Тема закрыта

Никогда бы не подумала, что в таких темах даже до Ника докопаться могут! Модераторы, пожалуйста, удалите тему!

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная: уже с этим ником давным давно

Я уже увидела, поэтому удалила сообщение, которое выше сцитировали.
Здоровья ребёнку. Найти причину и чтоб решилось все наилучшим из возможных способов

Ivolga_,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Автор, а мне хочется вас подержать! вы сдали все анализы на аллергены? Может действительно не на кота, ну как то ведь вы жили 7 лет и с ребенком и с котом? Конечно оно накапливается, но все же. Если что могу кота взять на мес., но я думаю вы ищите на постоянку.

ГрустьПечальная: Родных и близки тут нет, друзья даже на месяц брать не согласились.

Я не знаю, но 4сли кот действительно очень дорог и вы готовы попробовать выяснить причину, то

Jade: сдайте методом иммунокап е1 (это общий показатель на кошку перхоть и эпителий).
И более детально, на все кошачьи белки.

А коту оплатить передержку раз не кому отдать, это не очень дорого (ну если конечно животное действительно любимо) а сами пока выясните подробнее есть ши конкретно на кота реакция

Varvara-77: Если что могу кота взять на мес., н

Ну вот как вариант, автор присмотритесь, может вовсе кот не виноват.

Varvara-77,
Спасибо, добрый человек! Я вам в личку напишу

мама
Екатеринбург

Пока не найдете ручки, скажите ребенку, чтобы не трогал кота, вообще, и не пускаете кота в детскую комнату. Я только так спасаюсь. Не могу отдать, что приручила.

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная: аллерголог настаивает на том, что кота нужно убирать, ребенок уже на таблетках для астматиков...

У нас нет животных дома. А сын, к 6-ти годам успел заполучить диагноз "Бронхиальная астма средней степени тяжести". И да - у нас нет в родне таких диагнозов ни с моей стороны, ни со стороны мужа. По аллергопробам плюсы только на берёзу, ольху и лещину. Всё.
У дочки сдавали педиатрическую панель - аллергия только на берёзу и кошек. Но даже при отсутствии кошек и цветущих берез - жесточайшая аллергия на очень многие продукты.
Думаю, что у вас, автор, кошка совсем ни при чём. Тем более, что даже анализы это не показывают.

мама
Екатеринбург

Frona: У аллергии детской всегда одна из причин психосоматика, связанная с тревожностью родителей.

Ага! И в 2 месяца тоже. Причём только у одного из троих детей.

мама
Екатеринбург

Вы всетаки сдайте анализы, которые вам рекомендуют, я просто в них не разбераюсь((( но вам выяснить причину надо!

Екатеринбург

Зачем обманывать, сами в своих сообщениях пишете что "растюшку вам подарили", в других темах просите растения. Неужели за месяц всё выкинули. Окна не моете - помойте, на них пыльца.

Rery,
Окна помыты, цветы больше не беру и не буду брать! Займитесь своей жизнью! Лично у вас я ничего не просила!

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная: на счёт психосоматики

В этом тоже что-то есть.
У моего ребёнка дерматит, почти год лечила, мазала, психовала на этой почве, накручивала себя. К одному врачу сходили, к другому. Все назначают гормоны, переступив через себя мазала ими, эффект короткий, возвращалось все с тройной силой.
И я решила просто выдохнуть, не зацикливаться на этом и отпустить. И... у ребёнка начало проходить, не до конца, но результат есть.

По вашей ситуации я бы ещё рассмотрела такой вариант, снять квартиру на месяц , два и понаблюдать, если финансы позволят.

мама
Екатеринбург

Есть специальный шампунь для котов, который нейтрализует главный аллерген содержащийся в слюне. Рекомендуют мыть раз в 30 дней. Но можно и чаще.
По отзывам пишут, что хорошо помогает асматикам жить с животными. Попробуйте.
У нас есть такой, но не могу написать отзыв, у дочки по анализам подтвердилась аллергия, но проявлений нет.

Екатеринбург

ГрустьПечальная: Лично у вас я ничего не просила!

Надо не "не брать" цветы а нафиг от них избавиться, и не сейчас а давно с началом аллергии. Вы странная, людей за дураков держите, кидаетесь на свои же комментарии.

Jade,
О, спасибо большое, я даже не знала, что есть такие шампуни.
Спасибо вам, столько советов, спасибо

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная,
Пожалуйста!
Сама с этим столкнулась, но для меня кота было отдать последнее дело...
У Вас кот знает, что такое водные процедуры? Могу посоветовать как помыть кота без травм))

мама
Екатеринбург

Шампунь у нас в Екб продаётся в аллергошоп. Доставка быстрая.
Ну и всякие штучки для аллергиков есть. Цены правда космос(((

Jade,
Вы знаете, он терпеливый, не сказать, что любит купаться, но терпит! А как вы моете, есть какой-то секрет?

мама
Екатеринбург

ГрустьПечальная,
Я закрываюсь с ним в душевой кабине, и душем без напора смачиваю шерсть, потом намыливаю и тщательно смываю. Ему там деться просто некуда)) а первый раз пробовали в ванне, это был шок для всех

Jade: снять квартиру на месяц , два и понаблюдать,

А мне кажется это вообще не подходящий вариант, ведь алерген может быть именно в квартире автора, но может это не кот вовсе.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";