Учителя раздражает ученик.

Не я

Рина Ч.: У сына синдром Аспергера. Школа была адом. В обычной жизни тоже было непросто.

У меня тоже ребёнок "особенный")))) И проблем хапала и хапаю не меньше Вашего. Поэтому и считаю себя в праве ТАК шутить. Шутки шутками, но такой подход учителю вполне себе может помочь.

мама
Екатеринбург

Аня: Лечить не предлагать. Сдаем в школу и все умиляемся корзиночкам

Вам очень повезло, что у вас нет таких детей. Относиться с таким презрением к нездоровым людям, а особенно к детям, ну такое себе. Не портите себе карму (с)

мама
Екатеринбург

Аноним 168: этот ребенок матерится;обзывает и бьет других детей;ведет себя,как ему хочется;правила соблюдать не желае

Докладные, на каждый мат, драку

мама
Екатеринбург

Не я: ТАК шутить

ну как знаете. Нам было очень непросто. Мне почему-то смеяться тут не хочется. Вам и вашему ребёнку терпения и чтоб побольше понимающих вокруг.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Есть такой ученик, который бесит у нас всех учителей - из неблагополучнрй семьи, внешний вид гопника, ржёт аки конь, сидит за партой, раздвинув ноги, всем своим видом показывая, что ему пофиг на всё и клал он и на кчебу, и на учителей. Двоечник непробиваемый!

Я вспоминаю свою школу, где учитель вот просто терпеть не мог ученика, и одет он нормально, и вел себя не хуже других, а был как бельмо в глазу.
Вроде и ответил все правильно, но учитель начинала гонять по всем темам, так, чтоб двойку вылепить можно было.

Не я

Рина Ч.,
Дак и нам непросто. Спасибо за добрые пожелания))))

Аня

Рина Ч.: Не портите себе карму (с)

Не начинайте, а. Тошно от таких

Анонимно

Рина Ч.,
Мне по работе иногда попадаются крайне неприятные взрослые люди. Раз за разом приходящие с необоснованными жалобами, хамящие и т.д. Однако держать себя в руках - прямая служебная обязанность, иначе пожалуются и будут правы. Никто потом не скажет, что вредная тётка довела бедную служащую до срыва, а значит самавиновата. Никогда не понимала, почему с детьми должно быть иначе.

мама
Екатеринбург

Аня: Не начинайте, а. Тошно от таких

Вы поему так агрессивны? Или вы из тех, кто считает, что больным, старикам и инвалидам не место в обществе?

мама
Екатеринбург

Анонимно: держать себя в руках - прямая служебная обязанность

Так вот я о том же. Есть профессии, где нельзя срываться. Если не можешь-меняй профессию. К сожалению, не всем дано быть профессионалами.
И да, пью успокоительные курсом каждую весну.

Аноним 58

Аноним 968: А не задуматься ли о профпригоднсти?

Вы сами-то пробовали работать с детьми и вообще людьми?
Педагоги тоже люди, имеют право на симпатии и антипатии.
Непрофессионально, если они влияют на объективность (оценки, решения, кого на олимпиаду отправить, и так далее), а любить/не любить - это уж никому не запретить, все живые люди.

P.S. Я не учитель, но свой ребенок со специфическим характером (наоборот очень замкнутый), вижу, что кому-то из педагогов "заходит" такой стиль общения, кому-то категорически нет (принимают за равнодушие к занятиям). Ну что теперь, насильно мил не будешь))

Аноним 968

Аноним 58: Вы сами-то пробовали работать с детьми и вообще людьми?

Конечно. 30 лет работаю с людьми. Реабилитация.

мама
Тюмень

Аноним 775: Оставьте после урока и на полном серьёзе поговорите:

  • Вася , как нам с тобой быть? Давай разберемся , что мы с тобой вместе ( как напарники) можем сделать в этой ситуации, когда мы друг друга никак не понимаем.
    Предлагай Вася.
    Что нам сделать.
    ...
    Я вам гарантирую , что Васе тааак зайдет доверительный тон разговора на равных, что он Невольно , но Обязательно изменится сразу после разговора.
    Изменитесь и вы.
    И эти положительные перемены будут нарастать.

Редко, но работает. Но ненадолго.

Lelkako: Фу...

Что фу? Вам все-все люди нравятся? Да, есть неприятные дети. Улыбаемся и машем. Терпеть. Дети и правда не виноваты

Аноним 58

Аноним 968: Конечно. 30 лет работаю с людьми. Реабилитация.

И не бывает разве так, что кто-то больше нравится, а кто-то меньше?

мама
Екатеринбург

Аноним 58: Непрофессионально, если они влияют на объективность (оценки, решения, кого на олимпиаду отправить

В случае с моим сыном так и было.

Аноним 968

Аноним 58: И не бывает разве так, что кто-то больше нравится, а кто-то меньше?

Бывает, я ж человек. Но моя работа требует ровного отношения ко всем и точка.

Аноним 58

Рина Ч.: В случае с моим сыном так и было.

Да знаю, что так бывает, и вот это как раз обидная и неприятная ситуация((
Но автор же не пишет, что молодой человек у нее из троек и двоек не вылезает по причине сложных с автором отношений. Как раз создаётся ощущение, что автор старается быть объективной.

мама
Екатеринбург

Аноним 168: не получается,повышаю голос на него.

Вот это недопустимо. Остальное всё можно понять.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Откажитесь от класса иди увольтесь

Ой не смешите мои подковы! Им проще ребёнка плавно выдавить через обострение конфликта и додавить родителей до заявления!

Аноним 972

Аноним 701: Детей с ОВЗ с каждым годом только больше и больше. Меньше их не будет. Работать надо в реалиях.

Их очень много!
Но также много избалованных и не воспитанных детей. Вот с ними оооочень сложно, если дети с овз хотя бы понимание причины есть, а вот невоспитанность это страшно

Аноним 968

Аноним 972: если дети с овз хотя бы понимание причины есть, а вот невоспитанность это страшно

Так может просто не дообследованные? Как непросто их различить. Даже тут вон в теме нездоровых детей называют невоспитанными....

Аноним 972

Аноним 968,
Очень просто их отличить, их видно.
И к таким детям особый подход и желание помочь, желание двигаться с родителями в одном направлении.
А вот дети, которым все дозволено, которых не воспитывают, вот с теми очень неприятно работать

Аноним 64

Аноним 968: Так может просто не дообследованные?

родители не видят проблем, поэтому ничего не делают.
В классе есть проблемный ребенок. Еще во втором классе просигнализировала о проблемах. Родители встали в позу, жалоба на меня директору. Директор встала на мою сторону, порекомендовала прислушаться к моим словам. Но нет. Отвратительный учитель, наговаривает. Итог: проблема усугубляется, ползет и вширь, и вглубь. Жалобы на меня пишутся, помощь ребенку не оказывается. Звоночки тревожные уже были.

Аноним 721

Аноним 237:
У меня больше 10 лет стаж репетиторства

Аноним 237: могу понять сложиться у нас или нет

Аноним 237: и на сколько примерно у меня задержиться тот или иной ученик.

Надеюсь, Вы репетитор не по русскому языку...

Аноним 321

Почему-то в таких ситуациях никто не вспоминает о нормальных детях. Учитель страдает от особенного ребенка, родители требуют проявить особенное внимание к особенному ребенку. А остальным то детям что делать? Им тоже учиться надо.

Вот против я инклюзии. Нужно делать отдельные коррекционные классы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";