Про работу учителем математики расскажите.

Екатеринбург

Aквилeгия,
Ну я же пишу, можно не решать, но при "любви к математике" это не спортивно

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Странно, я вообще не знаю,у кого какие образование у учителей в школах. Что мне даст эта информация?

Я знаю образование, квалификацию, опыт работы учителей, воспитателей и преподавателей доп. Занятий своих детей. Тк я выбираю детский сад, школу, кружки.

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Тк я выбираю детский сад, школу, кружки.

А я выбираю, чтоб было близко

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
А если близко много что? Детские сады в каждом дворе по 2 шт, школы 3шт. Кружков вообще много.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: я выбираю, чтоб было близко

Каждому своё, конечно.
У нас близко 3 школы, но из разряда таких:

Аноним 180: информатики нет уже год, английский вела учительница младших классов с педучилищем со специализацией физкультура и нач.школа, математику в средних классах ведете учительница почти под семьдесят,

поэтому в школу возим в другой район

просто посетитель
Екатеринбург

Симочка,
У меня нет машины, поэтому близость важнейший критерий.
Если ребенок учиться хочет, он будет в любых условиях. А если не хочет,как мои,то хоть куда отдай, результат один

Екатеринбург

Долорес Клейборн: если не хочет,как мои,то хоть куда отдай, результат один

Не всегда так бывает. Среда важна. Бывает. Что конкурентная среда реьенка подстегивает в плане учёбы.
Кроме учёбы ещё важно хобби/досуг, кружки по интересам, например. Тоже среда, и тоже детей успехи других могут мотивировать

Аноним 278

Долорес Клейборн: Если ребенок учиться хочет, он будет в любых условиях. А если не хочет,как мои,то хоть куда отдай, результат один

Таких детей, которые в любых условиях выучатся, единицы.
В параллели сына очень крепкий математик. Которая последовательно и настойчиво готовит их к ОГЭ. И даже мой весьма посредственный ребёнок что-то пытается учить.
А у старшего, который высокобальник по ЕГЭ и понимающий математику, решающий ребёнок, в 7 классе как раз год была учительница типа автора. Весь 8 класс потом с репетитором занимались. Дальше снова сам. Так что не все учатся в любых условиях и такие «учителя» в прямом смысле дорого потом родителям обходятся.

мама
Тюмень

Автор, начните с изучения методики преподавания. Это можно сделать самостоятельно. Как по мне, лучше советских методик обучения математике, еще ничего не придумали. Если берете 5-6 классы, прочтите для начала Березанскую "Методика арифметики для учителей средней школы". Есть в сети, есть переизданная. Возможно Вы поймете, что нужно и про начальную школу почитать. Тогда скачайте методику преподавания Поповой или Пчелко. После прочтения этих книг у Вас уже будет методическая база, на которой можно вырулить, работая по современным бестолковым учебникам. Удачи!

Аноним 707

Аня,
Автор, вы устроились учителем? Или передумали?

просто посетитель
Екатеринбург

автор - почему именно математика?
идите учителем физкультуры, учителем изо, трудов, музыки наконец, историю рассказывать
но не основного предмета, который потом 100% учащихся сдает в 9 и 11 классе

Тактичная Козаполянская: А что, сейчас берут учителей без профильного образования? Тогда не удивительно, что качество образования низкое.

Светлый ум! Вас бы в Министерство просвещения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";