и снова про эндометриоз

Аноним 543

Аноним автор темы

Нет, не видели на узи, на мрт малого таза увидели. А когда в конце цикла от боли на стену лезла... Была на приеме у врача Глухова в конце цикла , он нащупал очаг. Он меня вагинально и ректально осматривал. Я думала прямо там умру на гинекологическом кресле.

Аденомиоз 2 стадии поставили только после первой лапары и результатам гистологии. На всех узи - патологий нет!

просто посетитель
Екатеринбург

Винтик Готовили к операции. Видимо, организм испугался-беременность.

Вот и у меня также! С этим же диагнозом беременела дважды )

Аноним 729
автор

Аноним Он меня вагинально и ректально осматривал. Я думала прямо там умру на гинекологическом кресле.

вот и у меня тоже самое, думала все - конец мой пришел)) мрт не делала, так как опять же говорят неинформативно, в случае плоской ткани

Klarisska Вот и у меня также! С этим же диагнозом беременела дважды )

Пойду что-ли, попугаю свой наглый организм

мама
Первоуральск

jane air а причем тут трубы? у меня трубы всегда были проходимые. и почему не забеременить?
с овуляцией нормально, трубы проходимые - единственная причина не залета может быть спайки в тазу

Еще эндометриоз сильно влияет на "правильность" эндометрия в матке. То есть, эмбрион часто просто прикрепиться не может из-за разрушения слоистости эндометрия.

Аноним 729
автор

Однако Вы из Москвы?или близлежащих городов? или просто хотите именно к нему? Если вдруг Вы из Ебурга-то у нас есть специалисты не хуже, просто менее раскрученные, тот же Плотко например.

я из Москвы, не то что бы хочу именно к нему, просто на общем фоне он выглядит очень вдумчивым и скрупулезным. В Москве интересный эффект получается, вроде толковых врачей много, но все спешат, бегут - в итоге тобой никто не занимается. Левшин подкупил именно тем, что еще пока не "в системе".

Однако Кстати, тут активное обсуждение спаек идет- так вот, у меня их до операции не было совсем. Ничего мне не расекали, только удаляли очаги, а вот после операции цветут пышным цветом)))правда и на качестве жизни никак не отражаются.

успеть бы до этого забеременеть....

Аноним 729
автор

Milena29 Еще эндометриоз сильно влияет на "правильность" эндометрия в матке. То есть, эмбрион часто просто прикрепиться не может из-за разрушения слоистости эндометрия.

что опять же на узи не видно

Luna

Аноним автор темы
надо к разным врачам походить, послушать...

так и планирую, может это не единичный глазок, а еще где есть очаги.

Аноним 729
автор

Анонимуссс так и планирую, может это не единичный глазок, а еще где есть очаги.

своего врача найти очень важно

Luna

Аноним автор темы
своего врача найти очень важно

+++, хотя беременеть мне уже не надо, но вот эта мазня на 7-10 дней (вместе с М.) надоела до чертиков.

Аноним 729
автор

Анонимуссс +++, хотя беременеть мне уже не надо, но вот эта мазня на 7-10 дней (вместе с М.) надоела до чертиков.

все равно надо, хорошее качество жизни никто не отменял)

Аноним 729
автор

Однако Обязательно успеете, а с другими мыслями и операцию не стоит затевать

Спасибо большое за добрые слова и поддержку) мы с моим организмом будем очень стараться)
Правда существует вероятность что эндометриоз и не обнаружат, тогда пенять уже не на что будет

мама
Первоуральск

Аноним автор темы мы с моим организмом будем очень стараться)

++
Важна вера в свой организм и оптимизм. Это я вам точно скажу. Пока таскалась по врачам, проблемы были ого го. Потом наплевала, стала верить, что все будет хорошо, что организм обязательно справится с болячкой, отмела стрессы, повысила иммунитет и Э отступил))

Аноним 729
автор

Milena29 Важна вера в свой организм и оптимизм. Это я вам точно скажу. Пока таскалась по врачам, проблемы были ого го. Потом наплевала, стала верить, что все будет хорошо, что организм обязательно справится с болячкой, отмела стрессы, повысила иммунитет и Э отступил))

Буду стараться)

Аноним 543

Milena29

А я ко всему этому (вера, оптимизм) пошла к иммунологу, гематологу и даже на пиявки сходила. Эффект есть, я очень довольна пройденным лечением. Денег потрачено много, зато на 3 лапару теперь не иду.
Если в комплексе подойти к имеющейся проблеме, организму можно помочь.
Насчет спаек, у меня их не было, пока 2 лапары не сделали, считаю, что не всегда эндометриоз виновен в появлении спаек.

Аноним 729
автор

Пиявки я боюсь не перенесу;( итак довольно тщедушная.... А что иммунолог и гематолог рассказали, так сказать, идейно

Спайки после двух лапы появились? Не поняла по тексту;(

Аноним 729
автор

Насчет комплексного подхода к проблеме - согласна, выявить бы причину этой проблемы

мама
Екатеринбург

Milena29 Еще эндометриоз сильно влияет на "правильность" эндометрия в матке

не ыбло с этим проблем. то что вы пишите к эдометриозу отношения не имеет. это проблемы с эндометрием.

Аноним автор темы выявить бы причину этой проблемы

чот атвор вы совсем не в теме. никто не знает доподлинно причину этой хрени, есть гипотезы. у части вызывается новообразованиями в голове. но не у всех.
врожденные формы (как у меня подозревают), еще гормоны, инфекции и после оперативных вмешательств.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Спайки после двух лапы появились? Не поняла по тексту;(

конечно могут появиься. цена операции зависит от противоспаченого препарата. тети об этом забывают часто.

Аноним 623

по-моему лапара без дальнейшего приема ОК - бесполезное занятие. \
Почему не хотите долечится?
Я после лечения заБ сама, чего и вам желаю от всей души

Аноним 729
автор

Я действительно не особо в теме, всё же не доктор;(
Но у меня все в порядке с гормонами, нет и не было инфекций и операций тоже, но и беременности тоже нет. МРТ головы не делала, да и эндометриоз пока еще не подтвержден. Какие тети забывают про препарат? Врачи? Пациенты?

Я не то, что бы не хочу долечится, просто прочитала про мнение о том что ввод в ик совсем не обязателен, захотелось обсудить;) поздравляю вас с беременностью и спасибо за пожелание)

Аноним 623

Аноним автор темы просто прочитала про мнение о том что ввод в ик совсем не обязателен, захотелось обсудить

если у вас действительно эндометриоз, то ввод в ИК обязателен минимум на 3 мес, чтобы организм восстановился и в это время не шли месячные. в противном случае эндометриоз снова налипнет на стенки матки

Ну как-то так мне объяснили)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Какие тети забывают про препарат?

Аноним автор темы Пациенты

Аноним автор темы Я не то, что бы не хочу долечится, просто прочитала про мнение о том что ввод в ик совсем не обязателен,

не ну елси вы готовы играть в рулетку - кто против то?
елси удаляют все очаги то может и не обязательно. мне все удалить было не вариант. мазуров оставил корковый слой пораженного яичника. вырезать часть прямой кишки и позадиматочного пространства при желании беременить тоже глупо. ИК на 3 месяца логично в моем случае.

Аноним 729
автор

Соглашусь, я как-то в голове даже не держала, что можно не все убрать во время лапару, так как все врачи говорят, что если он и есть, то дескать небольшой... спасибо что уделили мне столько времени, много стало сильно понятнее. А може подробнее рассказать про противоспаечное лекарство?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";