Мечта в кредит

мама

Автор, а какой платеж по кредиту относительно вашей зарплаты?
Я бы взяла. В конце концов мы живём , чтобы себя делать счастливым.
Если у вас нет детей и кредитов, и в случае форс мажора вы не будете сидеть на гречке, то почему нет то.
Мечты должны сбываться не только у Газпрома

Екатеринбург

Конечно, покупайте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

мама: Мечты должны сбываться

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 512,
я нет, но я практичный человек, поэтому если хочу-могу, то можно, если хочу -но не могу, то нет. Но нужно и понимать, что мне это даст если возьму в кредит, тем более, по опыту украшения мне нравятся только какое-то время, потом надоедают.

Аноним 7

Аноним 512: Тут скорее всего вопрос в том, что это нормальная история, когда кредит на ювелирку, а не совокупность з/п и других кредитов и ипотеки.

Так вроде и ответила на это. Попробую другими словами.

Если после оплаты кредита на ювелирку, не хватит даже на еду, то тупость.

Если после оплаты данного кредита, ужиматься не придётся или придётся временно отказаться от развлекалок, почему бы и не купить.

Я бы не взяла в кредит, предпочитаю такие вещи как ювелирка, телефоны и проч укладывать в зарплату. Но это я. Многие айфоны же берут в кредит и им норм. Так что отталкивайтесь от своих возможностей, вы лучше свое мат.положение понимаете )

Аноним 959

Я бы взяла , обязательно причем.
Мне редко что то в душу так сильно западает, но если запало - оно у меня будет

Аноним 512
автор

Аноним 7: Так вроде и ответила на это. Попробую другими словами.

Если после оплаты кредита на ювелирку, не хватит даже на еду, то тупость.

Если после оплаты данного кредита, ужиматься не придётся или придётся временно отказаться от развлекалок, почему бы и не купить.

Спасибо за разъяснения, сразу по тексту не сообразила)

Аноним 512
автор

Танюшкина радость: Конечно, покупайте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Всегда практически мной руководит желание чего либо. И ни разу не жалела о приобретенных вещах. И становится печально, когда слышу от подруг, что вот хочу, но позволить себе не могу. Как мантру себе же проговаривают.

Аноним 453

Нее. Я бы ради сережек не стала кредит брать Даже если бы накопления были, тоже не стала профукивать деньги на это. Я найду более интересный способ их потратить. Но я как-то равнодушна к ювелирке, никогда себе не покупала, только дарили.

Екатеринбург

Аноним 512: ни разу не жалела о приобретенных вещах

Вот и славно!
Если что, я категорически против кредитов, кроме ипотеки. И совершенно равнодушна к украшениям. Но если Вам это доставит радость - почему нет? Радость - она в основе счастья

Надежда

Именно на серьги я бы никогда не взяла кредит. Но я просто не люблю украшения, ношу изредка только то, что дарят
Но вообще считаю, что если сильно хочется, то надо покупать. В разумных пределах и рассчитывая свои финансовые возможности

Аноним 512: Давно слежу за ценой

А вы в других магазинах смотрели? Ведь много где пусеты с бриллиантами есть.
Меня вон эпл сообщениями донимает)
Покажите какие выбрали, интересно )

мама
Екатеринбург

Chouchou: Покажите какие выбрали, интересно )

Хотя бы картинку ))

мама
Екатеринбург

Chouchou, таких цен нет на каратники, даже со всякими скидками. Таких цен нет даже в закупе на такие камни. Даже если это "леченый камень" .

nika81: таких цен нет на каратники

Не знаю, не проверяла, может и замануха

мама
Екатеринбург

Chouchou,
Скорее всего.

Аноним 928

Аноним 512: нормальная история, когда кредит на ювелирку

Для меня нет. Хотя, если напрячься могла бы купить с 1 зп. Вы ее потом за 50% в лучшем случае сможете сдать, если прижмет.
Я в 23 года купила себе браслет за 1000$ в Тайланде. Мне сейчас 45 лет, он так и лежит, напоминанием о первом крупном заработке и глупой трате.

Аноним 928: Вы ее потом за 50% в лучшем случае сможете сдать, если прижмет.
Я в 23 года купила себе браслет за 1000$ в Тайланде. Мне сейчас 45 лет, он так и лежит, напоминанием о первом крупном заработке и глупой трате.

Ну, не знаю. Мы когда в Намибию ездили, муж на память о поездке купил мне там кольцо с бриллиантом за 10 тыс $ (там добывают алмазы), ношу с удовольствием и ниразу не было мысли, что это глупая трата. Это моё любимейшее кольцо и одно из самых тёплых воспоминаний.
Теперь жалею что побывав в Танзании, не смогли найти приличной ювелирки с танзанитом..
П.с. не купили бы браслет, также бы спустили на что-то другое и уже не нужное, или проели.
Я бы носила браслет )

мама
Тюмень

Аноним 834: Если бы у меня была зп в 300 тыщ

то можно было бы купить без кредита. Я накопила бы месяца за три, но кредит бы не брала. Но я не умею хотеть для себя такие дорогие вещи.

Аноним 423

Ой. Я тут в телеге подписалась на канал, где продают серебряные украшения с натуральными камнями. Кака красота

мама
Екатеринбург

Я бы не взяла. Но я вообще против кредитов и не люблю ювелирку. Если вам жто доставит радость и кредит вы сможете выплатить, так берите. Приоритеты у каждого свои.

Аноним 117

Аноним 453: Но я как-то равнодушна к ювелирке, никогда себе не покупала, только дарили.

Ну вот подарили мне серёжки на юбилей, золото жёлтое с белым и с брюликами. Лежат, надевала за 5 лет всего раз 10 наверное.
Но это я. И я люблю серебро.

Москва

Аноним 512: Покупка для себя, не кому то что то показать или доказать, а именно для своего удовольствия.

Я понимаю для себя.
У меня есть просто одна очень дорогая для меня сумка. Я её редко ношу именно потому, что мне дискомфортно. Весь остальной образ приходится сочетать. Хоть и по распродаже купила,Привезли с Европы брендовая. Но инородная какая то.

Аня

Нет, не стала бы в кредит брать такое. Мне вобще жалко людей, мечтающих о материальном. Если у них еще зп не дотягивает до их мечты, жалко вдвойне.

мама
Екатеринбург

В кредит - нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";