Про работу учителем математики расскажите.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Таня: Хотя вот нсли совсем честно, комментаторы, которые пишут о сложности преподавпния, думаю немного поеувеличивают и свою значимость и сложность профессии.

Вот до сих пор я была на стороне автора, по принципу "не боги горшки обжигают".
А после этого высказывания задумалась что-то.
"И за что этому профессору деньги платят? Этак каждый может сидеть да перышком царапать, а ты вон чушки чугунные потаскай!"
В том-то и беда, что значимость профессии падает "стремительным домкратом".
(Ну для меня школа вообще жупел, не пойду преподавать даже под угрозой повешения, так что я не эксперт тут).

Таня,
Про дистант Вы зря. Физически, конечно, не пострадали, наверное. Наш офтальмолог, кстати, не согласен с этим. А вот те провалы в знаниях, которые образовались в процессе дистанта, еще долго будут "аукаться".

Преподавать на самом деле сложно. Есть поговорка: "Можно привести лошадей на водопой, но невозможно заставить их пить". Так вот задача учителя - "заставить пить"

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: сейчас берут учителей без профильного образования? Тогда не удивительно, что качество образования низкое.

Всех подряд берут

Аноним 247: как можно работать с детьми без знания педагогики и психологии детства?

Так поэтому и бардак в школе, с детьми уметь работать надо

просто посетитель
Санкт-Петербург

U_1: задача учителя - "заставить пить" И главное, чтобы лошадям казалось, что они пить хотят, и причем сами захотели!!

Аноним 517

Была у нас самоуверенная экономистка в математиках. Правда, с вышкой. Ну, что сказать....математику она знала хорошо. И на этом все. Дети ее "съели" через месяц. Хотя наши детки ещё ничего, мне есть с чем сравнивать.

мама
Екатеринбург

Таня: Расскажите, как молодому специалисту прийти с опытом? Ну кроме институтских знаний теории. А вот прямо с конкретным опытом.

Вы точно мне задаете вопрос?
Идите без опыта, но с педагогическим образованием. Вас же учили работать с детьми?

Екатеринбург

Таня: комментаторы, которые пишут о сложности преподавпния, думаю немного поеувеличивают и свою значимость и сложность профессии. Учились

Так, конечно, откуда вам знать о сложности профессии, которую вы не имеете.
Что бухгалтером не работается? Там то точно ничего сложного.

Тритата: сидю ф шоке" от варианта преподавания школьной математики бухгалтером после колледж

Я тоже. А автор, вон, пишет, что фигня вопрос.

Таня: Как приходят молодые цпециалисты без опыта?

Так они образование только что профильное получили. Педагогику там, психологию возрастную, методики знают.

Аноним 517,
Да, я тоже по наивности думала, что достаточно на высоком уровне знать математику. А через 3 месяца ужасалась своим первым урокам. А дети разные, да. Но от них коллосальная эмоциональная отдача идет.

Екатеринбург

Таня,
Логично, в пединстут идти.

Таня,
Можно сделать так: берете платный курс переподготовки на инфоуроке. Проходите. В конце необходимо прикрепить отчет по практике, подписанный директором ОУ. Идете для этого в школу, спрашиваете, можно ли у них пройти. Если в школе сильно нужен математик, они сами вас позовут к себе.

Но в школу нужно идти уже сейчас. До конца мая. Это время активного поиска учителей на след. учебный год. С курсами можете не успеть.

Рео19

все в белых пальто очень забавно, конечно, звучат "ах как же так можно",
человек вообще-то совета спрашивает, мне кажется, автор, у вас очень здравый подход,
и, мое лично мнение, взрослый человек осознанно пришедший в профессию может со временем стать отличным специалистом, а ребята которые вот прям щазз настоящие дипломы учититей получают, и про все особенности детской психики знают, может вообще не посмотрят в стророну школы, так смысл убиваться по тому, что ах ах у нас нет учитилей, надо работать с тем что есть!

Аноним 476

U_1,
А почему в школу?
Я думала в отделе образования района
Просто даже не представляю, как человек придёт в школу и начнёт узнавать вакансии что ли?
Или это нормально?

Аноним 517

Таня,
Попробуйте для начала допы. Может, вы с коллективом не справитесь....

Екатеринбург

Аноним 517: Ну, что сказать....математику она знала хорошо. И на этом все

именно, знать математику хорошо не достаточно в школе, надо уметь хорошо объяснять, интриговать предметом, держать класс в узде и всякими ухищрениями загонять их в нужном направлении, кого кнутом, кого пряником. И это все в одном классе, где часть одаренные, а часть.... альтернативно одаренные, одним уже все понятно, а у других бананы в ушах.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Там то точно ничего сложного.


Вапще херня, а не работа

Аноним 476,
Директора больше заинтересованы в закрытии штатной единицы. Управление устроит и работа существующих учителей на 3-4 ставки. Кстати, некоторые школы даже объявления на дверях вывешивают.

Екатеринбург

да на е1 дофига вакансий, бери - не хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";