Учителя раздражает ученик.

Аноним 168
автор

Что делать в этом случае учителю? Да,в университете училась и изучала воз.психологию,проходила множество курсов и т.д. Стаж 12 лет.
Но есть ребенок в классе,который раздражает,даже смотреть не могу на него,он постоянно шалит,на уроках не отвечает или отвечает не по теме.Каждый день себя уговариваю быть спокойной и доброжелательной по отношению к этому ребенку,но не получается,повышаю голос на него.Остальные дети никогда так не раздражали.

Аноним 627

Аноним 168: он постоянно шалит,на уроках не отвечает или отвечает не по теме.

Вы не можете воздействовать на него - вас раздражает свое бессилие?

Аноним 701

Вброс на вентилятор?

За 12 лет должна вырасти броня на любой раздражитель. И уж повышать голос- ну такое себе.
Если нет, попить успокоительные. И перестать реагировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Это нормально.
Всегда есть человек , который не вписывается в нашу систему ценностей.
На работе, в чате соседей, в детском кружке и ТД.
Вы не должны улыбаться человеку , и даже ребенку!, если он вас бесит.
Игнорьте его, главное это не прибить его на нервах.
Я обычно не сдерживаюсь, и всем видом показываю, что человек мне не приятен.
Вот знаю, что надо просто игнорить, и все равно бээээ...

мама
Екатеринбург

Аноним 168: есть ребенок в классе,который раздражает,даже смотреть не могу на него,он постоянно шалит,на уроках не отвечает или отвечает не по теме.Каждый день себя уговариваю быть спокойной и доброжелательной по отношению к этому ребенку,но не получается,повышаю голос на него.Остальные дети никогда так не раздражали.

Он вам платит той же монетой, круг замкнулся

Ким Картошкасан: Игнорьте его, главное это не прибить его на нервах.

Серьезно?

Ким Картошкасан: всем видом показываю, что человек мне не приятен

Земля такая круглая

Аноним 968

о, была у сына такая вот, раздражающаяся...Ну да, мой ребёнок отличался от других, был гиперактивным. Все нормально относились, одна прям ненавидела его. Учитель русского и литературы. Валила по полной программе. Выше троек не ставила. Он до сих пор вспоминает, как она его "недолюбливала".

Аноним 237

Аноним 168: Но есть ребенок в классе,который раздражает,даже смотреть не могу

Понимаю. Просто знайте, что время-вода. Всё пройдёт, и Вы его даже и не вспомните через пару лет. Придёт другой раздражитель и также, со временем уйдёт.
Относитесь к этому как к данности. Вам его не переделать, как и сотни других учеников, которые у Вас ещё будут.
У меня больше 10 лет стаж репетиторства, и чего только не было, каких-только учеников, и каких-только родителей. А как меня порой раздражают взрослые ученики, хуже безалаберных детей. У детей хотя бы есть шанс исправиться, а взрослый-он уже такой. Всё, не реагирую. С 1-2 занятий могу понять сложиться у нас или нет, и на сколько примерно у меня задержиться тот или иной ученик.
У Вас за 12 лет броня должна быть. Вы просто делаете свою работу и не надо пытаться быть хорошей для всех. А то сейчас модно:"педагог должна найти подход к любому ученику". Должна, по мере возможности, ну нет, так нет, :" я сделала все, что было в моих силах" и отпустить.

Аноним 701

Аноним 168,
Предмет обязательный на экзаменах?

Аноним 968

Ким Картошкасан: Игнорьте его

Ким Картошкасан: не сдерживаюсь, и всем видом показываю, что человек мне не приятен

Это вы сейчас педагогу предлагаете игнорить ребёнка? Серьёзно?

мама
Екатеринбург

Аноним 237: Вы его даже и не вспомните через пару лет

Зато он вас будет помнить всю жизнь

Аноним 968: Это вы сейчас педагогу предлагаете игнорить ребёнка? Серьёзно?

Да, и главное кто то это поддерживает. Судя по сердечкам

мама
Екатеринбург

Аноним 168: .Каждый день себя уговариваю быть спокойной и доброжелательной по отношению к этому ребенку,но не получается,повышаю голос на него.Остальные дети никогда так не раздражали.

Откажитесь от класса иди увольтесь.
В школах иногда учителя переходит в другой класс

Аноним 237

Lelkako: Зато он вас будет помнить всю жизнь

И что теперь, на него все здоровье свое положить?
В таком случае, пусть помнит, как он себя плохо вёл.

Аноним 701

Аноним 968: Это вы сейчас педагогу предлагаете игнорить ребёнка?

В ситуации автора, конечно, оснований для игнора нет. Он не виноват, что он ее раздражает.
Автору нужны успокоительные и пересмотреть отношение к работе.
А есть ситуации, когда только полный игнор спасает. Иначе урок превратится в шоу одного актера.

Аноним 168
автор

Lelkako: Он вам платит той же монетой, круг замкнулся

знаю,поэтому и спрашиваю совет.

Аноним 968

Аноним 237: И что теперь, на него все здоровье свое положить?

А не задуматься ли о профпригоднсти?

Екатеринбург

Аноним 968: Ну да, мой ребёнок отличался от других, был гиперактивным

Так жеж сидели бы и обучали бы сами своих "гиперактивных" 🤦 Господи, бедные воспитатели, учителя и дети

Аноним 968

ЯVedma: Так жеж сидели бы и обучали бы сами своих "гиперактивных"

У нас не было показаний для домашнего обучения. По остальным предметам претензий к нему не было. Как-то справлялись педагоги.

Аноним 168
автор

Mariwell: Откажитесь от класса иди увольтесь

Легко сказать.А детей кто учить будет,конец года.С остальными прекрасные отношения.
Но в данном случае еще и мама всем недовольна,бесконечные жалобы пишет,хамит и т.д.А этот ребенок матерится;обзывает и бьет других детей;ведет себя,как ему хочется;правила соблюдать не желает..И ему абсолютно все равно на замечания,беседы.

Аноним 968

ЯVedma: обучали бы сами

Мне вот интересно. Врачам тоже отказываться от вредных пациентов? пусть родственники лечат дома. Нуачо?

мама
Екатеринбург

Аноним 237: что теперь, на него все здоровье свое положить?

Это эмоции автора, ее внутренний триггер, может разобраться почему так бесит именно этот человек

Аноним 968: задуматься ли о профпригоднсти?

  • И перестать работать с детьми и с людьми в принципе

    Аноним 968: Врачам тоже отказываться от вредных пациентов? пусть родственники лечат дома. Нуачо?

Нет, такое послабление только у учителей

Аноним 390

Аноним 168: спрашиваю совет.

Надо спрашивать у него, а не у посторонних тетенек.
Я серьезно
Оставьте после урока и на полном серьёзе поговорите:

  • Вася , как нам с тобой быть? Давай разберемся , что мы с тобой вместе ( как напарники) можем сделать в этой ситуации, когда мы друг друга никак не понимаем.
    Предлагай Вася.
    Что нам сделать.
    ...
    Я вам гарантирую , что Васе тааак зайдет доверительный тон разговора на равных, что он Невольно , но Обязательно изменится сразу после разговора.
    Изменитесь и вы.
    И эти положительные перемены будут нарастать.
    ...
    Попробуйте.
Аноним 637

Автор, я мама девочки, которая страшно раздражала учительницу английского. Учитель поддевала дочь постоянно, говорила неприятные вещи. Но оценок не занижала, всегда была пятёрка, согласно знаниям. Я ходила к учителю, спрашивала - дочь хамит? Нет. Мешает вести урок? Нет. Внешний вид - как положено девочке из хорошей гимназии. Так мы ничего и не нащупали с ней)) говорит - ну вот они сидит, улыбается и меня бесит. Я предлагаю - посадите дочь на последнюю парту и не обращайте на неё внимания. Нет, так и просидела на первой, под носом у учителя, и пересаживаться ей не разрешили. Так и было до выпускного. Почему - загадка.

Аноним 701

ЯVedma: Так жеж сидели бы и обучали бы сами своих "гиперактивных" 🤦 Господи, бедные воспитатели, учителя и дети

Правда что ли?
Я учитель, если что.

Просто в институтах не преподают дефектологию. Совсем. Поэтому учителя не знают, как работает гиперактивность и почему и чем ее гасить. Ну и школы не оборудованы для СДВГшек. То же самое с ТНР. Нельзя им писать диктанты, а дети пишут и получают свои двойки-тройки.
Коррекционных школ нет. Куда этим детям деваться? Учитель должен перестраиваться под запросы общества. Детей с ОВЗ с каждым годом только больше и больше. Меньше их не будет. Работать надо в реалиях. И пройти курсы ОВЗ не для корочки и галочки, а для себя, чтобы понимать, как работать с ребенком и какие задания будут для него эффективны. Если ты правда учитель, а не потому что "больше никуда не поступил, пошел в пед"
Давайте свои тапки.

Аноним 627

Аноним 168,
Какой возраст этого ребёнка?

Екатеринбург

Аноним 968: У нас не было показаний для домашнего обучения.

Конечно не было, невоспитанность не является показаниям для домашнего обучения...

Аноним 968: Как-то справлялись педагоги.

Как-то справлялись... простые как 3 рубля, блин...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";