Переходный возраст усыновленного ребенка

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 758: не лечите меня - я не родная

Разговаривать, что тут делать. Знакомая, родная дочь, в своем переходном возрасте говорила маме: - Выброси меня на помойку.
Любящая семья, но ребенок не мог принять себя, свои способности, свою внешность и т.п., поэтому "на помойку".

Аноним 247

Аноним 382: : "я тебе не нужна, выкинь меня в окно"

Моей 13. Прямо такие же слова. Выкинь меня в окно. Отруби мне руки. Надо ноги отрезать . И т.д. а еще:, зачем вы детей родили,если от нас одни проблемы?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 247: зачем вы детей родили,если от нас одни проблемы

Пытаются понять смысл взрослой жизни. Почему проблемы. Можно ли их избежать. Зачем взрослые живут так, а не иначе. Просто такая подача подростковая.

просто посетитель
Москва

Аноним 575: Никогда бы не рассказала ребёнку,что он приёмный. Можно кидать помидорами.

У вас есть опыт приёмного родительства?
Конечно, когда «добрые люди» сообщат будет лучше?
Тем более

Аноним 758: город маленький, боялись, что со стороны скажут и будет хуже

Тоже так считала что надо тайну сохранять, пока лично с этим не столкнулась.

Аноним 800

Аноним 608: Сепарация, даже родные зачастую в этот период шалят

Я родная, но в 13-14 лет думала лучше бы я в детдоме жила (сейчас конечно глупо кажется реальных причин не было), просто это такой протестный возраст, пройдет.

Аноним 715

В благотворительном фонде "Дорогами добра" работает психолог Александра с приёмными семьями. Попробуйте записаться к ней на приём, сами родители. У неё большой опыт работы с приёмными семьями. Возможно сможете дистанционно по видео пообщаться.

Аноним 487

Аноним 758,
Моему 15 только исполнилось, так мечтает от нас отделаться, говорит будет 18 , сразу уйдет из дому, где то с 13 закидоны начались, то не родной нам, Трине любим мы его, теперь он нас любит. Я не обращаю внимание, знаю что это он обидеть говорит,

Аноним 758
автор

jastin: пока лично с этим не столкнулась

Помогли всё-таки добрые люди?

просто посетитель
Москва

Аноним 758,
Соседка в лифте при ребёнке приемном задаёт мне вопрос :
«Я смотрю вы мальчика, на девочку поменяли?»
Мальчик- это старший сын взрослый, живет отдельно.
И вот покоя ей нет, откуда же появилась девочка школьница?
Я растерялась …

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 758: На каком периоде мы допустили ошибку? Почему сейчас такая реакция

у меня нет приёмных детей и я теоретик, конечно

но есть ощущение, что это не ваша вина, это просто надо прожить и пережить, пройдёт.
Наберитесь терпения, все наладится

Аноним 758
автор

jastin: Я растерялась

Я бы, конечно, не растерялась. Посторонним ответить я умею.

просто посетитель
Москва

Аноним 758: Посторонним ответить я умею.

Да и я могу послать, но так в лоб спросить при ребёнке?!!!

Аноним 758
автор

Вчера снова вечером дочь покидало в то "что она нам усложняет жизнь, убейте меня, избавьтесь от меня". Уже у меня истерика. Я понимаю,что это гормоны бушуют, но ведь и я не стальная это всё терпеть. У нас уже неделю ссоры и примирения ежедневно. То она поняла, что обидела нас, то через 3 часа снова агрессия и отстранение. Ну, сколько же это будет длиться?...

Сочи

Аноним 758: Ну, сколько же это будет длиться?...

Когда сына родного штормило, я в спокойный момент объяснила ему, что происходит, для чего и почему. И сказала, что скандалить не буду, буду в маковку целовать.
Что я сказала:
У каждого человека в разные периоды жизни происходят гормональные перестройки, все они имеют определенную цель и смысл. Если тебе сейчас плохо и всё бесит - это чисто физиология, и она пройдет.
А цель такая:
В природе , например, в львином прайде, когда львята подрастают, они начинают задирать главного льва, он бесится и их выгоняет из семьи. Таким образом природа уберегает виды от кровосмешения и вырождения.
Люди не совсем животные, но механизм работает тот же. Поэтому ты, дорогой, будешь нас специально бесить, а мы тебя не выгоним
Причём эту же историю пришлось и мужу рассказывать, потому что он, как вы велся на подростковые психи.

Аноним 758: ведь и я не стальная это всё терпеть.

Не придется терпеть, если понимать механизм, можно представить нескладного, придурковатого львёнка, который папашу за хвост кусает.

Аноним 758
автор

Элениребята: представить нескладного, придурковатого львёнка, который папашу за хвост кусает.

Теперь так и буду делать, спасибо. Полегчало.

Сочи

Аноним 758,
Обязательно историю про животных ей расскажите. Ей тоже должно полегчать.
Мой сын гораздо меньше психовать стал, когда ему его состояние стало понятно. И то что он не один такой.

Екатеринбург

Элениребята: В природе , например, в львином прайде, когда львята подрастают, они начинают задирать главного льва, он бесится и их выгоняет из семьи. Таким образом природа уберегает виды от кровосмешения и вырождения.
Люди не совсем животные, но механизм работает тот же.

Кстати, раньше (намного раньше) в деревнях девки-парни как раз же в 14-16 лет семьи свои заводили. Скорее всего тоже по этой же причине. Основные бытовые навыки уже освоены: по дому прибраться, огород обиходить, скотину кормить/убирать, в поле тоже лет с 10 уже помогали, рукоделием девки сызмальства занимались. Если отец профессию какую имел - кузнец там, бортник, шорник - то и сыновья учились рядышком с детства и к подростковому возрасту имели достаточный навык, чтобы пытаться стать молодым мастером самостоятельно. В итоге, когда начинался этот возраст "я все сам(а) лучше знаю/умею и вообще не учите жизни, единственный логичный выход был - свою семью создавать. Родители тогда в жо... дитяток не целовали, вякнешь отцу - вожжами выпорет, а от матери и ложкой по лбу получить можно, если не ухватом по хребтине. Так что выдавали своевольных чадушек замуж, а парни, если жениться не хотели, никто в сердце не запал - могли и просто из дома уйти, начать свой дом строить, или в город податься, там счастье искать. Но и то самые своевольные. Большинство, думаю, родителям с детства перечить непривыкшие, женились, на ком родители сказали, лишь бы самостоятельную жизнь начать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";