Отдам Йорка/ пытаемся настроить совместное сосуществование

Аноним 168

Omela89: Не знаю что делать

Между безопасностью своего ребёнка и жалостью к собаке с неустойчивой психикой, которую невозможно перевоспитать, всегда выберу безопасность своего ребёнка. Даже не так, выберу безопасность человека. Если испробованы ВСЕ методы, собака не пристроена, от неё исходит угроза, то взяла бы на себя ответственность и усыпила.
Минусите

мамочка

Omela89: Не знаю что делать
Куда его пристроить

а кому нужно такое счастье?

Аноним 168

Те, кто минусит про усыпление. Маленькая собачка с неустойчивой психикой укусила за запястье, прокусила вену. Про рваные раны не говорю. Младшешкольник была. Я в шоке, не о каких повязках не думала. Хорошо, взрослые потом на крик прибежали. Думали сначала, что меня ножом порезали, так кровь хлестала. И это не из артерии, а из вены.
После этого жизненного опыта у меня только такое решение для недрессируемых животных. А если собака за лицо ребёнка укусит? Норм?

автор
мама
Екатеринбург

мамочка,
С мамой он жил нормально
Но Мама живет одна
Ему нужен одинокий человек

Аноним 193

Аноним 168,
Успокойтесь уже , ужасы своей жизни пересказывать

Ну можно, наверно, собаке намордник надевать постоянно... Или в клетке держать... Но это жесть, конечно.. Я бы тоже безопасность детей выбрала...
Помните таксу, к-рую хозяйка бросила в клинике. Вот её жалко...
А тут собака неадекватная...
Очень, надеюсь, что найдётся желающий её приютить...

мама
Екатеринбург

На авито разместите, быстро заберут. Мне тоже приходилось пристроем занисаться такой породы, хозяйкой не я была. Забрали на второй день, желающих было много, выбрали нового хозяина, фото отчет шлет по своему желанию каждый год. Пес в надежные руки попал

Москва

Omela89,
Автор, редко такое пишу, но. Усыпите Вы его уже.
Испуг от укуса мелкой собаки не меньше, чем от одной другой.'
Кому он нужен?

Аноним 601

Omela89: С мамой он жил нормально

Почему забрали?
Ищите хозяина без детей)) или учите детей, как жить рядом с такой собакой.. у меня был подобный опыт, постепенно собака, тоже йорк, стала спокойнее, но на это ушел не один год, да и дети подросли

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 601,
Мама переезжает
Взять его не может
Ищем семью/одного хозяина без детей
Йорк здоровый, бодрый, активный, кастрирован, привит по возрасту
С мамой жил хорошо, агрессию не проявлял

Аноним 86

Omela89,
А зачем вы его на авито продаете? Ещё и без таких подробностей, какие в теме есть? Хоть написали бы там, что кусается, мало ли у одиноких людей внуки есть.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 86,
Не продаю
А отдаю
Цену указала, чтобы подростки не беспокоили
В личной переписке пишу все нюансы
Да и в объявлении указала, что в семью без детей
Желающие есть, но у одних есть другие животные, другие с детьми, третьи перекупы

мама
Екатеринбург

Omela89,
Мне кажется я видела ваше объявление. Ещё подумала надо же,взрослого такого отдают.
По теме, желаю, чтоб нашелся человек, который возьмёт его сложится у них все хорошо.
Сама забирала вторую собаку через Авито, так и не восстановилась у нее психика. Печально. Собаку любим, жалеем, что она такая. Но иногда прям отчаяние. Мыслей отдать нет, не знаю, кто на такое подпишется

Аноним 168

Omela89: он укусил младшую дочь, которая просто проходила мимо, а в этот момент звонил домофон
Укус серьёзный, укусил за руку
Оба ребёнка напуганы

Аноним 999: Кусается достаточно сильно, взрослым людям (мне, муж, родителям) прокусывал руки до крови

Намордник на собаку обязательно надевайте дома, если она агрессивна к детям. Это меньшее из зол. Вас или родителей кусает - только ваш выбор. Дети страдать не должны. У вас агрессивная к детям собака с детьми в одном помещении находится. И повторно маленького ребёнка кусает. Сделайте выводы... Изолируйте собаку. Вариантов куча, было бы желание. В приют на передержку отдайте. Есть опция, когда в отпуск уезжают, животных на время оставляют в гостиницах для животных. Пожизненное содержание собаки предложите желающим, если найдутся.

Omela89: Не продаю
А отдаю
Цену указала, чтобы подростки не беспокоили
В личной переписке пишу все нюансы

Если через Авито отдаёте, то лучше наверно указать, что бесплатно. Увеличит вероятность, что объявление нужный вам человек увидит. Ценой вы целевую аудиторию - пенсионеров - отпугиваете. Про агрессию в объявлении лучше написать сразу - часть людей отсеется. С кормом готовы помогать? Если да, укажите, увеличит шанс на пристрой. Придётся конечно с большим количеством запросов работать, сортировать, выбирать. Или вы хотите, чтобы за вас это всё волшебная фея сделала?

Аноним 193

Я верю , что найдётся человек, который будет хорошим хозяином вашей собаке, нужен человек без детей, я бы сама взяла , но я часто в разъездах. Но считаю , много желающих должно быть . Может она ещё ревнует к детям вас , такое тоже бывает . Очень жаль собаку мне, пусть найдётся ей любящий хозяин. Пишите объявления и обязательно указывайте, что агрессивна к детям .

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 168,
Не понимаю причём здесь фея…
Цена явно не отпугивающая пенсионеров
Зато отпугивающая девочек подростков

Аноним 168

Omela89: Не понимаю причём здесь фея…

Я про изолировать собаку от детей и в целом про ситуацию. Про вашу ответственность

Екатеринбург

есть женщина-пенсионер. Недавно потеряла собаку. Собаки были всю жизнь. Очень спортивная, несмотря на возраст. Ищет взрослого пса. Правда, не уверена, что в вашей ситуации корректно просить деньги за проблемного пса в возрасте. Если интересно пишите

автор
мама
Екатеринбург

Белое безмолвие,
Написала Вам

Аноним 422

Калина Малинова®,
А как дела у вашего кота идиота? Прижился?
Автор извините, что в вашей теме

Москва

Аноним 422: А как дела у вашего кота идиота? Прижился?

Как удивительно. Но да. Живет там же. Но он получает люлей отборных. Потому что атаки не прекратил. Но стали реже и не так открыто. Теперь он нападает и бежит в укрытие.
Надоел собаке очень и был озвиздюлен и фраппирован.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день
Буду продолжать тему
Йорк с нами, объявление сняла
Пока так
Его будоражат: звонок домофона и звук пылесоса
Нивелируем эти факторы
Дети играют с ним, пока агрессию не проявляет
Вечером становится нервным, поэтому
Закрываем в комнате одного, он ложится спать

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер
Кому интересно продолжение нашей истории
Йорк с нами, он привык к младшему ребёнку, дочь привыкла к нему. Играют вместе
Спит с детьми в одной комнате
Мы научились заранее предугадывать его поведение, видим, что напрягся - сразу же изолируем и даём ему выдохнуть

Нижний Тагил

Можно я немного из своего йоркоопыта скажу. Два йорка, первая девочка залюбленая, спала с нами, могла огрызнуться, если что-то у нее отбирать и даже прикусить. Но знали и либо не лезли, либо в зимних перчатках, если что-то стащила запретное. Второй парень. Более мягкий и немного трусливый. Когда родилась наша дочка я наблюдала за ними, они отнеслись к ней как к своему щенку. То есть пока маленькая можно все и даже больше, подросла, делает больно рычат, могут зубами прихватить, но не больно, для отстрастки и уходят. Кстати к щенкам своим подросшим у них такое же отношение, чтобы понимали, что нельзя. Правда ребенку я быстро обьяснила, что собак не трогать, а гладить, но песель-мальчик до сих пор нервничает и порыкивает, если ребенок , например , бегает бфстро около него. Просто боится, что больно могут сделать нечаянно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";