Учителя раздражает ученик.

мама
Екатеринбург

Ох, вот и мой сын "пострадал" от такого педагога в школе.
Знаете, автор, наши профессии похожи. Мы можем своим отношением как помочь, так и навредить. Только у меня больные люди, а у вас дети. И у меня бывают пациенты, которые прямо бесят. Бывает, доводят до слёз даже. Ушла, чаю попила, проревелась, и иду снова к нему выполнять назначения. И, представляете, даже улыбаюсь ему. Ну не имею я права работать по-другому. Так и у вас. Если у вас не получается найти подход к каждому ученику (а я знаю, что есть крайне сложные дети), то надо или учиться искать это подход, или учиться не обращать внимания на него. Вариантов больше нет.

Аноним 168
автор

Аноним 627: Какой возраст этого ребёнка?

12

Аноним 968

ЯVedma: невоспитанность

О, ещё одна...Невоспитанность...Ну да...Вам бы таких "невоспитанных" детей побольше. Вообще-то гиперкинетический синдром-это диагноз. НО да, некоторым удобнее это называть невоспитанностью..

Екатеринбург

Аноним 701: Я учитель, если что

Вы не учитель))

мама
Екатеринбург

Автор, вы пришли в школу работать. С людьми. С детьми. И вы тоже живой человек. Имеете право раздражаться. Но наша профессия всё таки предполагает некую гибкость, артистичность, а иногда и некую отрешённость. От раздражающих факторов. В целях энергосбережения. Есть противные дети - неопрятные, дерзкие, глупые. Но их же никуда не деть из класса. Поэтому включаем девиз "Это всего лишь работа", отключаем эмоциональную окраску такого ученика, он - объект вашего труда, какой уж есть.

Аноним 968

ЯVedma: невоспитанность не является показаниям

Аноним 701: СДВГ

Аноним 701: ТНР

Аноним 701: ОВЗ


Нене. Это только врачи называют диагнозами. А ведьмы невоспитанностью.

Аноним 968

ЯVedma,
А вы, простите, учитель?

Екатеринбург

Аноним 968: НО да, некоторым удобнее это называть невоспитанностью..

Да, некоторым удобнее все списать на диагнозы

Аноним 701

ЯVedma: Вы не учитель))

Ну Вам виднее

Екатеринбург

Аноним 968: вы, простите, учитель?

Нет, конечно

Аноним 627

Аноним 168,
А есть школьный психолог?, вы можете у него проконсультироваться?

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Есть противные дети - неопрятные, дерзкие, глупые

Фу...
Главное чтоб потом такие дети, в пед не шли учиться и в школу работать

ПумаLux: тоже живой человек. Имеете право раздражаться. Но наша профессия всё таки предполагает некую гибкость, артистичность, а иногда и некую отрешённость

С этим согласна, но игнорить, буллить ребенка, пользуясь своим служебным положением нельзя.

Не я

Автор, успокаивайте себя мыслью, что Вы провели урок и домой отдыхать ушли, а с этим чудом родители всю жизнь жили и дальше жить будут. Постоянно и "круглосуточно". А Вы нееееет))))))

Аноним 968

ЯVedma: Нет, конечно

Слава Богу!

Аноним 169: Родители обращаются за лечением таких диагнозов?

Конечно. Только многое, к сожалению, не лечится.

Не я

Lelkako: Фу

Что "фу"???? Вы не знакомы с неряшливыми, глупыми и дерзкими детьми????? Никогда таких не видели???? Дети разные бывают, и такие в том числе. Ничего личного. Просто факт. ))))

Аноним 583

Как человек я понимаю автора. У дочери есть таких несколько в классе. Родители на них повлиять не могут. С первого класса всех достают. Ждём, когда их выпнут в девятом. Чтоб остальным было учиться нормально.
Сначала именно родители бесили, а потом я поняла, что родителям вообще с ними жить ещё и они хлебнут побольше учителей.
В теорию был хулиганом, стал умным и ответственным бизнесменом не верю.

мама
Екатеринбург

Не я: с этим чудом родители всю жизнь жили и дальше жить будут. Постоянно и "круглосуточно".

А знаете не смешно это, между прочим. У сына синдром Аспергера. Школа была адом. В обычной жизни тоже было непросто. Да и сейчас бывают проблемы. Социализация минимальная. И вот за то, что мой сын отличался от других детей, одна учитель невзлюбила его. И я ничего с этим поделать не смогла. Может и надо было идти выше, но...Всё уже давно прошло.

Аноним 701

Аноним 968: некоторым удобнее это называть невоспитанностью

Есть пед запущенные дети, но откуда ей знать, что педзапущенность и СДВГ, ЗПР это два противоположных полюса по поведению.
Я там выше писала про игнор.
Так вот первые, невоспитанные, устраивают шоу при малейшей попытке объяснить, что существуют правила поведения. Он пришел, сел на стул, ноги на парту, телефон в руки. Он третий раз идет в 5ый класс, он старше остальных детей и пытается стать авторитетом. Чем больше учитель будет обращать на него внимание и повышать голос и реагировать на его выходки, тем быстрее он получит свой авторитет. У меня необязательный предмет для ГИА. Я урок провела. Кто хотел взять знания, тот взял.

А ребенок ОВЗ. Он другой не специально. У него так работает мозг. С ним поведение учителя другое. Я даю детям СДВГ мячики антистресс, немного гасится активность. Иначе весь урок он будет вырезать, ломать ручки, крутиться.

Чувствуете разницу межу "завоевать авторитет" и "шуршать, ерзать, ломать ручки"?

Аноним 95

О, у нас тоже есть такая учитель у сына...бесит он ее. Она и мне это предъявляет. В этой ситуации я бы просто пожелала всем оставаться людьми.
Вот проведу аналогию -вы работаете в коллективе взрослых людей, один коллега вас бесит. Вы же не будете его активно гнобить? Это же социально неодобряемо. Почему же можно гнобить ребенка и родителей?

Аноним 168: на уроках не отвечает или отвечает не по теме.

Нет знаний -просто ставьте оценки,которые заслуживает.
Все имхо. У меня позиция мамы.

Аноним 968

Не я: с неряшливыми, глупыми и дерзкими детьми

В таком описании только с дерзостью бороться надо. Неряшливость в школе не исправить. Глупость тем более

мама
Екатеринбург

Не я: Вы не знакомы с неряшливыми, глупыми и дерзкими детьми????? Никогда таких не видели???? Дети разные бывают, и такие в том числе. Ничего личного. Просто факт. ))))

Взрослые такие же бывают.
Я думаю врачи и мед персонал очень хорошо знакомы с такими, и ведь не выгоняют, не отказываются, а относятся по человечески

Аноним 95: Почему же можно гнобить ребенка и родителей?

Потому что есть возможность

Аня

Аноним 968: гиперкинетический синдром-это диагноз. Н

Лечить не предлагать. Сдаем в школу и все умиляемся корзиночкам

мама
Екатеринбург

Lelkako: но игнорить, буллить ребенка,

Не надо игнорить. Просто ровное отношение учителя к ученику, не надо проявлять своей неприязни. Зачем? Он не станет лучше для вас, дети почувствуют это неприятие, ребёнок тоже. Нездоровая обстановка на уроке.
Есть такой ученик, который бесит у нас всех учителей - из неблагополучной семьи, внешний вид гопника, ржёт аки конь, сидит за партой, раздвинув ноги, всем своим видом показывая, что ему пофиг на всё и клал он и на учебу, и на учителей. Двоечник непробиваемый! Спрашиваю наравне со всеми, на провокации реагирую спокойно, я берегу свою нервную систему и считаю, что гавкать на подростка - это психовать по пустякам.

мама
Екатеринбург

Аноним 701: Он другой не специально

Первый класс сын провел под партой. Вообще не мог сидеть спокойно на стуле. Учитель посадила его на последнюю парту и перестала обращать на него внимание. Во втором классе сели за парту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";