Кошка-красотка Рыся и её котята.

Екатеринбург

Клевые котодетки

Екатеринбург

Апельсина,
Расскажите про характер каждого))) сравню со своими ощущениями))

мама
Екатеринбург

в_облаках, Пока сложно понять какой у кого характер.Хочется чтобы были похожи на маму.
Очень мне нравится Рыськин.Она спокойная,ласковая,умная и умеет ценить доброе отношение.Видимо были у нее трудные времена.Не смотря ни на что очень любит людей.Пока она жила у девушки,к которой я ее пристраивала,она очень хорошо общалась с детьми(6 и 7 лет).Ни разу никого не поцарапала и не промахнулась в лоток.

Екатеринбург

Апельсина,
мне кажется, девочка-котенок в маму характером))
братишки ползают по ней, а она спокойная такая)

мама
Екатеринбург

Ушки округлые как у медвежат.Ползают и по маме и по друг другу))
Весят 330-350 гр.
Я боялась что моя старшая кошка будет их обижать.Пока и близко не подходит.Даже когда они одни без мамы.Ревностно поглядывает,ворчит и все.А вот что будет когда они сами ею заинтересуются и начнут бегать?Поживем,увидим.

мама
Екатеринбург

Сегодня вес каждого малыша 400гр..Активно ползают.Появляется ощущение что начали фокусировать взгляд на том что рядом.Рыся следит за их чистотой.Вылизывает)))

мама
Екатеринбург

Так складыввется,что уже 2 девушки,которые планировали взять Рыськиных детишек,находят и берут других более взрослых и нуждающихся в хозяине котят.Это судьба)))
Отношусь с пониманием и надеюсь что Рысины малыши к концу лета тоже обретут дом.
Очень хочу сделать хорошие фото котят.
Камера на телефоне разбита(
Детишки сейчас такие милые.Думаю,выделю время,найду способ сделать удачные фото)))

мама
Екатеринбург

Добрый, день. Когда отдавать будете малышей? С самого начала смотрю вашу тему)) готовы взять малыша одного. Пока понравился пятнистый с рыжими разводами на мордочке. Но нужно познакомиться со всеми поближе-может кто то из малышей выберет нас сам)))

мама
Екатеринбург

Whitney,
Добрый день.Я очень рада!Сейчас малышам2,5 недели.Жду когда сами начнут кушать,ходить в лоток.Мама обучит премудростям чистоплотной жизни.
Думаю через месяц буду отдавать.
Смотрины можно уже сейчас устраивать через ватсап.Отошлю видео всем кто заинтересуется.
Пишите пожалуйста в личные сообщения

мама
Екатеринбург

Сегодня увидела у малышей зубки!Ура!Через недельку будем пробовать прикорм.

мама
Екатеринбург

Дети уже активно бегают по комнате.Начали играть.Делают первые попытки умываться,замурчали.Серый пушистик самы большой.
Рыся выглядит довольной.На хорошем корме у нее и шерсть стала намного лучше.

Периодически устраивает драки с моей старушкой Мусей.Крики,шипение,клочки шерсти.. Изолирую их друг от друга по-возможности.Буду Рысю пристраивать осенью.Не уживутся они.

мама
Екатеринбург

Милахи! Быстро растут ляльки!

мама
Москва

Какие больше уже!

мама
Екатеринбург

Через пару дней котятам имполнится месяц


Вес 430 гр.Уже появились передние резцы и клыки.Пробовала давать прикорм.Отказываются.
Мамино молочко вне конкуренции.Шустро бегают по квартире,забираются на невысокие предметы,балуются.

мама
Екатеринбург

Апельсина,
Скажите, пожалуйста, а они с туалетом как-то дружат? У нас такой же мелкий только подобрашка. Его старший кот воспитывает. Я не пойму толи в горшок случайно попадает, толи соображает что-то. Нашему 4 недели

мама
Екатеринбург

абвгдеж, А что кушает?Предлагаю прикорм,а они его игнорируют.
А про туалет....Старшие должны показывать пример.Я не спец,но предполагаю,что так.Ориентируются по запаху,наверно.Рысины пока на материнском обслуживании.Она их вылизывает.В лоток пока не ходят.
А так как они только на мамином молоке,то оформленного стула я пока не видела.

мама
Екатеринбург

Мы живем в фантастическое время .Чего только нет
Пока искала соевый наполнитель для кошачьего туалета,наткнулась на это...Накладка для приучения котиков к унитазу.Может кому-то эта идея пригодится)))
Можно экономить на наполнителе.Правда при этом важно чтобы доступ в туалет был всегда.

мама
Екатеринбург

Апельсина,
У нашего выбора не было. Паштет для котят ел, я его ещё водичкой разбавляла. Вчера вот сухой корм для котят дала, тоже с водичкой, но прокататься что то не может.
Так то ему ещё мамку сосать конечно(( на руки берёшь присасывается. Ладно хоть его старший вылизывает.

мама
Екатеринбург

абвгдеж,
Я знаю что смеси продают(заменитель кошачьего молока).В вет.аптеках и при клиниках.Можно попробовать

мама
Екатеринбург

Апельсина,
Да лопает потихоньку. Пусть привыкает. У нас и с горшком сегодня полное попадание)

Екатеринбург

Я соевый на яндекс последний раз покупала

мама
Екатеринбург

Вчера детеныши отпраздновали 1месяц
Уже совсем большие.Бегают,делают неуклюжие попытки самостоятельно умываться.Прикорм по-прежнему игнорируют.
Конечно....Такие молочные тити рядом)))

мама
Екатеринбург

50 оттенков счастья
Мама с малышом позировали после завтрака.
Сейчас у меня целых пять таких антидепрессантов.Старушка Муся,Рыся,два тигренка и их брат Дымок.Вес котят 570гр.
Все по очереди тарахтят у меня на груди.Скоро начну щедро делится этим богатством.Хочу пристроить и котят и их красавицу маму.

мама
Екатеринбург

Апельсина: целых пять таких антидепрессантов

как же это клево звучит)).
у таких изначально-любимых малышей обязательно все будет хорошо)

мама
Екатеринбург

про прикорм, если вы прям готовы переводить на корм, а значит и к туалету начинать приучать,
то нужно совсем ложечкой в пасти складывать детскую еду, ротики им раскрывать и складывать.
еще и упираться\плеваться будут, но терпеливо раз за разом с ложечки, распробуют творожок и мяско, сами начнут с ложки слизывать, предложить из мисочки покушать.
но мамино молочко до последнего будет самое вкусное. это ж не только еда, еще и любовь (Рыся им мурлычет, когда кормит и тепло мамино))).
Какие же они милые!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";