Учителя раздражает ученик.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 701: Вброс на вентилятор?

+++++++
Модераторы, проверьте. Это наверное тот же автор, что вбросила про хамящего учителю десятилетку и слилась. Специально заводит такие темы.

Psy

Аноним 168: Но есть ребенок в классе,который раздражает,даже смотреть не могу на него,он постоянно шалит,на уроках не отвечает или отвечает не по теме.Каждый день себя уговариваю быть спокойной и доброжелательной по отношению к этому ребенку,но не получается,повышаю голос на него.Остальные дети никогда так не раздражали.

Поработайте с психологом
Разово
Все что нас раздражает, есть в нас самих!
Вам этот ребенок не просто так дан
Он отражает те части Вас которые вы в себе или подавляете или вытесняете или не признаете...
И конечно через такое "кривое зеркало" вы сталкиваетесь с самой собой
Терапия была бы именно для Вас интересным решением в познании себя

мама
Екатеринбург

Chайkа: Вам все-все люди нравятся?

Не все
Но если приходиться с ними взаимодействовать, то отношение человеческое, не игнор и буллинг как тут советовали. Я взрослый человек, и эмоции могу контролировать.

мама
Тюмень

Lelkako: не игнор и буллинг как тут советовали

Буллинг не советовал никто. Сдерживать эмоции, конечно, нужно. Но в случае автора

Аноним 168: Но в данном случае еще и мама всем недовольна,бесконечные жалобы пишет,хамит и т.д.А этот ребенок матерится;обзывает и бьет других детей;ведет себя,как ему хочется;правила соблюдать не желает..И ему абсолютно все равно на замечания,беседы.

надо не терпеть и сдерживаться, а привлекать завуча, соц. педагога, психолога и работать с мамой, потому что всё идет от нее.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Буллинг не советовал никто. Сдерживать эмоции, конечно, нужно. Но в случае автора

авторесса предложений потерла сообщения
Игнорирование — это одна из форм буллинга, то есть издевательств над человеком

мама
Тюмень

Lelkako: Игнорирование — это одна из форм буллинга, то есть издевательств над человеком

Если потерла, не спорю, может, я что-тол пропустила. Как совсем игнорировать ученика в классе - не понимаю. Это невозможно. Если делать это демонстративно, то издевательство получится, это недопустимо.

Аноним 237

Аноним 721: Вы репетитор не по русскому языку...

По китайскому
И, я надеюсь, Вы у всех тут отписавшихся ошибки проверили?

Аноним 279

Аноним 168,
Так вы с коллегами посоветуйтесь, с профессионалами, что ж вы с родителями-то пришли советоваться... Здесь педагогов полтора человека.

Аноним 237

Аноним 279: Так вы с коллегами посоветуйтесь, с профессионалами, что ж вы с родителями-то пришли советоваться... Здесь педагогов полтора человека.

У педагогов тоже есть дети и они тоже общаются на этом форуме. Тут вон уже сколько отписалось. И со стороны родителя такого ребёнка тоже полезно мнение послушать.

Аноним 279

Аноним 237: И со стороны родителя такого ребёнка тоже полезно мнение послушать.

Ну у меня другое представление о педагоге-профессионале, это он должен уметь дать грамотный совет родителю, столкнувшемуся с проблемами, а не родитель учителю.
Но учителя тоже разные бывают, да.
Ну у вас своё мнение, у меня своё)

Аноним 237

Аноним 279: это он должен уметь дать грамотный совет родителю,

Я так поняла, автор общалась с родителями. И родителям того ребёнка как -то наплевать.
Если бы с двух сторон было обоюдное желание решить проблему... Ппо факту, родители приняли позицию "сыночка не виноват"... а так, автор сама мучается с ним.

просто посетитель
Екатеринбург

Жаль,что учителям не положен психолог. Людям,которые с людьми работают прямо на постоянку бы психологов в помощь.

мама
Екатеринбург

Аноним 237: И со стороны родителя такого ребёнка тоже полезно мнение послушать.

Ну мой сын был немного другим всё-таки. Он как раз не хамил, не грубил, не дрался. Но и не слышал никого и ничего вокруг. Он был неусидчивый, невнимательный. Но никого никогда не унижал и не обижал. А вот его-запросто. И наша "любимая" учитель приложила к этому руку.

Екатеринбург

К родителям, которые против неудобных детей в школе, где гарантия, что у вас такой не родится? Они по большей части не у маргиналов рождаются. У обычных людей. Часто у мам, у которых парочка старших беспроблемных лицеистов отличников) и есть всего две коррекционные школы на город. А детей тысячи в нашем городе миллионнике. Куда их, от ваших отличников? «Я против инклюзии» - сильно клнечно(

16 ребенкиных лет вижу таких детей. И вы не представляете, как сложно их вытягивать. Сколько сил, ЛЕТ на это нужно. Это ведь не операция, удалил и ффсеее, все счастливы. У них нарушена поведенческая сфера. Волевая. Нервная система не выдерживает, нужно выплеснуть. Ваш отличник сидит и решает уравнение. А этот ребенок посмотрит на уравнение и через две секунды скажет ответ. Но он не может сидеть и решать. Он создает проблемы. Неприятный. Пока не столкнешься, не поймешь. Но никто не застрахован.

Екатеринбург

Учителям - знаю несколько мудрых. Одна взяла ребенка в свой класс, неудобного. Его в своем классе не терпели. Класс был третий. Она сказала: Игорь,, на тебя накатит, вставай и ходи четыре круга по классу. Потом садись и делай дальше. Родители орали. Их детей отвлекали на уроке. Дети через пару недель привыкли. Игорь уже в седьмом. Все норм. По классу больше не ходит. Многие такие дети к подростковому возрасту компенсируются.

мама
Екатеринбург

Соня Рикель: А этот ребенок посмотрит на уравнение и через две секунды скажет ответ. Но он не может сидеть и решать.

Как точно сказано!
В первых классах как раз моего сына раздражало, что кто-то не может решить пример так же быстро, как он. Бывало, вскакивал с места, кричал, типа, ну вы че, не видите ответ что ли? Ну вот как такое я могла из дома корректировать? И разговаривали, и у психолога занимались. Не у школьного. Школьный психолог мне сказала одно-надо менять работу, чтобы больше внимания уделять ребёнку. Вот и вся помощь. И на мой вопрос "а кормить и одевать моего сына вы будете?" она промолчала. В какой-то момент непонимание, травля моего сына привела к агрессии с его стороны. Снова занятия с психологом. Масса времени и денег на это ушло. С агрессией тоже справились. Потом был уход от проблем в себя. Снова занятия, время, деньги, я в перманентном страхе за сына, за его будущее, за его жизнь...
Короче, кто не сталкивался, вряд ли это поймёт.

Екатеринбург

Моего личного ребенка учитель считала неприятной, потому что она не тянула ее личный предмет. Она никому не хамила, всегда с уважением к взрослым, так воспитала. Школа была коррекционная на тот момент. Ребенок тянула все предметы, кроме этого. Последствия разгребали полгода. Я перевела в массовую, потому что посчитала, что хуже, чем есть, быть не может. Но в обычной есть дети, которые хамят, срывают уроки и ты пы. Нормальные, обычные дети. Как ребенок говорит, она взрослая уже, в ее бывшей школе их посчитали бы недообследованнми)

мама
Екатеринбург

Соня Рикель: Учителям - знаю несколько мудрых. Одна взяла ребенка в свой класс, неудобного. Его в своем классе не терпели.

Моего сына выгнали из детского сада за неуправляемое поведение. нет, не агрессивное. Но плохоуправляемое. Без подробностей. Мы сходили по врачам, по психологам. Дали нам рекомендацию в сад, где , как сказала психиатр, "только там его поймут". Группа "одарённый ребёнок". Воспитатель-золото! Она нашла подход к моему сыну очень быстро. Как она рассказывала, я, говорит, посажу его в круг с детьми и прошу рассказать, что нового он вчера прочитал (сын в 4,5 года читать начал, читал детские энциклопедии, в основном. Любил очень). Он с восторгом своим детским языком рассказывал, а дети слушали, раскрыв рот. И всем хорошо.
Так что очень многое зависит от педагога. И да, педагоги, врачи и сапёры не имеют права на ошибку.

Екатеринбург

Рина Ч.,

Рина Ч.: В какой-то момент непонимание, травля моего сына привела к агрессии с его стороны.

Вот к сожалению так и бывает. Люди, сравните особых детей с подростками. Они вам хамят. Настроение меняется. Но здесь вы входите в положение. Просто надо подождать. С особыми - реакция часто, изолировать их. Они проблемы создают.

Екатеринбург

Рина Ч.: Группа "одарённый ребёнок". Воспитатель-золото! Она нашла подход к моему сыну очень быстро

Да) хочешь - найдёшь) но они не хотят, как правило

Екатеринбург

Ну и мамы беспроблемных ранее детей, а сейчас проблемных подростков, которыми вы не умеете управлять. В той же двойке уроки срывают))) типа одаренные детки. Если против них будут, вы их куда, например. Лепразорий для одаренных не придумали)

Аноним 748

Аноним 237: могу понять сложиться у нас или нет, и на сколько примерно у меня задержиться в данном случае "сложится" и "задержится" пишутся без мягкого знака

Аноним 237

Аноним 748: данном случае "сложится" и "задержится" пишутся без мягкого знака

Похоже, у Вас проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";