Как снять с себя полномочия председателя ТСЖ? У кого был опыт?

Аноним 780
автор

Я предложила свою кандидатуру в октябре 2015, для того, чтобы решить проблемы ТСЖ. Самые главные проблемы отрегулировали, привели бухгалтерию в порядок, выбили с застройщика 1200 тыс руб. Но есть у нас пара человек, которые против меня. И они строчат жалобы в прокуратуру.
Прошла проверку на прошлой неделе. Все нормально, все законно. Оштрафовали на 4 тыс руб за незначительные нарушения.
Я написала объявления, что снимаю с себя полномочия и организовала собрание, чтоб выбирали нового. Всех обзвонила, уведомления раздала. Пришли не все, кворума нет.
Решили оставить меня еще на 3 мес, наймем другого управляющего. Но никто не хочет быть председателем! А все хотят ТСЖ. Бесит блин.
Что делать мне? Я больше не хочу. Не делай людям добра, называется.

Анонимка

Как снять с себя полномочия председателя ТСЖ? У кого был опыт? - в документах по ТСЖ
. что написано по данной процедуре?

BezNika

только выборами нового, больше никак
папа у меня долго мучался с этим снятием
председателем тсж кстати не обязательно должен быть жилец вашего дома - если ничего не поменялось за 4 года конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую ,,, ответа нет,, а те двое, что против- они на себя то венок управляющего не хотят?
И чего устав ваш говорит о том, как прЭдсЭдателю сбежать? )
Ну и ТК вспонимайте )

Аноним 780
автор

Анонимка: что написано по данной процедуре?

ну написано, что я могу подать заявление в правление о своем выходе. Я подала, протокол составила. Но у нас такое правление, которое ни чем не занимается и брать на себя полномочия не хочет. Они в правлении только для факта того, что правление у нас есть. За все время я сама всем занималась. По закону они должны выбрать из правления нового председателя, но они не хотят никто.

Аноним 817

Самоотвод или заявление на увольнение с поста? Яндекс или Гугл или Устав? Ответ не нашли?

Аноним 780
автор

BezNika: председателем тсж кстати не обязательно должен быть жилец вашего дома

председателем правления может быть только собственник и член тсж

теперь я слон: Ну и ТК вспонимайте )

председатель не работает по законам ТК, это больше социально-общественная работа.

Я хочу вообще это ТСЖ нафиг ликвидировать, но мне нужно опять же, чтоб все проголосовали. А они даже на собрания ходить не хотят

Аноним 780
автор

Бабочка: Яндекс или Гугл или Устав?

все уже перечитала, хотела реального опыта
Я могу ликвидировать ТСЖ, но это сложности. Либо, чтоб все проголосовали, либо если есть нарушения
Я могу написать выход из правления. Но я не пойму как они будут переоформлять ТСЖ. Сейчас во всех документах висит моя фамилия. Чтоб кто-то переоформил на себя... я не знаю как это сделать

напишите объяву, что дом передается в управление УК, может так придут на собрание
ну и голосование можно проводить в заочной форме

мама
Екатеринбург

Так вы организуйте собрание в очно- заочной форме голосования! На очных собраниях ооочень редко, когда кворум присутствует...

Аноним 817

Ну да, напишите что передаете дом в УК, может и вздрогнут соседки)) Придут на собрание..

Аноним 780
автор

МартЬIшка: напишите объяву, что дом передается в управление УК, может так придут на собрание
ну и голосование можно проводить в заочной форме

написала уже)))) а толку
У нас много собственников квартиры сдают. Я не смогу просто передать в УК, мне нужно сначала ликвидировать ТСЖ, насколько я понимаю.
Сейчас я написала, что т.к. кворум не собран, то я пишу заявление в администрацию, чтоб нас прикрепили к УК.
Но не факт, что это так просто.
Дело в том, что мне опять звонят эти люди и угрожают жалобами в прокуратуру. Я не боюсь, но не хочу тратит на это свои силы и нервы. У меня помимо ТСЖ еще 2 работы. Реально просто некогда даже реагировать на этих долбанутых. Но я нервничаю, потому что ответственность на мне.

Аноним 780
автор

ProstoYulia: Так вы организуйте собрание в очно- заочной форме голосования!

хорошо, кого выдвигать председателем? если никто не хочет. Или за что они голосовать будут?

Аноним 817

Напишите в протоколе что выбираете нового управляющего и указывайте фамилии своих соратников и пусть за них голосуют

мама
Екатеринбург

аноним ,
За вашу отставку!
А вообще, задам этот вопрос на круглом столе 25 марта. Приглашена на круглый стол по вопросам жкх))))

Аноним 780
автор

Бабочка: указывайте фамилии своих соратников и пусть за них голосуют

одна из них моя дальняя родственница, которая в декрете и часто живет у мамы в другом городе
а вторая пенсионерка
Я вообще боюсь, если я это ТСЖ ликвидирую, то меня все оставшиеся потом сожрут.
Блин, вот вляпалась)

Екатеринбург

Капец, да пошлите нафиг своё ТСЖ и объявите всем что вы больше не председатель, ушли в отставку и пусть идут лесом.. Должен ведь быть выход из этой ситуации???

Аноним 780
автор

ProstoYulia: А вообще, задам этот вопрос на круглом столе 25 марта.

ой, пожалуйста задайте! потом мне напишите, могу открыться, если нужно
Самый главный вопрос - Что делать, если жильцы хотят ТСЖ, но никто не хочет быть председателем?
и Как снять с себя полномочия, если нет замены?

просто посетитель
Екатеринбург

общественная это старший по дому / по подъезду,,
Без зарплаты...
Я бы поспорила...но....у меня доступа к нормативке удобного нет..мне вот эта тз близка http://logos-pravo.ru/page.php?id=1218

Екатеринбург

Да кстати, мы председателю зарплату платим! А вы что даром?

Аноним 780
автор

Лесик-Ксюша: Должен ведь быть выход из этой ситуации???

я уже месяц ищу этот выход!
И самое главное бесит нереально, что никто не хотел разгребать говно предыдущего председателя. Водоканал подал на нас в суд, что мы незаконно подключились! Об этом узнали этим летом. Мы взялись, там ущерба было на 1200 000 руб. Выбили с застройщика!!!! Письмами и переговорами, и угрозами))) Все, наладили.

  • еще дофига подобного геммороя разрулили
    но и еще не все, нужно еще один важный документ оформить, причем даже ГЖИ не знает как это сделать.
    Но я больше нифига не хочу для этих людей делать!
Аноним 780
автор

Лесик-Ксюша: А вы что даром?

первый месяц даром)))) потому что не доверяли
потом за зп. Но мне эти копейки не нужны! за ту нервотрепку, что я получаю. У меня ребенок, лучше я дочке это время уделю.

Аноним 817

А официально уведомить письмами жильцов о снятии с себя полномочий? Нельзя так? Может Вам юриста найти? Сложный вопрос у вас. Я на такое никогда не подписалась бы...

Аноним 780
автор

Бабочка: Я на такое никогда не подписалась бы...

если бы я знала, что так будет))
Да и может тянула бы еще, если бы не прокурорские проверки. Я то человек в этом деле не опытный, обычный собственник. Вообще в командировке была, сорвалась на выходные приехала, чтоб бумажки подготовить. Написала сопроводительное письмо и муж там за все отчитывался. Хорошо, нормальные сотрудники попались, он им телефон передавал и я по телефону объяснялась. Но я неделю не спала, переживала. Хотя ни копейки не потратила куда не нужно, ничего незаконного не сделала, только все на благо дома. Потому что сама являюсь жильцом и собственником.

Екатеринбург

Досрочное расторжение трудового договора по инициативе председателя правления ТСЖ допускается с предупреждением товарищества (правления и общего собрания) в письменной форме не позднее чем за 1 (Один) месяц в соответствии со ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации.
Заявление можно подписать у нотариуса и оправить все в налоговую.
Законом № 129-ФЗ установлен трехдневный срок для подачи этого заявления.

мама
Москва

Бабочка: А официально уведомить письмами жильцов о снятии с себя полномочий? Нельзя так? Может Вам юриста найти? Сложный вопрос у вас. Я на такое никогда не подписалась бы...

не-а, нельзя. По документам председатель Автор, пока новый председатель в налоговую не подаст документы на смену, так и будет она числиться. Хоть сто заявлений напишет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";