В поисках дома - джек рассел терьер

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ФАНДАНГО

Потеряшка, был найден на Вторчермете.
Старые хозяева не найдены. Начинаем поиски новых.
Фанданго - дружелюбный, всегда в хорошем настроении.
Возраст примерно 1 год.

Поведение соответствует породе - активный, всегда готов прыгать, бегать, лаять. Подойдут люди готовые уделять ему внимание и обеспечивать нагрузки. Это совершенно не диванная собака, ему нужны физические нагрузки, дрессура.

*Если вы спортивный человек и вам не хватает компаньона, вам нужен именно он!

кастрирован
вакцинирован
*обработан от паразитов

✏Телефон ЦРЖ: 89126670070

просто посетитель
Екатеринбург

Красавец. удачи парнишке

Екатеринбург

Господи, милый какой!
Как хозяева могли «потерять» вот это чудо?

мама
Екатеринбург

kabanchik ,
А сколько его по времени надо выгуливать?
Как он к детям относится?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

budlya: А сколько его по времени надо выгуливать?
Как он к детям относится?

Выгуливать чем больше, тем лучше. не менее часа. К детям хорошо

бабушка
Екатеринбург

budlya: А сколько его по времени надо выгуливать?

Этим собакам нужна постоянная активность и не только физическая, но и мозги надо грузить основательно. Тогда это прекрасные собаки. При ином раскладе будут проблемы.....порода сильно не мимимишная.

Екатеринбург

budlya ,
У меня Джек
Гуляем с ним три раза в лень. Утром и днём понемногу и минут сорок - час вечером.
С детьми он отлично. С кошками дружит. Очень веселый и умнейший пёс. Иерархию в семье улавливает четко.
Курсы послушания пройти и замечательный дружочек вам будет.

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: Курсы послушания пройти

Это основное. Почему то считают, что раз ДРТ небольшая собачка, то не надо им никаких курсов, и так справятся
Сейчас это еще и "модная" порода....у нас в нашем "околотке" таких собак штук 5-6....и все отличаются одним безобразием: с собакой мимо не пройти, они кидаются, визжат, как припадочные и брызжут слюной....это капец какой то
Но есть один пес, которого воспитывали и это видно сразу. Умнейшее существо, просто умнейшее.....знает море команд, хозяина слушает по "движению бровей". Собак тоже не особо любит, но ни разу даже не гавкнул на нас....просто обходит и бежит дальше.....любой собаке нужно воспитание и все будет прекрасно.

мама
Екатеринбург

kabanchik,
Милаха))

Екатеринбург

urtica ,
Мой тоже лает на прохожих собак. Тут уж я бессильна оказалась. Но не на всех. Иногда мимо идёт. Но если на него гавкнули, все, держи коней.
У них Моджо) при этом девочки спокойнее в миллион раз.

мама
Екатеринбург

Отличная порода для активных людей. Очень умные, но дрессура действительно нужна и важна. Ребёнок уговорил нас на ДРТ, теперь удивляемся, как раньше без него жили ????

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: Мой тоже лает на прохожих собак.

Слушайте, ну, многие так то лают...но эти "кадры" именно визжат и плюются......причем у меня сука, а они все кобели и вот так кидаются....жуть.....мы на другую сторону переходим, так как мама (я значит ) боится

мама
Екатеринбург

А он без клейма? Или может чип есть? Они же дорогие! Как его можно потерять?

Екатеринбург

urtica ,
Визжат они, ибо психические))) нервная система у них такая. Гавкают они когда спокойны, а визжат, когда возбуждены))

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: ибо психические))) нервная система у них такая.

Страшновастенько со стороны то......

Екатеринбург

urtica ,
Да, понимаю))
Я ему говорю - на кого ты лаешь, идиотушко! Тебя перекусят пополам))
Но мы всех в округе знаем, все в курсе кто на что способен))

*.
мама
Екатеринбург

urtica ,
Да почему то люди считают ,что это милашки такие, Джеки и бигли, а на самом деле, у меня ощущение, что их воспитывать надо ещё больше
У самой бигль и мимо когда проходим джеков, лают кидаются, как дикие, прям какая то ненависть ко всем остальным собакам, моя то любит наобарот всех, не лает никогда, смотрит на них сочувственно так, как будто говорит, давай играть, ну успокойся, даа тяжело брвтуха тебе жить
Считаю,что это собаки не для семей с детьми, потому что внимания требует как ещё один ребенок, не всегда есть такая возможность, даже временная, жесткости воспитания и придерживания правил поведения, это очень и очень многим тяжело
Это не мимимишные совсем собаки, умные да, упрямые, хорошо обучаемые

мама
Екатеринбург

да испортили охотников, разрекламировали биглей, джеков, такс как диванных собак и думают что их воспитывать не надо

бабушка
Екатеринбург

jjane1: бигль

Вот и бигли тоже не очень то диванные...охотники.....и упрямыми могут быть и побегушниками, если что учуяли. то мозги отключаются, собака становится один сплошной "НОС" ......тоже глаз да глаз за ними нужен, у нас все, кто гуляют с биглями без поводков уже собак теряли, кто то и не нашел

мама
Екатеринбург

Какой милаха))))) всю жизнь хотела джек рассела))

Екатеринбург

Да, расселы- веселые ребята, отважные

Екатеринбург

urtica ,
Я никогда не гуляю с псом без поводка. Это город. Он в деревне то носится, не видит препятствий. А в городе машины. А если он нос, в данный момент мозг его отключён. Охотники.
Поэтому только поводок.

Екатеринбург

Дама Бубён: Я никогда не гуляю с псом без поводка. Это город. Он в деревне то носится, не видит препятствий. А в городе машины. А если он нос, в данный момент мозг его отключён. Охотники.

В парке не отпускаете? На мою собаку с сочувствием собачники смотрят и постоянно что-то говорят вроде, а что он у вас, всегда на веревочке? Он же от собак не убежит и проч. А я знаю, что убежит, улепетывать не оглядываясь его любимое занятие, скорость не малая тоже. И не слышат он меня в такой момент(

Екатеринбург

Иноходка ,
Никогда. Только в вольере.
Когда ему было года два, я повелась на доводы - от собак не убежит и тд, спустила. Они носились, конечно, радостные. Потом что-то случилось, и чужой Джек рванул к дороге, мой догонять. В этот момент они не слышат, это погоня. Мозг в это время отключён за ненадобностью.
Ну я перетрусила тогда. И все. Больше ни-ни.
А эти дурни дали круг и вернулись.

Теперь всегда говорю - в Арамиль ехать я не планировала сегодня, а он там будет через 15 минут.

Екатеринбург

Дама Бубён,
Утешает, что я не одна). А то чувствую себя постоянно хреновой хозяйкой, у которой собака неправильно воспитанная. Видела сиб несколько раз бесповодочных, но не могу на такой риск идти хоть че делай, кинолог ругала

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: Я никогда не гуляю с псом без поводка.

Я тоже, но, ведь, многие гуляют, к сожалению, без поводков, хотя, надо признать - НА МНОГО меньше таких. Прям, вот на много. И это радует очень. Но с мелкашами многие гуляют без всего вообще...я каждый, представляете КАЖДЫЙ Новый Год нахожу собак...иногда две....ночь, люди шумят, салюты...а "хозяева" выпираются с собачкой погулять без ошейников и поводков.....
В прошлом году нашли пекинеса, Слава богу через полтора месяца хозяйка нашлась...а года три-четыре назад с дочкой в самые салюты подобрали той пуделя в полном "обмундировании": пальто, сапогах и бантике, но без ошейника и адресника.....бестолковые люди А, как они оскорбляются, когда им говоришь, что бестолковые "Она же НИКОГДА не убегала - это первый раз!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";