Тема закрыта

Всем спасибо, нашелся добрый человек, который возьмёт на месяц кота!
Отдельное спасибо тем, кто дал советы, как помочь ребенку

мама
Екатеринбург

/Самых лучших рук вашему котику
А на время отселить не вариант? к родственникам там или как? Просто посмотреть, улучшится ли состояние ребенка? (я не осуждаю, просто понимаю, как вам тяжело).

Изабо,
Спасибо за понимание... Уезжали туда, где нет кошек, ребенок отлично себя чувствовал, у него ещё аденоиды, так даже дышал абсолютно спокойно. Вернулись домой и ему все хуже и хуже... Не знаю совпало так, или правда в коте дело (до последнего гнала эти мысли)... Но у меня уже опускаются руки... Я готова уже все из дома вынести, лишь бы сын дышал нормально

мама
Екатеринбург

Я так кошку отселяла на 1,5месяца. За это время у ребенка дважды были обострения, кошка вернулась домой. Хотя врачи говорят, что минимум полгода нужно чтобы уменьшить концентрацию аллергенов в квартире((

просто посетитель
Екатеринбург

Ап. Славный симпатяга.

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная: Я готова уже все из дома вынести, лишь бы сын дышал нормально

понимаю вас

Екатеринбург

Чудо какое! Отличных хозяев ему.

Екатеринбург

ГрустьПечальная: сдавали педиатрическую панель на аллергены, на кота не показало

Ну и зачем отдавать? (

Rery,
Аллерголог утверждает, что все эти анализы не дают 100% гарантий, а у ребенка любой раздражитель даёт спазм дыхательных путей, отсюда бесконечные ларинготрахеиты с приступами стеноза гортани

просто посетитель
Екатеринбург

ГрустьПечальная: Уезжали туда, где нет кошек

ГрустьПечальная: на кота не показало

Так надо не самим уезжать.
А именно кота отселить к родным людям временно.
В доме ведь проблема. Главное, найти, на что реагирует ребёнок именно в вашей квартире.
7 лет... Ему ещё столько же жить, как минимум, а то и больше. Он не старый. Взяла бы, но у меня своих двое....

Екатеринбург

ГрустьПечальная: Аллерголог утверждает, что все эти анализы не дают 100% гарантий, а у ребенка любой раздражитель даёт спазм дыхательных путей, отсюда бесконечные ларинготрахеиты с приступами стеноза гортани

Ой вы чем больше пишете тем больше хочется написать, как указано в первом посте - отселить кота прикрывшись аллергией

Rery,
Я бы своему ребенку ТАКИЕ диагнозы придумывать не стала, ради того, чтоб кота отдать! Желаю вам никогда с подобным не сталкиваться и не быть такой желчной!!! Просила же мимо пройти со своим "мнением"

Удалите тему, пожалуйста!

Екатеринбург

Попробуйте цветы из дома убрать для начала, от пыли избавиться. Если можете уехать надолго из дома, вам животных деть некуда наверное?

Rery,
Цветов нет, от пыли мою все без конца, каждое утро. Родных и близки тут нет, друзья даже на месяц брать не согласились.

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная,
У аллергии детской всегда одна из причин психосоматика, связанная с тревожностью родителей.

Судя по вашему нежизнерадостному нику и сообщениям нервозным реально ведь надо с себя начать.
Как в самолете - сначала одень маску на себя, потом на ребенка.

Кота конечно пристраивать, если есть угроза здоровью ребенка.

ГрустьПечальная,
Автор, понимаю вас, с такой же проблемой столкнулись, все методы перепробовали, очистители, фильтры, в детскую не пускали кота, все это не поможет. Сначала в гостиницу для животных отдали, сразу легче стало, потом нашли новый дом. Но надо было отдавать раньше конечно, я затянула и в итоге на астму уже обследуется. Хорошего дома котику!

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная: что все эти анализы не дают 100% гарантий

Отдельно сдайте методом иммунокап е1 (это общий показатель на кошку перхоть и эпителий).
И более детально, на все кошачьи белки.
На пыль домашнюю есть?

мама
Екатеринбург

Ivolga_: Я понимаю, что ник специально для этой темы.

то и напрягает

Это как ногу деревянную пристегнуть, чтобы на жалость надавить.

Частая и понятная ситуация. Зачем мудрить - непонятно. Все эти манипуляции с ником и знаками восклицательными только сомнения вызывают.

Jade,
Большое спасибо за совет, попробуем сдать!
На пыль нет, показало только на молоко и казеин, все...

Frona,
Я уже с этим ником давным давно

Frona,
И да, на счёт психосоматики, спасибо за совет, думала уже об этом

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";