам? Который более проблемный ребёнок? Маме однозначно помощь нужна, побыть одной, подумать, отдохнуть. Про лагеря, санатории тут уже писали, надо пристраивать по очереди хотя бы детей.

Я с родными детьми почти в такой же ситуации, душу вынули уже, хотя вцелом хорошие

Pinк Rаbbit: Только одно не так. Чтобы любить приёмных детей как своих родных, необходимо очень большое сердце и душа. Это редкость большая

Ну так вам не кота же в мешке дают. А сначала показывают, потом на встречи ходите. Она же их не новорожденным комочком взяла.
Если ребёнок не вызвал бы у меня никакой симпатии и чувство, что вот мое- нафиг его брать?!

Субличность на выгуле

Что то мне подсказывает, что масштаб проблемы здесь гиперболизирован. У бОльшей половины дети ругаются между собой. Орут и дурят абсолютно все дети. Устают все мамы.
Акцент стоит только на том ,что они из дет дома, а значит , ежели нет спокойствия- сдай

просто посетитель
Москва

Субличность на выгуле: ежели нет спокойствия

Мне видится, что нет любви. Переоценила женщина своё пресловутое нерастраченное(

Аноним 358

Чохотел: А сначала показывают

Ей 40+, своих нет, она может и нормальное поведение считать за ужас. Знакомая впадает в шок от того,что сын ее мужа не вешает одежду в шкаф, а бросает комом в прихожей. Обычный ребенок. Просто своих нет и себя в детстве не помнит.

Субличность на выгуле

Аноним 775: Причём в теме ни один не написал - приду - помогу - пишите контакты

Ну приходите, с моей поиграйте пожалуйста, а я погуляю по своим делам

Лолка

Чохотел: из дед дома

желательно, конечно, вообще не брать

мама
Екатеринбург

Аноним 775: В не полной семье даже родным детям часто не айс.
А приемным( более ранимым и чувствительным) тем более

Т.е. своя комната, пусть одна на двоих, своя одежда, обувь, личные вещи, игрушки, холодильник в свободном доступе, мама каждый день, ее внимание, любовь и забота, досуг по интересам это фигня, лучше в детдоме, где у тебя из своего только койкоместо, а отношение к тебя формальное, дело нет до того счастлив ты, голоден ли, доволен ли, вообще жив ли? чувствительный ты и ранимый в детдоме, да насрать, иди жри чо дали и не ной.

Спящая: Выпускники дет. дома часто не социализированные в обществе, спиваются, снаркоманиваются, теряют своё жильё.

А те, которые из семей никто не спивается, не наркоманит и с жильём всё в порядке?!
Жильё теряют, потому что на их квартиры охота идёт, их караулят и отслеживают, зная что те одни

Чохотел: Она же их не новорожденным комочком взяла.

Так как раз и лучше новорождённого брать в этом плане, как автор описывает. Чем меньше времени ребёнок находится в системе, тем сохранней у него психика. У подросших психика то уже этой системой травмирована, конечно такое поведение будет.

Чохотел: А сначала показывают, потом на встречи ходите

Там поведение может быть совсем другое.

Чохотел: Если ребёнок не вызвал бы у меня никакой симпатии и чувство, что вот мое- нафиг его брать?!

С этим согласна, но мне в шпр говорили, что главное, чтобы не было сразу отторжения и отвращения. Симпатия может позже прийти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";