Ищет дом кот породы Скоттиш страйт. Ну или научите, как кошек подружить...

автор
бабушка
Екатеринбург

Ситуация назрела(. Если получится, ищем хорошие и заботливые руки для кота породы Скоттиш страйт, зовут Барон. Кота мы в свое время забрали у семьи дочери, там серьёзная аллергия у ребёнка проявилась. Но у нас есть свой кот, бурма, так вот он жизни не даёт Барону, гоняет его, серьёзно так обижает, даже ухо повреждал, лечили, в результате чего Барон стал полувислоухим) Причём думали стерпится-слюбится, но вот уже полтора года идёт война... Поняли, что это просто разница темпераментов и несовместимость характеров. Барон, как неверное все шотландцы, флегма, ему надо чтобы его не трогали без дела, лежать в тишине и покое. Бурма же шилопоп и доминант) в общем дело не ладится... Раньше мы жили в большой квартире, могли разогнать котов по углам, сейчас переехали в квартиру поменьше, углов не хватает. Барон или шкерится где то, или бегает на полусогнутых лапах)
Немного о Бароне: возраст 7 лет, есть документы (котячка, КЛК Грация), кастрирован, тихий, на руки не пойдёт, но любит прийти, лечь рядышком, чтобы его погладили. В общем кот социальный, но когда не надо - "не отсвечивает". Горшок естественно отлично, правда сейчас, на нервной почве видать, пару раз нагадил( ест Хиллс сушку. Может жить с другими кошками, но схожими по темпераменту (жил душа в душу с невской маскарадной девочкой, но она умерла..) К детям равнодушен, если и они к нему с большой любовью не лезут.
Отдавать очень жалко, кот реально не напрягает, сидит себе в уголочке, когда его не достают. Но ему крайне нелегко живётся, хочется уже котейке дать комфортной жизни. Если найду добрые руки - готова буду обеспечить кормом на первые два месяца. Просьба максимально без "помидоров"! Я очень старалась дать коту счастливую жизнь, но понимаю, что однозначно надо разделять этих животин. Жалко.... Ну или поделитесь рецептом, как их "подружить")

автор
бабушка
Екатеринбург

Р. S. У меня практически всегда жило по две, а то и три кошки, но такой войны не помню... А сейчас каждый день кошачий ор в квартире

мама
Екатеринбург

ап котейке !!!!

автор
бабушка
Екатеринбург

Elenakubrik,
Спасибо) вот щас смотрю на него, и так жалко мальчика(((, и другой стороны понимаю, какой он зашуганный стал, на каждый звук вздрагивает, в одной комнате с бурмиком боится оставаться... Тот один семерых котов стоит)) Буйный темперамент)

мама
Екатеринбург

ПоIiна автор темы: в одной комнате с бурмиком боится оставаться.

а можно на буяна посмотреть

мама
Екатеринбург

Да, бурма это та порода, которая всех уиграет. В качестве ап.

мама
Екатеринбург

поищите в Адской кошке серию, где учили сосуществовать 2х котов, ситуация очень похожа на вашу- кота с поведением как у вашего Барона на улице держать приходилось,
а кот доминант именно играть хотел, а не агрессировать
помню, что меняли поведение как раз таки у тихони

мама
Екатеринбург

Представляю как ему плохо. Сплошной стресс. У меня этой же породы 19 лет прожил кот. Второй беспородный, но второго мы взяли когда этому уже лет 6 было и он его воспитал. Жили мирно. Но как-то у меня дети подобрали кота с улицы, он жил у нас 1,5 месяца - это был просто ад. Уличный прям агрессор и доминант, моих обоих разогнал - вой, драки. Его в итоге мама забрала в свой дом, живет до сих пор у неё - довольный, важный - всех собак застроил. Не представляю, как их мирить и что можно сделать в этой ситуации. Кроме как по разным углам

просто посетитель
Екатеринбург

Ап котейке
Он очень классный

просто посетитель

Бедный пусечка. Не знаю, как подружить, у самой кот чиканашка, когда отдаю его знакомой на передержку на время своих отпусков, всех котов там строит и дерётся.
Пусть котику найдётся хороший дом!

автор
бабушка
Екатеринбург

Elenakubrik,
Долго за ним охотилась, чтобы выловить в покое)) Он как метеор - носится навстречу приключениям на большой скорости, сметая всё и всех на своем пути)

автор
бабушка
Екатеринбург

спасибо большое всем неравнодушным!
alexstrasza,
Барон (в миру просто Бася) уже начинает на всякий случай орать, когда бурмик просто мимо него проносится на бреющем полете. Потому что знает, что может между делом получить). Барон по природе увалень, медленный, рассудительный и осторожный. Для него скорости и нападки бурмы неприемлемы. А тот с разбегу может ему на спину заскочить и по ходу за ухо тяпнуть...

автор
бабушка
Екатеринбург

несчастная морда... Сорри за тряпки на полу, только переехали

просто посетитель
Екатеринбург

Какой щекастый парень

мама
Москва

ПоIiна ,
По глазам видно - злодей

ПоIiна автор темы: несчастная морда..

автор
бабушка
Екатеринбург

Лилит_Es: По глазам видно - злодей

он еще в питомнике в возрасте трех месяцев всех своих собратьев гонял и строил) мне бы, дуре, обратить на это внимание, а я решила значит бойкий мальчик, активный, берем)) Не, конечно мы его очень-очень любим, у него и приступы нежности к людям случаются. Но не к кошкам)) Но и Барона мы тоже любим и хотим ему лучшей участи Когда мы дома вечерами мы их, конечно, постоянно разводим по углам, но днем они одни, и я потом только последствия побоищ устраняю и виде клочков шерсти, скинутых цветов, порванных ушей... Да и по ночам ор...

просто посетитель

ПоIiна ,
Ваш бурманский кошак ужас как похож на моего вояку) и строение такое же мышечное, и взгляд гнусненький

просто посетитель

ПоIiна ,
Какой хороший щекастый котофей! Не повезло ему канеш с темпераментным соседом. Да и скорее всего бурма хочет общаться и играть, а не прям драться. Хотя кто этих меховушек разберёт

автор
бабушка
Екатеринбург

alexstrasza: Да и скорее всего бурма хочет общаться и играть

да, это именно так, это он не от злости или с агрессией, просто он дурит и силы не рассчитывает. А шотландец по натуре интроверт) Ему просто близкое соседство с активным животным уже стресс)

просто посетитель

ПоIiна ,
Жалко кошака. Щёчки знатные, а взгляд несчастный. Вам надо писать в группы ВКонтакте екатеринбургские, которые занимаются пристроен животных. Котик хороший, красавчик, спокойный, наверняка кто-то захочет его приютить.

мама
Екатеринбург

Апну темку.
Какой красивый котик! Желаю поскорее найти любящую семью.

мама
Екатеринбург

ПоIiна автор темы: Долго за ним охотилась, чтобы выловить в покое

спасибо! хоть теперь буду знать как бурмы выглядят)
сидит серьезный такой )

автор
бабушка
Екатеринбург

Зюбзик,
спасибо! Стараюсь по мере сил пока скрасить его жизнь)) Приходит,чтобы погладили его - так сразу и бурменыш прибегает. В итоге Барон уходит с обиженным видом. Приходится гладить его при закрытых дверях))
Фото из серии "пожалейте меня, бедного"))

автор
бабушка
Екатеринбург

В плане поведения кот идеальный) ничего не берет, ничего со стола не таскает, воспитан, настоящий Барон! Важный и брутальный)

мама
Екатеринбург

ап Бароше !!!!

автор
бабушка
Екатеринбург

Ждём)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";