и снова про эндометриоз

Аноним 729
автор

Простите, а вам показалось что я нуждаюсь в услугах психотерапевта уже? Или это в профилактических целях?

Аноним 729
автор

Может вы и правы, конечно, но что я скажу психотерапевту? Что я не могу забеременеть и надеюсь что лечение э мне поможет решить этот вопрос?

Аноним 543

аноним

Эко в ЕЦ не делают с эндометриозом. В основном длинный, а лучше супердлинный протокол.
Я с вами не спорю, смысл спорить с человеком, который считает, что все проблемы в голове. я абсолютно психологически здоровый человек, адекватная. Не отказываюсь от медицины, в отличие от вас.
Про иммунологию смешно читать, как и все последующие ваши сообщения ни о чем.
Автор, надеюсь вы сделаете для себя правильные выводы)) психотерапевт вам точно не нужен!

Аноним автор темы кто после лапары по поводу эндометриоза не пил гормоны для целей искусственного климакса?

После лапоры врач объяснила, что лучшее естественное лечение для эндометриоза это беременность, если беременность не нужна, тогда единственный выход-это искуственый климакс.

мама
Первоуральск

К сожалению, ЭКО не панацея. Сама изучала данный вопрос. Разочаровало, что% успешных беременностей не слишком велик по нашему региону. Около 60%. Это слишком мало. А ЭКО-это стимуляция, может навредить организму очень сильно.
Но автор, хочу поддержать- и велком на е1, там хорошая темка про эндометриоз и куча примеров девчонок, которые побороли эту болезнь и родили лялек.

мама
Первоуральск

Однако

Я искала общую цифру. Мне кажется, и 60%-это очень мало.

Аноним 543

НеПодарочек После лапоры врач объяснила, что лучшее естественное лечение для эндометриоза это беременность, если беременность не нужна, тогда единственный выход-это искуственый климакс. после первой лапары ЕБ не наступила(9мес прошло), а вот после второй + ИК Беременность на 6й цикл.

Аноним 729
автор

Аноним Автор, надеюсь вы сделаете для себя правильные выводы)) психотерапевт вам точно не нужен!

Спасибо большое) а то я уже начинала переживать, вдруг самое важное упустила)

Milena29 А ЭКО-это стимуляция, может навредить организму очень сильно.

Не все это понимают, но когда это единственный выбор, то это право каждой - рискнуть...

Milena29 и велком на е1, там хорошая темка про эндометриоз и куча примеров девчонок, которые побороли эту болезнь и родили лялек.

пойду искать!

Аноним после первой лапары ЕБ не наступила(9мес прошло), а вот после второй + ИК Беременность на 6й цикл.

Связываете именно с ИК? или другой врач делал?

Спасибо всем огромное за примеры, ответы и внимание!

Аноним 543

Аноним автор темы

Да, я считаю, что в моем случае с 4 стадией Э. ИК был обязателен после удаления очагов. Плюс в ик я лечилась у иммунолога и гематолога.
От хирурга многое зависит, но даже он не смог весь очаг удалить, тк пришлось бы резекцию кишечника делать, а в екб такое в принципе не делают, не умеют. Сделал, что смог и на том спасибо!

автор
просто посетитель
Москва

Хоть езжай в екат) любимый мой город

Аноним 543

Однако

Я была у них на приёме и даже сам Глухов рекомендовал ехать в Москву)))
Он сказал не возьмется, а если даже попробует, то никакой гарантии, что я выживу. А просто лапару готов был сделать без резекции за 160 тр!
Черкасская сразу сказала сложная операция, не сможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";