и снова про эндометриоз

мама
Первоуральск

Тат Сергеевна

Ура, доктор. Может, разъясните, кто прав? Влияет Э на эндометрий или нет?

По УЗИ да, эндометрий пышный и в мм соответствует фазе. Но эмбрион не прикрепляется. Налаживаем прогиновой+дюфастоном.

Аноним 543

аноним

Будь он неладный т9 / хорион

Тат Сергеевна

В екб нет таких врачей, которые со 100% скажут, что качественно выполнили операцию. Глухов, Пацюк, Мазуров, Плотко, Черкасская, Мамин - не один из них не дает гарантий. В основном всем после удаление, прижигание очагов Э назначают ИК. А дальше выбор делаем сам пациент ...

Аноним 729
автор

Девушки, спасибо вам огромное за такую дискуссию - мне это очень нужно и полезно!

Аноним 729
автор

Тат Сергеевна вы далеко живете от екб? напишите мне в личку, я вас приму при наличии полиса паспорта абсолютно бесплатно, помогу определится и с лапароскопией и с лечением, только берите с собой весь объем обследований, чтоб беседа конструктивной была

Спасибо Вам большое, но я в Москве(

Аноним 729
автор

аноним аденомиоз никуда не делся после лапоры и деться не мог, тк никто вырезать куски матки перед планируемой беременностью не станет.

получается что ИК тут просто необходим? Так?

Тат Сергеевна согласна целиком и полностью, сама работаю гинекологом эндокринологом, девочки с эндометриозом встречаются часто! если операция сделана качественно и чисто, то при отсутствии трубного фактора берем может наступить в течении первых 6 мес. за последний год у меня 7 таких пациенток. желаю вам удачи и маленьких пупсиков

Спасибо за информацию, ,большое У меня такой вопрос, если с трубным фактором все ок, эндометрий в матке в порядке, но Э есть, он все равно каким-то образом мешает беременности? (простите, если что-то очень глупое спрашиваю)

Аноним 729
автор

up!

Аноним 543

Аноним автор темы

часто встречается прогестеронная недостаточность, вторая фаза короткая, либо прогестерон низкий,
высокий пролактин,
обычно у женщины не проходит настоящая овуляция даже при регулярном менструальном цикле,
нарушенная структура яичников,
пониженная проходимостью маточных труб,
осложнения в выходе яйцеклеток,
при эндометризе выделяются клетки киллеры, которые пагубно влияют на сперматозоид, замедляют его,
присутствует высокая вероятность выкидыша,
Да, Эндометриоз не излечим, но его можно временно заглушить гормонами (ИК) и в большинстве случаев после адекватного лечения наступает самостоятельная Беременность, либо женщины обращаются в клиники ЭКО.

Аноним 729
автор

Аноним часто встречается прогестеронная недостаточность, вторая фаза короткая, либо прогестерон низкий,
высокий пролактин,
обычно у женщины не проходит настоящая овуляция даже при регулярном менструальном цикле,
нарушенная структура яичников,
пониженная проходимостью маточных труб,
осложнения в выходе яйцеклеток,
при эндометризе выделяются клетки киллеры, которые пагубно влияют на сперматозоид, замедляют его,
присутствует высокая вероятность выкидыша,
Да, Эндометриоз не излечим, но его можно временно заглушить гормонами (ИК) и в большинстве случаев после адекватного лечения наступает самостоятельная Беременность, либо женщины обращаются в клиники ЭКО.

Спасибо, ничего из этого у меня не обнаружили, хотя, как я понимаю полноценность овуляции можно подтвердить только при пункции

Аноним 543

Аноним автор темы у меня каждый цикл Овуляция своя, но ДФ лопался и ЖТ было маленькое не по норме, после лапары + ИК всё нормализовалось. Чудеса видимо.

Аноним 696

Аноним автор темы получается что ИК тут просто необходим? Так?

да. ик дает возможность выиграть время и на фоне отмены увеличивает шансы на беременность.

Аноним часто встречается прогестеронная недостаточность, вторая фаза короткая, либо прогестерон низкий,
высокий пролактин,
обычно у женщины не проходит настоящая овуляция даже при регулярном менструальном цикле,
нарушенная структура яичников,
пониженная проходимостью маточных труб,
осложнения в выходе яйцеклеток,
при эндометризе выделяются клетки киллеры, которые пагубно влияют на сперматозоид, замедляют его,
присутствует высокая вероятность выкидыша,

вы описываете гормональные нарушения. у меня их нет и даже имея 1,5 яичника я забеременела без дюфастоновой поддержки без проблем и с первого раза. про клетки киллеры поржала. мы с мазуровым думали что нарушение подвижности системы труба-яичник при спаечном процессе мешает, а тут воно чо оказывается.
уважаемая провсятите а как я тогда забеременила? операцией физически не смогли убрать все очаги эндометриоза. и что? где клетки киллеры?

Аноним 729
автор

Аноним у меня каждый цикл Овуляция своя, но ДФ лопался и ЖТ было маленькое не по норме, после лапары + ИК всё нормализовалось. Чудеса видимо.

Наверное с гормонами не все ок было? или только УЗИ показало?

Аноним 729
автор

аноним про клетки киллеры поржала

думаю тут имелись ввиду антиспермальные антитела в цервикальной слизи и крови

Аноним 696

Аноним автор темы думаю тут имелись ввиду антиспермальные антитела в цервикальной слизи и крови

а эндометриоз причем? это отдельная патология иммунного генеза.
эти же антитела могут и мужиков самих быть.

Аноним 729
автор

аноним а эндометриоз причем? это отдельная патология иммунного генеза.

Есть теория что Э вызывает сбои репродуктивной системы на разных уровнях, я пока на эту теорию очень надеюсь)

Аноним 543

Аноним автор темы

У меня гормоны идеальные, отклонений не было. Я на ФКМ ходила.

Аноним автор темы

Да, про антиспермальные антитела

аноним

Вы почему такая злая? Вам что счастья мало, что чудо произошло и вы забеременели?
Чувствую, мало вы мучались, не годами планировали , как мы.
И мне пофиг как у вас там было, я с Автором делюсь информацией, которую извлекаю из вебинаров, очень много посмотрела и поверьте мне на слово, с врачами разговариваю на одной волне и еще никто меня не упрекнул, что я не права. Ибо эндометриоз не до конца изучен, 100% не можем сказать как он влияет и мешает наступлению беременности.
Это могут быть как иммунологические, гормональные, наследственные или приобретенное (аборты, выскабливания), экологические факторы.

Аноним 696

Аноним Чувствую, мало вы мучались, не годами планировали , как мы.

и это я злая?
отвечу вам. да я не планировала годами. я лечила эндометриоз годами и все время предохранялась (ну кроме ИК), после лапоры был ИК, через 3 месяца после восстановления цикла в первом же цикле наступила Б.
я не уверена а было ли бесплодие и проблема наступления Б в принципе.
нарушение подвижности яичника как причина бесплодия теория мазурова. на практике ее никто не проверял, тк выносить с тем размером исты что был у меня было не реально. о чем я была предупреждена врачами.

Аноним Ибо эндометриоз не до конца изучен, 100% не можем сказать как он влияет и мешает наступлению беременности.

обширная практика ОММ по оперированию эндометриоидных кист у беременных, наличие беременности у женщин с аденомиозом, с 3-4 степенью того самого Э после оперативного лечения с частичным удалением очагов, может достоверно говорить что не мешает.

Аноним Это могут быть как иммунологические, гормональные, наследственные или приобретенное (аборты, выскабливания), экологические факторы.

возникновения Э. но не причиной отсутствия Б.
не надо вводить людей в депресняк своими постами и нагонять тоску и ужос. будьте добрее к тем кто еще не обрел счастье материнства.

Аноним автор темы Есть теория что Э вызывает сбои репродуктивной системы на разных уровнях, я пока на эту теорию очень надеюсь)

странные у вас надежды в свете того что Э не лечится.
вас должна радовать другая теория, что не все бесплодные страдают Э, а не все страдающие Э бесплодны.
после лечения женщины рожают первого и то не сразу у некоторых наступает беременность, тк причин может быть несколько. одна из них голова.
а вот второй и далее могут зачинаться проще и быстрее. по словам моего гинеколога все становится проще, тк мозг знает что такое беременность.
а еще есть теория психосоматики. тут все еще сложнее, тк мозги наши и психика изучены еще меньше чем Э.
автор очень вам желаю такой хорошей уверенности для себя что все получится.
не мучьте себя лечением годами, тк в плане психики и психосоматики все станет сложнее.
определите себе то время, которое вы оставляете на наступление беременности естесственным путем.
а далее эко. не тратьте время, деньги и нервы.
с подружками тут считали кому во сколько обошлось лечение от неведомо чего. некоторые по 2 протокола смогли бы себе позволить на эти деньги.
в общем удачи вам ;)

Аноним 543

аноним

Меня поражает ваш бред, который вы несете. Вносите смуту из ряда на фиг лечение, делайте эко! А вы в курсе, что стимуляция является противопоказанием при эндометриозе? С эндометриодными кистами не берут в протокол. Ни одного человека не встретила, кто лечился психосаматикой и закрыл глаза на цветущий эндометриоз.
Вы вообще знаете что такое боль при эндометриозе? А она чаще всего присутствут и мешает нормальную существованию, работе, а также постоянно раздражительность и много чего, секс уже не в радость.
И эко- это лотерея! Нет 100%, что получится с первого раза, а какая нагрузка на организм, существенная!
Я не ввожу людей в депресняк, хочу донести, что эндометриоз надо лечить, иначе последствия непредсказумы.

Аноним 696

Аноним Вносите смуту из ряда на фиг лечение

читайте внимательно. я где то написала что не нать лечить? я за полтора десятилетия испробовала практически все что есть из нового в лечении Э. но вот незадача после Б, родов и гв цикл восстановился более 3 лет назад. никаких таблеток я не принимаю и все хорошо.
даже характер выделения при месячных такой же как сразу после лапоры - чистая алая кровь. без всякой шоколадной мазни.
если раньше я брала больничный на первых 2 дня месячных, то теперь даже обезболивающее не пью.
подскажите мне что мне надо лечить????

Аноним А вы в курсе, что стимуляция является противопоказанием при эндометриозе?

а у автора эндометриоз?

Аноним С эндометриодными кистами

а у автора кисты?
а вы вкурсе что теток мучают непонятными лечениями лет до 40, а потом отправляют на ЭКО. а эко в 40 это уже почти жест отчаянья.

Аноним Вы вообще знаете что такое боль при эндометриозе?

нет конечно с 4 степенью Э мне откуда знать то с ретроцервикальным Э с облитирацией позадиматочного и с эндометриоидными кистами обоих яичников (очень бюольшими кистами) + спаечный процесс 2 Б степени.
только вы знаете. я ни разу, вот ни капельки.

Аноним а также постоянно раздражительность

я заметила уже

Аноним Нет 100%,

100% только в морге на столе суд эксперта дают и то бывают ошибки.
нет ни где 100% гарантий

Аноним хочу донести, что эндометриоз надо лечить, иначе последствия непредсказумы.

не лечится Э, купируют симптомы, иссекают кисты, используют ОК для снижения эстрагенов (там побочек мама дорогая), используют ИК, даже как шаг отчаянья делают заливки препаратов химиотерапии в брюшную полость (тем кто рожать собирается метод не показан).
но лечения как такого кроме полной менопаузы не придумали еще.

Аноним Ни одного человека не встретила, кто лечился психосаматикой и закрыл глаза на цветущий эндометриоз.

ржу. психосоматикой не лечатся, психосоматику лечат. Э относится к психосматическим заболеваниям.
вы главное забыли упомянуть - ребенок у вас уже есть?

Аноним 729
автор

Аноним я с Автором делюсь информацией, которую извлекаю из вебинаров, очень много посмотрела и поверьте мне на слово, с врачами разговариваю на одной волне и еще никто меня не упрекнул, что я не права.

За что большое вам спасибо!

аноним странные у вас надежды в свете того что Э не лечится.

Вы меня не совсем правильно поняли, у меня осталась только одна возможная причина невозможности забеременеть, а именно Э и я очень надеюсь и верю, что после лапоры я таки смогу забеременеть.

Аноним 729
автор

аноним вас должна радовать другая теория, что не все бесплодные страдают Э, а не все страдающие Э бесплодны.

По мне - так были бы все мы здоровы, ясное дело. И факт остается фактом, многие женщины беременеют с Э, а многие после лапары, причем даже с небольшим Э.

Аноним 729
автор

аноним автор очень вам желаю такой хорошей уверенности для себя что все получится.

Спасибо вам большое!

Аноним вы в курсе, что стимуляция является противопоказанием при эндометриозе?

причем даже простая, не для целей эко

Аноним И эко- это лотерея! Нет 100%, что получится с первого раза, а какая нагрузка на организм, существенная!

Тут точно уж выбор каждого и это действительно, не стакан сока выпить...в любом случае лапара предшествует ЭКО (если пара вообще на него решается)

Аноним 543

Аноним автор темы

Автор, я вам желаю, чтоб лапара была последним шагом к заветной цели!
С тем анонимом ( который считает, что эко единственный верный способ) бесполезно вести диалог, троль он и в Африке троль.

Аноним 696

Аноним автор темы причем даже простая, не для целей эко

эко в естесственном цикле.
к тому же делают эко после лечения энометриоза (учитывая симптоматический характер лечения понимаем что очаги Э остаются), и получают результат. естесственно риски есть, врачи все объясняют и пациент принимает решение сам.

Аноним автор темы Вы меня не совсем правильно поняли, у меня осталась только одна возможная причина невозможности забеременеть, а именно Э и я очень надеюсь и верю, что после лапоры я таки смогу забеременеть.

милая автор. у вас осталось 2 проблемы и одна из них куда серьезнее Э - это ваша голова.
ни один приличный врач психосоматическую сторону отрицать не станет, тк это доказательная медицина.
тут мой аппонент уже писала про иммунологические варианты проблемы - это именно из-за психосоматики.
в общем автор я вам советую наряду с гинекологом посетить психотерапевта

Аноним С тем анонимом ( который считает, что эко единственный верный способ) бесполезно вести диалог, троль он и в Африке троль.

вы можете до икоты спорить и писать гадости, только у меня ребенок в наличии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";