Золотая кошка Соня нашла новый дом

бабушка
Екатеринбург

Ищет новый дом и добрые руки рыжая кошка Соня 1,4 г.
Соня спокойная, красивая, шелковистая на ощупь, стерилизованная, привитая молодая кошечка.
Мне её отдали на пристрой, но я не имею опыта пристроя взрослых кошек. У нас она живёт с сентября, ест сушку, ходит в лоток, ни разу мимо.
Нам четвёртая кошка лишняя, она не нашла общий язык с нашими старшими кошками, периодически приходится разнимать визжащий нечеловеческим голосом клубок. Потом собираем клочья вырванной шерсти. Вот зачем нашим родным кошачьим дамам на 12-м году жизни такой стресс? Да и "своя рубашка ближе к телу".Соня ласковая подлиза, но после таких разборок даже не хочется её лишний раз приласкать, погладить.
Получается, страдают и наши животные, и Соня, и мы сами.
Ей очень нужен новый дом и любящие хозяева.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: она не нашла общий язык с нашими старшими кошками, периодически приходится разнимать визжащий нечеловеческим голосом клубок. Потом собираем клочья вырванной шерсти. Жалко конечно. С другой стороны полностью вас понимаю. Читаю ваш пост и думаю, что у нас дома ещё не самый плохой вариант. Осенью нашла кота в подъезде, прежние владельцы так и не объявились. А наша кошка как-то совсем его не принимает, хотя он мега спокойный и терпеливый. Периодически задевает его лапой по морде, стоит только тому пройти мимо. Как подружить их не знаю. Да и стоит ли? Может ему будет лучше в новом доме, где кот будет единственным домашним животным.

Соне желаю найти любящих и заботливых владельцев. Молодая красивая кошка. Не понимаю почему её до сих пор никто не забрал.

мама
Екатеринбург

очень красивая кошечка !

мама
Екатеринбург

Ап рыжульке-красотульке

Екатеринбург

Екатеринбург

Пристроена?

бабушка
Екатеринбург

Хороших ручек рыжей красотке!

бабушка
Екатеринбург

Рыжая ведьма: Пристроена?

Ждёт самых добрых ручек.
Любит пить проточную воду, научилась у нашего чёрного котёнка Мишки.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Ждёт самых добрых ручек.

С мужем вечером обсудим на счет этой красотки. :) У меня давняя мечта завести рыжую кошку или кота. Правда, планировали взять котенка. Поэтому нужен семейный совет.

мама
Екатеринбург

ап красавице !!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Шикарная кошечка! Пусть всё у нее сложится хорошо!

мама
Екатеринбург

У меня был точно такого окраса кот. Дожил до 16 лет. Умница редчайшая был!
Сейчас у меня просто рыжий кот. Моя комнатная собачка. За мной везде по пятам. Преданнейшее создание. Самый лучший "друг" из троих.
Ап Сонечке.

бабушка
Екатеринбург

Расскажу немного про нашу рыжую гостью.
Соня с самого детства была котёнком не бойким-наглым-смелым, а наоборот, спокойным-боязливым-нежным. Её поначалу даже звали Неженкой. Она такая и осталась, нежная и ранимая.
Утром сажусь на диван красить глаза, следом запрыгивает Соня и потихоньку, медленно-медленно, продвигаясь буквально по сантиметру, она крадётся мне на колени. К концу моего макияжа она, наконец, оказывается на коленях вся и, довольная, лежит мурлычет. Ей очень нравится, когда её гладят, ласкают.
Но, к сожалению, когда от присутствия Сони страдают мои родные кошки (я выше писала про их разборки с воплями и вырванными клочьями), бедной неженке достаётся очень мало ласки.

мама
Екатеринбург

У нас рыжий кот, добрейшая натура, не конфликтных, покладистый, очень добрый и приветливый. А вот кошка, которая до него прожила с нами 6 лет, к нему привыкла несколько месяцев, почти полгода.
Я к тому, что рыжики - это действительно лучики света.
Кошечки девочки рыжие вообще редкость.
Кошечка красавица!
Любви, заботы и счастья ей в новой семье!

Екатеринбург

Ольха Уральская: Соня с самого детства была котёнком не бойким-наглым-смелым, а наоборот, спокойным-боязливым-нежным. Её поначалу даже звали Неженкой. Она такая и осталась, нежная и ранимая.

Семья сказала, что хочет котенка. :( Не шмагла уговорить, эх... Ап красотке. Кидайте больше фоточек, наверняка найдется подходящий дом для кисы.

бабушка
Екатеринбург

Рыжая ведьма: Семья сказала, что хочет котенка

Удачи вам в поисках вашего маленького золотца

бабушка
Екатеринбург

Расскажу ещё немного про Соню.
У прежних хозяев был спорткомплекс, по которому кошка с младенчества училась лазать. И теперь она везде старается по возможности залезть повыше.
Нет, она не скачет по стенам и не лазает по шторам, но верх самого высокого шкафа - её мечта, её любовь, её цель. Правда, чтобы запрыгнуть на шкаф, надо иметь рядом подходящие предметы, которые можно использовать в качестве ступеней для запрыгивания. У нас в комнатах на шкафы не запрыгнуть. Со стеллажа я пару раз строго согнала, больше Соня там замечена не была.
Хорошо, у нас многоэтажный кошачий домик заканчивается полкой над дверным проёмом. Лежать там, под потолком, самый кайф (на фото, если присмотреться, спит Соня).
А однажды при входе в кухню я остолбенела. С крыши кухонного гарнитура, в которую вмонтировано освещение, и куда раньше никто (кроме электрика) никогда не забирался, на меня смотрела довольная рыжая морда Потом уже я выяснила, как она проложила себе дорогу туда: на подоконник - на повышенный шкаф, у которого столешница на высоте ~140 см - на вытяжку, которая наполовину выступает из-под верхнего шкафчика - на крышу шкафчиков у перпендикулярной стены. Благо длина всей кухни от окна до стены меньше 2,5 м.
В общем, верхолазка ещё та. Зато не пакостит.

мама
Москва

Какая же она лапуська!

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вот зачем нашим родным кошачьим дамам на 12-м году жизни такой стресс? Да и "своя рубашка ближе к телу".Соня ласковая подлиза, но после таких разборок даже не хочется её лишний раз приласкать, погладить.

Подобрашки часто хотят полной любви хозяев. По фото на стуле, вместе сидят. Мои никогда так к друг другу не приближаются.
Это типа ап.

бабушка
Екатеринбург

МамуляПетюни: Подобрашки часто хотят полной любви хозяев

У нас все кошки из подобрашек.

МамуляПетюни: вместе сидят

С Мишкой (черным котёнком) они дружат. А вот со старшими

бабушка
Екатеринбург

А ещё Соня очень любит резинки для волос, это её фетиш.
Причем, когда я увидела её интерес, свои резинки сложила в коробочку, которая задвигается под полку, расположенную чуть выше шкафчика-тумбы в ванной. То есть имеется достаточной ширины столешница тумбы, над ней неширокая полка и под этой полкой почти во всю высоту стоят мои коробочки с мелочами.
Потом смотрю, Соня опять носится с моей резинкой. Заглядываю в ванну, коробочка выдвинута из-под полки, и всё содержимое раскидано вокруг. Думаю, вот я балда, резинки в коробку положила, а задвинуть под полку забыла. Собрала всё, коробку задвинула поглубже, насколько позволяет полка.
И что же я наблюдала чуть позже? Соня сидит на тумбе и старательно лапой вытаскивает мою коробочку из-под полки. Потихоньку-помаленьку, но ведь выдвинула и, довольная, раскидала резинки и давай за ними охотиться. От изумления я даже не сообразила заснять это действо.
Теперь наши с дочкой резинки живут только в контейнерах, закрывающихся на защёлку.
Кому рыжий подарок на Новый год?

А с собаками она как?У нас йоркширский терьер,,подружатся ли они?

бабушка
Екатеринбург

МаринА 76: с собаками она как?

  1. У нас нет собак, даже протестировать негде.
  2. Если бы у меня была собака, и я бы хотела кошку, то я бы их не спрашивала. Да и кошка ещё совсем молодая, если сразу не подружится, то точно со временем привыкнет и адаптируется к любым условиям. Потом ещё спать вместе будут.
мама
Москва

МаринА 76 ,
У нас дома 2 кошки и собака (шпиц) живут отлично, особенно дружат с младшей кошкой, да, в обнимку не спят, но поиграть очень любят

мама
Екатеринбург

ап рыжульке !!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";