После декрета не берут на работу

ANON
автор

Когда забеременела, муж решил переехать на ПМЖ в другой город. Соответственно после декрета пришлось увольняться с прежней и искать новую работу. Столкнулась с проблемой, что никуда не берут из-за ребенка. В новом городе живем одни, на больничных с ребенком кроме меня сидеть некому. У меня образование юрист, опыта толком наработать не успела: после университета год искала работу так как без опыта не брали, потом в администрации работала 2 года, потом декрет. Теперь даже в мировой суд секретарем не берут. Как устроиться на работу по специальности после декрета?

Аноним 136

Я сейчас в активном поиске работы.Никуда не берут,даже продавцом.Нервы на пределе.Но я не отчаиваюсь. Вот сейчас села за комп. и начала по новой...

мама
Екатеринбург

что за город у вас сейчас?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как устроиться на работу по специальности после декрета?

Вы потенциальный ходок по больничным. Первое, чтобы сделала - нашла няню на время больничных. На собеседованиях вы хотя бы будете говорить, что есть кому сидеть. Этому верят, конечно, далеко не все, но тем не менее.

Аноним 819

автор, это ваши отговорки. Меня взяли с двумя детьми после второго декрета.

мама
Екатеринбург

как меня бесят эти отговорки. все на работы выходят как-то. тут вообще почти все матери, и большинство работает.

ANON
автор

Zezka,
Челябинск

мама
Екатеринбург

Вас до декрета прям на разрыв брали на работу?

мама
Екатеринбург

после второго декрета (за месяц до выхода) сама уволилась. Новую работу нашла через 4 месяца (на тот момент младшему было 3 года, старшему 7 лет)
Няни у меня нет, бабушки/дедушки есть, но они на тот момент все работали.

Так что кто ищет тот всегда найдет пусть и сначала не по специальности

ANON
автор

Аксиния,
На няню денег много надо. Муж не настолько много зарабатывает

Аноним28

Аноним автор темы: На няню денег много надо. Муж не настолько много зарабатывает

ну так вы тоже работать будете ведь. и няня не на каждый день, только на больничные

ANON
автор

Lelkako,
После декрета вдвойне страшнее, потому что не только опыта нет, но и ребенок - это для работодателя двойной минус. А на одну зарплату мужа мы не выживем

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На няню денег много надо. Муж не настолько много зарабатывает

Няня на время больничных. Это немного. Труднее найти такого человека.

Аноним 566

Аноним автор темы: На няню денег много надо. Муж не настолько много зарабатывает

няня нужна на время больничного)
Хотя первый год Вам навряд будет выгодно работать,дети много болеют

Аноним 610

Ёжик в тумане,
Вы сами няню искали на время больничных? Знаете что такой вид только на юмаме обсуждают, я 4 месяца искала и не нашла, всем надо на полный день или сопровождающая, никто не хочет сидеть и ждать вашего звонка

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на больничных с ребенком кроме меня сидеть некому.

ну и зачем работодателю такой работник? без обид, просто поставьте себя на его место и подумайте

мама
Екатеринбург

автор, юрист-прекрасная специальность. обговорите с работодателем возможность работы удаленно на больничных ребенка.
думаю, можно что-то найти и в челябинске.
многие ищут работу сразу после декрета. все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

carte: ну и зачем работодателю такой работник? без обид, просто поставьте себя на его место и подумайте

есть работы, которые не требуют постоянного присутствия в офисе. это нормально, когда человек востребован, то идут ему на встречу.
когда я устраивалась после декрета, то сразу мне дали ноут из-за таких вот возможных больничных.

ANON
автор

Zezka,
Спасибо за поддержку

мама
Екатеринбург

Zezka: когда я устраивалась после декрета, то сразу мне дали ноут из-за таких вот возможных больничных.

у нас тоже деушки могут и дома работать. у кого есть1 дети, те всё понимают.

мама
Екатеринбург

Автор, на собеседовании должен гореть огонь в глазах и читаться сильное желание работать. Тогда возьмут с больничными все решаемо

мама
Екатеринбург

Otra vez: Автор, на собеседовании должен гореть огонь в глазах и читаться сильное желание работать. Тогда возьмут с больничными все решаемо

вот точно. ну и показать себя достойным специалистом.
меня после декрета взяли сразу же после первого собеседования на работу (сразу сказали писать заявление на прием на работу).

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: когда человек востребован, то идут ему на встречу.

мне кажется, у автора не тот случай

мама
Екатеринбург

carte: мне кажется, у автора не тот случай

ну надо сначала в себя самой поверить. а там все как-то по накатанной пойдет, думаю.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: надо сначала в себя самой поверить

но и объективно себя оценивать
опыта нет, ребенок маленький, ну сложно найти работу будет

мама
Екатеринбург

carte: опыта нет, ребенок маленький, ну сложно найти работу будет

да жизнь вообще сложная штука... что теперь пасовать чтоли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";