Ужасные пятки SOS HELP Помогите

Аноним 767

У меня это обострилось сильно, когда я завела привычку дома ходить в тапках. Прям наросты образовывались. Почему-то с голыми ногами чуток лучше картина. От обуви еще многое зависит

Аноним 611

Аноним 617: соскоб на грибы у дерматолога пересдать

Екатеринбург

Кроме всего вышеперечисленного у меня стало лучше с пятками когда сделала себе индивидуальные стельки, плоскостопие у меня проявилось. Пришлось обновить всю обувь, но оно того стоило. Дома сейчас - вот надо бы тапочки тоже с такими стельками. И ещё заметила, что с пятками хуже в отопительный сезон, дома сухо. Сейчас дома хожу в х/б носках, тоже лучше стали пятки.

Аноним 617
автор

Пончик из Аризоны,
25% мочевины

Аноним 617
автор

Аноним 767,
Вот надо тоже подумать на эту тему, так как дома постоянно в тапках
По поводу сухости от отопления согласна, но стоит увлажнитель/очиститель воздуха и проветриваем постоянно

Аноним 617
автор

Аноним 611,
Пересдавала, Грибов нет

Psy

Аноним 617,
Вам написали Выше средства+ меделла от трещин сосков
Быстро работает с трещинами
витамины пить для кожи и волос
по пол года, по типу приорин
не за 3 рубля..

Аноним 614

Аноним 617: Лишний вес есть 30 кг

Что с углеводным обменом веществ? Инсулинорезистентность исключили?

Аноним 617
автор

Пончик из Аризоны,
Да, 25 % на постоянку две недели утро/вечер
Пятки гладкие после шлифовки, но через неделю кожа на зашлифованных трещинах начинает задираться
Кожа очень грубая и кажется, что от кремов вообще нет толка

Аноним 725

Вам правильно про сахар написали
И йогурт ешьте
От состояния кишечника много чего зааисит

Аноним 617
автор

Аноним 725,
Про сахар согласна, хоть кровь и в норме, но сладеньким грешу

Аноним 122

Аноним 617: Пятки гладкие после шлифовки

У меня после такой шлифовки эффект максимум день держался. Убрала ее. Теперь удаляю сухую кожу только по-мокрому пилкой, которую вам выше показали. Плюс крем с мочевиной каждый день и дома босиком ходить перестала. Пятки и ступни сильно лучше стали.

Облачко

Kaбанчик: нанопятки

Пончик из Аризоны: Нанопятки

Какой фирмы?

мама
Екатеринбург

Облачко: Какой фирмы на озоне

Аноним 725

Не берите эти нанопятки
Эффект после применения только
Потом наоборот, кожа защищается и намного хуже пятки стали

Екатеринбург

Аноним 617: Может что-то в организме не хватает

Витамина е?

мама
Екатеринбург

Моя беда. Лет 10 уже.
И по факту мне помог только "винилин", причем прочитала о нем именно в такой же теме на юматери.
Но как "помог", я пользуюсь им и все хорошо. Брошу мазать-все вернется. Поэтому напоминалки прям ставлю.
Сколько денег на крема с мочевиной ушло-страшно подумать.

Аноним 55

*Страйк*: винилин

А вы им мажете или внутрь принимаете? . У мужа проблема, очень глубокие трещины на пятках, но у него и грибок, и уход страдает, если сама не намажу, не намажет, к подологу естественно не ходит, ладно хоть с грибком сходил, выписано лечение, но уже неделю идет за препаратами

мама
Екатеринбург

Аноним 55: А вы им мажете или внутрь принимаете?

Мажу)) и носки надеваю без полиэтилена и ненадолго
Эффект пока лучше всех использованных ранее средств.
Винилин консистенции ооооооооочень густой, не смогла бы я внутрь))) Но я знаю, что это вообще какое-то суперсредство от множества болезней и внутрь его тоже принимают.

Аноним 994

Аноним 617,
Заканчивать шлифовку в одном направлении обязательно, крем - парафин поверх крема можно и носочки на ночь вообще супер.

Аноним 284

У меня страшнючие пятки были несколько лет и самостоятельно никакие средства не помогали. Трещины до крови и боли. Начала ходить к мастеру на педикюр. 1. Мастер сказала дома никаких пемз и тёрок, только её работа, она полировала кожу с маслом на финише. 2. Порекомендовала Геволь крем с маслом от трещин. 3. Три дня после педикюра не мазать ничем, тем более с мочевиной. После нужно мазать. 4. Дома ходить в носках, ламинат сушит кожу (я начала носить дома носки). 5. Летом не желательна открытая обувь,чтобы пыль не попадала либо ежедневное увлажнение кремом. Я не соблюдала, ходила в бассоножках и по песку босиком, конечно. Итог - за 4 посещения полность обновилась кожа, ушли трещины, пяточки как в далёкой молодости.6. Ещё аевит пила сама, простой из аптеки. посещала мастера 1 р в 1-1,5 месяца. То есть летом 2 раза и 2 р осенью. На ногах реально твёрдые корки были.

Аноним 20

Хорошо помогает крем лекарь с мочевиной. Долго мучали трещины на пятках, ничего не помогало. Крем лекарь за месяц все убрал, пятки хорошие, гладкие

мама
Екатеринбург

Аноним 617,
что с желчным? проверяли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 617,
А воду пьете в достаточном количестве?
Дома сухой воздух?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";