Про работу учителем математики расскажите.

Аноним 180

Аноним 56: Будто наши дети в 5-6 классе не достойны хорошего учителя.

Вы видели очередь из хороших учителей в школу? Я -нет. Зато количество вакансий для учителей математики, информатики встречала в статистике. Да и что далеко ходить - у ребенка в школе информатики нет уже год, английский вела учительница младших классов с педучилищем со специализацией физкультура и нач.школа, математику в средних классах ведете учительница почти под семьдесят, причем на 2 ставки, как вы думаете физически она потянет вести уроки на хорошем уровне, даже при наличии опыта? И если она на больничном, то математики нет по 2-3 недели, ну то есть математика как бы онлайн - а по факту дз в дневнике.ру и все. Школа почти в центре екб. И кстати, лучшим учителем математики у моей дочери была как раз женщина, работавшая первый год после курсов переобучения, инженер по образованию.
Автор, дерзайте!

Аноним 180

Аноним 278: научат на краткосрочных курсах.

Еще раз не в обиду учителям на этом сайт, лучший учитель по математике, которого я знаю - это инженер по образованию, переученный на курсах ЦЗ после ликвидации завода! Так что все бывает..

Аноним 278

Аноним 180: инженер по образованию,

С высшим техническим образованием, это совсем разные вещи с бухгалтером со средне-специальным.
Автор в вашем примере ближе к

Аноним 180: английский вела учительница младших классов с педучилищем со специализацией физкультура и нач.школа,

дедушка
Екатеринбург

Читаем профстандарт «Педагог» , пункт 3.1, требования к образованию:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности).

Бухгалтерский учет — это явно не «область, соответствующая преподаваемому предмету» (какое отношение бухгалтерия вообще имеет к математике?), так что у директора школы, если он возьмет автора, будут очень серьезные проблемы при государственной аккредитации (вплоть до отзыва лицензии).

Так что, автор, путь один — педагогический университет, матфак, либо УрФУ, матмех + дополнительное образование по педагогике на ФПК УрФУ (названия сейчас все поменялись, конечно).

И да, автор, если вас не затруднит, конечно, напишите, пожалуйста, подробно (не сюда на форум, а просто для себя, как бы план урока), как вы будете объяснять детям 6 класса решение вот такого простенького примера:

Аноним 476

Злые какие все..
Автор, пробуйте, учитесь!
Скоро в школе работать некому будет.. А вдруг это ваше?

Екатеринбург

Напишите уже автору: какая з/п учителя без категории

Аноним 372

Аноним 707: А, где вы родители были весь учебный год? Почему текущую успеваемость не контролировали за своим ребенком? Опять учитель виноват, что дите и родители в ладушки весь 5-й класс играли. а зп учителю не помочь получить? Ну если 4 и 5 по предмету, еще и контролировать надо?
Аноним 724: Учить детей вам в школе не дадут. Основное умение-красиво заполнять отчеты. Треть уроков пропадает потому что... Впр, дкр, огэ, егэ, и прочие 3 буквы как знакомо (( все точно так же в полиции. Не надо ничего раскрывать в следствии, не надо воспитывать в пдн, не надо ууп проф работу вести, главное отчёты и теория! Вот их надо делать обязательно и красиво!
Таня: Мне бы опытных учителей послушать, а не зубастых акул с их достойными деточками как же вы в школе с такими нервами будете?
Аноним 372: Точно есть биофак в УРФУ, но ведь они не педагоги

Педагоги. У них есть педблок. Они и биологи и историки и тп, но и учителя ещё.

Аноним 512

Dubl,
Это сложный пример?

Аноним 278

Аноним 512: Это сложный пример?

Это

Dubl: простенького примера:

Но автор сможет его объяснить?
Автор вообще избегает вопросов компетенций в математике. Есть такой персонаж, Манилов. Вот что-то у автора есть с ним общее.

Екатеринбург

Аноним 180: Поурочные планы поначалу можно и платные заказать

о боже, их никто уже не требует и не пишет, только так, для себя, особо желающие

Аноним 278: Автор вообще избегает вопросов компетенций в математике.

она уверена в себе.
Таня,
вот впр 6 класс задача, вы без интернета сможете ее решить и потом доходчиво объяснить всему классу: В пяти ящиках лежат красные, синие и белые шары. Число синих шаров в каждом ящике
равно общему числу белых шаров во всех остальных ящиках. А число белых шаров в каждом
ящике равно общему числу красных шаров во всех остальных ящиках. Сколько всего шаров
лежит в ящиках, если известно, что их количество чётно, больше 100 и меньше 130?

впр 5 класс: На карточках написаны различные двузначные числа. Сколько карточек нужно взять не глядя, чтобы по крайней мере одно из чисел делилось на 2 или на 7?
не, можно такие задачи и не решать с детьми, но тогда это уже не спортивно

А в 7ом классе начнется геометрия, и там методику по учебнику не освоить, там наставник нужен, если без образования, не, можно и самому ныкаться, половину тем не проходить и тд. Геометрия в таких случаях самая завальная бывает, а на огэ надо минимум 2 задания из геометрии решить. А про 10-11 вообще молчу, вы в колледже проходили стереометрию? А егэ сами пробовали решать? Порешайте, хотя бы огэ, много из 2ой части решите?

Екатеринбург

Аноним 476: Скоро в школе работать некому будет.. А вдруг это ваше?

я, конечно, понимаю, что на безрыбье и рак - рыба, но без образования соваться в школу. Да ее родители сожрут, как только узнают, что среднее специально да еще и бухгалтерское, а они узнают обязательно, и полетят письма счастья.

Екатеринбург

Таня: я знаю какая зп у учителя. Без категории.

Какая?

Капризуля-я: она уверена в себе.

Пусть автор поработает учителем, раз уверена. Но главное ведь уметь объяснять предмет, не только его знать, "держать" класс. Возможно автор - харизматичная личность которой дети в рот смотреть будут.

Автор, потом обязательно напишите - получилось или нет? Какая зп, нагрузка?

просто посетитель

ЛараШ: оказалось, что ничего решить не может.

У нас также было, учитель может и обьясняла неплохо, но не требовала знаний, видимо, ей все равно было.

дом. задания и, видимо,контрольные моя списывала, так как была отличницей,

но когда начали сами готовиться в лицей ,то оказалось,что не может ничего решить, но схватывала быстро и прорешали задания в учебнике.

То, что автор хочет стать учителем - ценно, у нее все получится

просто посетитель

Капризуля-я: среднее специально да еще и бухгалтерское,

Надо в вуз на заочку.

У нас учитель по русскому училась и преподавала, неплохой учитель,

но раз ставила ударения в ударном диктанте в слове,как говорил горбачев(не помню точно слово), дочь с ней поспорила:)

Екатеринбург

Аноним 180: если автор хочет именно математику преподавать - значит в школе то уж точно с ней проблем не было.

Странный вывод ни на чем не основанный.
Если я хочу работать программистом, значит хорошо знаю информатику? Или просто хочу?

Аноним 476

Капризуля-я,
Ну я же пишу учиться надо, учиться и работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я,
Странно, я вообще не знаю,у кого какие образование у учителей в школах. Что мне даст эта информация?

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Поверьте, есть и другая категория людей

Аноним 56

Аноним 180: Вы видели очередь из хороших учителей в школу? Я -нет.

У нас в области в больнице врачей не хватает. Разных направленностей. Ну это так, вдруг кто то почувствует в себе силы лечить...
А может где то инженер строитель нужен, а кто то очень хочет и в рисовал хорошо и кубики с закрытыми глазами собирал....
Есть профессии в которых необходимо профильное образование. Есть заочное обучение в педе. Кто мешает учиться? Никто.

Автор, это не в ваш огород. Я просто удивлена комментариям, тип идите в школу, вас возьмут, учителя нужны. Я читала, что хотите учиться. Удачи вам.

Аноним 56

Долорес Клейборн: Странно, я вообще не знаю,у кого какие образование у учителей в школах. Что мне даст эта информация?

А я знаю. Интересуюсь, кто учит моих детей. И нашими учителями гордимся. Хоть и мало их.

anonim

Ну как... Есть примерно 15% детей, которые научатся независимо от того, кто и как их учит (ну, без криминала, конечно). Есть 15% детей, которых вы не научите в массовой школе, потому что они сожрут все рабочее и свободное время, да еще и не хватит. С ними нужно иметь просто "хорошее отношение", тогда они что-то сдадут "на минималках". Они не вредные, просто недообследованные или пограничные. Для таких в началке еще есть методики, а 5-6 класса...
А есть остальные, которые зависят именно от того, что будет делать учитель. Если что не так, сожрать могут прежде всего дети, а уж потом администрация и родители.
Чтобы учить более-менее нормально, денег придется потратить больше, чем получить.
Но если хочется подвиг... Попробуйте сначала кружок организовать. Для детей подружек.
Но это личное мнение. Я в школе проработала 3 месяца и сбежала, теряя тапки. 5-6 класс очень (ну прям очень-очень, невыносимо) шумные.
Сейчас в вузе, те же дети туда приходят, в той же пропорции. Но уже не орут))))

Аноним 512

anonim: 5-6 класс очень

Как по мне, самое сложное время у детей. Сейчас бы ни за что не взяла эти классы. А до работы в школе так и думала- да ладно, это ведь всего лишь 11-12- летние детки.
Автор, если очень хочется, то, конечно, идите работать. Сначала заочка в педе, с курса 3 можно и работать пойти. Если желание останется.

anonim

Кстати, репетитора для этого возраста практически не найти, опытные берут с 7 класса.

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: вы без интернета сможете ее решить и потом доходчиво объяснить всему классу:

Ни одна из 4 учителей математики "с корками педвуза" не о́бъясняла и не учила решать 15-16 задания в впр. Так что пример непоказательный .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";