При росте 168 какой должен быть вес. Нужны примеры, а не расчеты из табличек

Аня
автор

Если у вас +- такой рост и фигура +- идеальная в части веса, то сколько вы весите? Чтоб и кости не торчали , но и ни грамма жиринки.
В часчетных яндекс табличках вес примерно 58 - 63. А мне 63 помню точно многовато было. Ну потом когда 73 стало , конечно и 63 хорошо.
Сейчас худею, медленно но верно. Быстро не хочу, чтоб результаи закрепился. Вот и думаю, а когда оно - это хватит. В 27 лет после родов 47 кг весила. Худовата наверно

Аноним 365

53-55 кг для меня мой идеальный вес был

Аня
автор

Аноним 365,

Вот помню цифру 55 в 20 лет. Но ни состояния, ни параметры не помню. Сейчас чуть за 40 возраст

У меня рост 164 см, для меня идеально, когда я весила 50-51 кг. Сейчас вешу 54-55, бесят бока и небольшой живот. Но сбросить не могу, от силовых тренировок аппетит, зараза, увеличился, есть стала больше.

Аноним 271

У меня такой рост, сейчас 54-55кг. Все,что меньше 50 худоба, ближе к 60 уже тяжело, чувствуется лишнее. Всегда комфортный вес 55-56кг при росте 168 для меня. Но у меня тонкая кость.

мама
Екатеринбург

Зависит от мышечной массы и плотности костей.

аноним13

Роост 166. Идеальным был вес 60 кг . Это 44-46 р . В весе 55-56 размер 42-44.

Аня
автор

НатальясСевера,

А вот вы раз тренируетесь и худенькая, можно вам вопрос. Я сейчас худею, спорта нет. Я боюсь его добавлять , тк не хочу, чтобы мышцы на жир наростали. Хочу вытопить весь жир, а потом добавить немного спорта. Правильно ли это? Или я гоню.
И еще вопрос к публике: как похудеть руки. Они у меня жирные и не худеют.

Аноним 393

167см идеально 55, была 54 в молодости, долгое время 56, тоже ничего. Сейчас 58-59, живот и бока есть, летом обычно 57 вешу, нормально выгляжу. Был период, когда худела до 54 на гв, ключицы выпирали, не очень красиво.

мама
Екатеринбург

Для примера соотношения веса, роста и талии (как бы понятно становится по этим данным, какие все разные)

Например , у мамы при росте 160 рост, вес 60, талия 60 см. Ни грамма жиринки, потому что мышечная с плотными костями
У меня при росте 161 и весе 61 талия была - 77 см.
Кости лёгкие, мышечный каркас вялый, жир легче и объемнее мышц.
А талия 60 см была при весе 48 кг... Но там жертва Освецима была, с ребрами, выступающими тазовыми костями и нулевым размером груди.

Сейчас худею с 73,5 кг, талия беспредельно широкая , абдоминальный тип ожирения, все в талию и живот, и руки

Я к тому, что у всех разный идеальный вес, он еще от возраста и охвата запястья зависит.

Я при росте 173 вешу 60. В принципе нормально, боков и живота нет.
Но при весе 56-57 ещё лучше. Пока не получается скинуть, надо спорт подключать, но все времени не найду.

Аноним 562

166 см, вес 53-54 кг уже много лет. До первых родов весила 48 кг.
У меня тип фигуры груша. Грудь маленькая, плечи узкие, а попа и ноги вполне так.

Аноним 108

У меня 62-63, рост 167, много, живот и бока есть.

В идеале думаю 58 кг на мое телосложение, в весе 58-59 кг я была размера 42/S

В 62-63 ношу размер 44-46/М,
живот висит

Эти цифры для тех кто не на спорте и без большой мышечной массы. Мышцы тяжелые, если вы фитоняшка, то 62-63 тоже может быть.

Аня: Правильно ли это?

Я такой же вопрос тренеру задаю. Она настаивает, что мне надо создавать дефицит калорий, а есть на поддержание, 1700-1800 калорий, но правильную еду, сложные углеводы. Я спрашиваю: «а как же жир, он же никуда не денется без дефицита, а мышцы под ним будут?». Тренер отвечает, что без булок-сладкого жир уйдет, а мышцы останутся. Но для меня это никак в голове не укладывается.

мама
Екатеринбург

Chouchou: Я при росте 173 вешу 60. В принципе нормально, боков и живота нет.
Но при весе 56-57 ещё лучше

У меня и при 54 кг и таком росте лишний жир скапливался, в районе талии, прям бока жировые и живот. Под жиром пресс, не мощный, но вполне приличный.
Так что автор, лучше в зеркало посмотрите и по ощущениям. Если вам комфортно и все нравится значит все отлично. Тут сейчас каждая найдет лишнее у себя и у соседа. Мне при моем росте комфортно в весе до 66 кг. Я это определила опытным путем.

Аноним 828

У меня такой рост.
До 25 лет надо было не больше 50-52 кг, больше - было видно.
Лет до 30 - 60 кг хорошо было
Сейчас (48 лет) в 65 кг хорошо. Меньше плохо.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 365: 53-55 кг для меня мой идеальный вес был

Поддерживаю. У меня рост 170 см, 54 кг - идеальный вес. Сейчас колеблется между 56-57 кг, парочку кг хочется убрать.

мама
Екатеринбург

60 нормально, больше перебор

Аноним 561

*самакоролева*: У меня рост 170 см, 54 кг - идеальный вес. Сейчас колеблется между 56-57 кг, парочку кг хочется убрать.

Если я при своем росте 171 буду весить меньше 60 кг, то мне будет очень некомфортно. Мне хорошо 60-62. Но вешу я 65-67, вот это многовато, бочка и животик, руки полноваты, низ тоже тяжеловат.

просто посетитель
Екатеринбург

40 кг. Не больше по здешним меркам только так

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: У меня рост 164 см, для меня идеально, когда я весила 50-51 кг. Сейчас вешу 54-55, бесят бока и небольшой живот

Прямо висят?? Вы тогда весы проверьте ну или рост по и новой измерьте

Аноним 755

При росте 160 вешу 60 кг. Жирная ношу верх 42 размер, низ 44 р. Талия 68, бедра +- 100. Все устраивает.

Аноним 114

Аноним 108: В 62-63 ношу размер 44-46/М,
живот висит

Блин, почему я в таких же весе и росте влезаю только в 48 рр?

Рост 168 вес 65. 47 лет
Вес, считаю, большой. Но после третьих родов 3 года назад похудеть не могу.
До третьих родов вес был 58. Отлично для меня.

Mariwell,
Ну, конечно, не глобальная проблема, но я же знаю себя в лучшей форме, поэтому и сравниваю только с ней, а не с теми, кто весит на 15/20/30 кг больше. Даже когда на 1 кг худею, уже силуэт тоньше становится.

Аноним 108

Аноним 114: Блин, почему я в таких же весе и росте влезаю только в 48 рр?

Ну потому что 65 кг - это не 62 кг для начала.

Я в 65 кг корова коровой, а 62 кг я еще на последней границе стройности. Для меня 62 и 65 это огромная разница, как между 58 и 62 тоже.

То есть условно 58-59 это размер XS-S
60-63 кг это размер M
От 65-67 кг M с натягом, и даже весьма жирненький L.
Эти 5-10 кг от 58 до 68 это все разная размерная сетка.

Ну и во вторых: у меня очень широкие кости, крупные руки, ноги, скелет крупный, типо 40-41 размера ноги и тп

Ну и да для меня 58 тоже отлично

Аноним 437

Аня: Если у вас +- такой рост и фигура +- идеальная в части веса, то сколько вы весите? Чтоб и кости не торчали , но и ни грамма жиринки.

Кость не тонкая, фигура груша, выше 55 кг очень некомфортно. Сразу отёчное лицо, тяжелые ноги, большая попа. Выглядит это грузно, непропорционально и я сразу превращаюсь в тетку. В идеале 52. Кости начинают торчать только ниже 49 и то даже попа имеется.

Если на активном спорте, то еще можно накинуть пару кг, тк мышцы тяжелее жира. Но я сейчас активно не занимаюсь. Просто делаю зарядку и иногда бегаю в парке. Также люблю вкусно поесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";