Выучить очень взрослой девушке иностранный до уровня преподавателя. Реально?

мама
Екатеринбург

36.6: на учителей начальных классов учили раньше в училище и даже в мою молодость можно было поступить в колледж/техникум на учителя французского/английского языка.

Ведь они учились преподавать, а автор хочет без этого. Она ведь не планирует поступать в колледж или училище.

самомама

Arwen2301: А вот это совсем забавно

И репетиторам географии объехать весь земной шар с углублением в недра с полезными ископаемыми.

А вот историкам придется несладко. Никогда не быть тебе настоящим историком, если ты не был в прошлом.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Считаю, что нужно вводить лицензирование для репетиторов и прописывать необходимые требования для их работы:

Согласна, я не спросила в своё время у репетиторов по английскому про образование, ребёнок потерял весь интерес к изучению.

самомама

Glebuhka,

Я вас умоляю. Современный диплом российского вуза-вообще не гарантия того, что человек УМЕЕТ преподавать. Лежит у меня такой. С вуза не вынесла ничего полезного. Хотя училась в зрелом возрасте.
Очень много примеров, когда люди без профильного -учителя от бога.
И когда с профильным-ни рыба, ни мясо.
Но лицензирование нужно. Причём, со сдачей как предмета, так и методики. Но мы в России. Здесь все через одно место.
Нам, иностранцам, повезло- нас может сертифицировать Кембридж. Как по языку, так и по методике. Но не у всех есть возможность поехать для сдачи за границу. Кто успел до 2022 года, тот успел.

автор
мама
Екатеринбург

Glebuhka,
Вот как раз такие мысли есть.
Хочу переподготовку пройти, или второе высшее получить. Пока обрастаю информацией.

Люблю с детьми заниматься. С племянником русским занималась в его 12 лет, подтянула его на твердую четвёрку. Но всё интуитивно делала. Сама чувствую, что нужна специальная подготовка для грамотного обучения.

мама
Москва

36.6: В университе студентам?

А какая разница кому? С детьми, кстати, заниматься сложнее, чем с взрослыми. Поэтому педагог начальных классов - это отдельная специализация.

36.6: Так что выучиться на «учить» вполне реально

Выучиться на учить - не равно просто выучить язык.
Вы вот русский хорошо же знаете, сможете научить иностранца с нуля?

просто посетитель
Екатеринбург

Китайский точно гиблое дело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";