Кому попугайчика?

Аноним 784
автор

Ну щаззз наговорите тут, я доверяю человеку,который знает всё и разбираться,и разводит волнистиков. Поэтому, не надо вводить людей в заблуждение. Не хорошо это

мама
Екатеринбург

Аноним 784: Ну щаззз наговорите тут, я доверяю человеку

ваше право, я сама в прошлом заводчик волнистиков, опыт разведения более 30-ти лет))))
сейчас у меня крупные попугаи - венесуэльский амазон и бурохвостый жако
но знакомые все равно меня с собой берут, когда птичку идут выбирать))

Аноним 645

Простите,но я тоже скажу ,что скорее это девочка и не трех месяцев. В любом случае,пусть вас радует))

Екатеринбург

Lau ,
Уберите со дна клетки решетку, она для грузунов предназначена, птичкам она не нужна и газету тоже, лучше обычные белые листы бумаги стелите (газетой может отравиться).
Жердочки замените на деревянные (яблонку сломайте диаметром с палец, чуть толще), чтобы лапки не болели.
Еще Вам советую купить поилку для птичек (колбачка пластиковая), а во вторую кормушку лучше тоже корм насыпать. Обязательно давайте птичке овощи и фрукты (морковь, свеклу, яблоки, апельсины и др.).
Также обязательно купите птичке мел.
Недельки две птичку не выпускайте летать, пусть пока привыкнет к Вам, чаще с ним разговаривайте, сейчас можно начать аккуратно к рукам приучать, руку в клетку засовывать и под лапки подносить пальчик, чтобы птичка на него села и пробовать кормить с руки зернышками или фруктиками.
Главное любите "Лимончика" и он принесет Вам много радости!!!!!

Аноним 4

Как неправильно все в клетке организовано... простите...

Екатеринбург

По полу вроде бы мальчик у Вас (вот у меня посмотрите на фото оба мальчика, разного окраса и одного возраста), но ему побольше чем 3 месяца, это точно, ничего страшного в этом нет. Нам дикого взрослого мальчика приносили поводиться (желтенький), через две недели вернули хозяйке ручного мальчугана, а в следующий раз она после отпуска забрала от нас говорящего, правда у нас есть классный белый учитель!!!

Аноним 914

Какая милота) тоже захотелось

Lau
мама
Екатеринбург

Татьянка79,
Спасибо за советы) Постепенно освоимся, Яша уже чирикает вовсю)

Всем спасибо за мнения и советы) По большому счету неважно, мальчик или девочка) Мы называем Яшенька (по-моему имя унисекс )

мама
Екатеринбург

Татьянка79: разного окраса и одного возраста

возраст разный у них, желтенький - птенчик, глазки детские, а белый - взрослый, половозрелый

Екатеринбург

BEV77: возраст разный у них, желтенький - птенчик, глазки детские, а белый - взрослый, половозрелый

Ошибаетесь они одного возраста, у желтенького такие глазки потому, что у него окрас "рецессивный пёстрый светло-зеленый" у этого окраса восковица – насыщенно розовая, клюв оранжевого оттенка, глаза тёмные без светлой радужной оболочки, щёчные пятна фиолетовые. У беленького окрас – "двухфакторный белый спенгл". Мы с подругой завели их в одно время, поэтому они у нас точно одного возраста. Своего (беленького) мы взяли совсем птенчиком у заводчика. О том, что он еще совсем птенец говорил цвет его восковицы, она была лиловая (фото1), сейчас она у него ярко синяя (фото 2). Так же его юный возраст выдавали глазки, они были черные, как смородинки, а в возрасте 7 месяцев появилась серая каемочка, которая сейчас его взгляду придает взрослую выразительность. Подруга забрала так же с рук, как и автор (у деток выявилась аллергия и ему срочно был нужен новый дом) у ее птички в течении 5 лет не изменился ни цвет восковицы, ни глазки. У них еще и цвет лапок разный у белого они серо-синие, а желтого розовенькие. Если вас смущают размеры, то Кеша Полу-чех (у него папа породистый Чех, а мама обычный волнистик, поэтому он покрупней и попушистей)

Екатеринбург

Какие все красавцы! Яше удачи в новом доме!

мама
Екатеринбург

Татьянка79 ,
Убедили)))
С желтыми действительно бывает сложно, про восковицу знала, а что глаза на всю жизнь такие - открытие
У меня в детстве был такой белый как ваш, только альбинос, с розовыми лапками и жёлтым клювом, продали как мальчика - оказалась девочка, так и жила Гошей до конца жизни, единственная девочка, которая разговаривала у меня)))

Екатеринбург

BEV77 ,
у меня тоже в детстве был попугайчик, покупали на птичьем рынке мальчика Рому, а выросла Ромашка. Поэтому перед покупкой Кеши мы с дочей проштудировали интернет, на тему определения пола волнистика, очень нам хотелось говорящего мальчика и мы его вырастили). Хотя в детстве мы с братом очень любили нашу Ромашку, она у нас так и не заговорила (мы с ней занимались, она с удовольствием слушала, но сама так и заговорила), зато была очень ручная и безумно любила почесунчики (прямо вся изворачивалась, когда ей шейку против перышек чесали), чего Кеша категорически не разрешает.
Автор права - пол не имеет значения, главное любить свою птаху!!!
И еще совет, если хотите ручную птичку-компаньона, то лучше ее содержать в одиночестве, тогда вы будете ее "стайкой". А если будет пара, то они будут заняты друг другом и им будет не до вас. Родители решили, что Ромашке скучно и в возрасте 5 лет купили ей мальчика, он так и не стал полностью ручным, садился на голову, на плечо, иногда и на руку, но по сравнению с Ромкой, был дикошариком, а Ромашка от нас отдалилась, была занята своим мужем Гошей (учила его открывать клетку, ломать люстру и грызть обои, если он отказывался, то получал от нее по голове и прилично так. Забавно было наблюдать за их семьей, у них был матриархат). И да, от пары много мусора и шума...
Обязательно на окнах нужны сетки, мои птички в возрасте 10 Ромашкиных лет улетели вдвоем, была открыта форточка, хоть она и была завешана тюлем, это не спасло... берегите птичек они классные!!!

мама
Екатеринбург

undefinedBEV77 ,
Вы разводите крупных попугаев сейчас? Они разговаривают? Может группа про попугаев у вас есть? Отправьте в личку, пожалуйста, интересно, вы же из Екатеринбурга?

мама
Екатеринбург

Hockeysuper: Вы разводите крупных попугаев сейчас? Они разговаривают?

нет, не развожу, у меня два самца разных пород
один разговаривает и ручной, второй просто ручной, т.к. попал ко мне взрослым
группы нет
в инстаграмме слежу за my_special_birds

мама

Татьянка79,
BEV77 ,
my_special_birds пишут, что он мошенник. Следила тоже за ним, плохие комментарии удаляет сразу. Также есть мнение орнитологов, что он мошенник.
Яша красивый попугайчик, условия в клетке надо поменять.

мама
Екатеринбург

Ууух, какой яркий! Красавец!

мама
Екатеринбург

Lau: Красавчик лимончик)) правда пока в стрессе, не чирикает, зато уже засыпал.
Не трогаем, пусть отдыхает.

Добрый день!
Подскажите, как Яша у вас поживает?
Дочка просит на 8 марта попугайчика, думаем.

мама
Екатеринбург

Аноним 784: Неа,это Яша, мы у заводчика брали.

Подскажите, пожалуйста, контакты заводчика.

Lau
мама
Екатеринбург

Кристя13: Подскажите, как Яша у вас поживает?

Все замечательно, никаких проблем

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Может кто-нибудь знает, где приобрести в Екатеринбурге такого же лимончика?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";