Ужасные пятки SOS HELP Помогите

Аноним 617
автор

Доброго вечера, дорогие дамы!
Очень стрёмно даже писать на такую тему, но сил нет и хочется коллективного разума
Страшнющие пятки: пройдены подологи с педикюром 1р/2недели, крема пеклавус и геволь постоянно, а также соскоб на грибы у дерматолога-отрицательный, назначил на постоянку аквапилинг и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, пятки трескаются, ободранные слои кожи уже через неделю
Может что-то в организме не хватает
Помогите, вдруг у кого было и справились

Аноним 659

Жиров в рационе хватает?
На диабет проверялись?

Аноним 617
автор

Показатели крови в норме, сахар в том числе
Жиров точно хватает😂

просто посетитель
Екатеринбург

Лазерная пилка

Аноним 994

Ежедневно этот мусс 3 месяца, затем можно просто 7-ку.

Аноним 617: 1р/2недели,

это мало при гиперкератозе.
у меня вот такая терка.
раз в неделю в бане. елси пропустила -снаала по сухому, потом влажное.
https://www.letu.ru/product/sophisticated-terka-polirovochnaya-dlya-pedikyura-metallicheskaya/132400110
крема густые, жирные. можно буренку. и в носки.
пить воду, носить удобную обувь.
попробовать крема с мочевиной. еще мне ньютроджина помогает не плох. я его и для рук и для ног.

Аноним 588

Распишите ваш ежедневный уход за пятками. Ваш вес, или индекс массы тела. Есть ли сосудистые проблемы ног. Обувь, что на ноги одеваете из колгот, какие носки? Работа стоячая или какая?

Некто

У кого были? Сменить подолога может

просто посетитель
Екатеринбург

Кремом каждый день смазываете? Трещины чем лечите, как ухаживает, когда они появляются? С ЖКТ и печенью как дела обстоят?

мама
Екатеринбург

Надо пить много воды, есть жиры. И нанопятки супер вещь

Аноним 604

Убрать по максимуму сахар . У меня такая же проблема. Как только убираю печенье, варенье и тп пятки очень быстро начинают приходить в норму. Уход конечно никто не отменял при этом. Но трещины и сухость сокращаются на 3-4 день.

Аноним 617
автор

cit]Аноним 588: 588[/cit]
Утром всегда душ без мыла и геля, чистые хб носки каждый день, вечером крем/мазь
1раз/неделю пилка по сухой коже или шлифовка аппаратная (купила аппарат и фрезы), 1р/2 недели обработка стопы у подолога
Воды пью 2литра/ день всегда, натощак теплую воду
Лишний вес есть 30 кг, но на пляже тёти стопятидесятикилограммовые шлепают с идеальными пятками
Кровь, гормоны, печень в норме

Аноним 617,
А педикюр то простите где? То что вы пятки сами себе покорябали дома что хорошего? Вам подолог вообще не запрещает самостоятельно пятки корябать? Только хуже делаете поди

Аноним 617
автор

irinaUk24: вобще

Педикюр 1 раз в 2 недели, была и на Фрунзе и на Степана Разина
Если не сложно, поделитесь пжл педикюршей, буду очень признательна

Аноним 684

Трещины - это щитовидка

Аноним 617
автор

Девочки, щитовидка в норме, крем с мочевиной Аквапилинг ежедневно, на ночь под силиконовые следки
Но!!! Когда Проходит месяц-толку ноль и руки опускаются

Аноним 617
автор

Безобразие это не первый год, много что делала и без толку, полностью обследовалась и ни один дерматолог/подолог не может назначить корректное лечение( исцеление☺️)

Аноним 767

Аноним 617: педикюршей

Педикюр практик, Любовь, забыла фамилию.
У меня такая же проблема, после ее работы три недели как младенец, потом буквально за 2-3 дня обрастала как хоббит. Я сейчас не хожу к ней, в декрете сижу и неудобно ездить. Но возобновлю. Пока лазерная пилка и креееем крем крем, больше крема. С мочевиной, любой в принципе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";