Найдена черепаха в аквариуме

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Да, давайте. Буду писать под ником.

Итак. Черепаха сидит в воде. Аквариум поставила в ванну, там теплее всего, уже погадила. Воду поменяли.

автор
мама
Екатеринбург

Дюшик,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Ну и первая встреча)))

мама
Екатеринбург

belochka_,
Не хочу показаться занудой , но на пол им тоже не рекомендуется. Их лапы не приспособлены для хождения по суше, плюс микропыль и сквозняки..
Купите пока мыльницу (или вдруг дома завалялась) на присосках обычную самую дешманскую, прицепите посередине аквариума и водички побольше налейте. Полностью погруженные в воду, они чувствуют себя в безопасности.

мама
Екатеринбург

belochka_: Воду

Фильтрованную надо без хлора.

Дюшик: Их лапы не приспособлены для хождения по суше, смешно.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Давайте вы сходите на прием к герпетологу, и каждую рекомендацию врача комментируйте- "ерунда", "ничего с ней не будет" , "смешно"...
Все что я пишу автору это основы содержания красноухих черепах. Есть специальные форумы киперов, ну поинтересуйтесь ради справедливости если интересно. А если неинтересно, то причем здесь я? Я никого не смешу.

Черепахам практически без разницы в какой воде жить. Если она не совсем гадская.(у нас в городе нет такой) Дышат они не жабрами, шкура рептилии не нежная.
Попробуйте отфильтровать аквариум 100-200 литров. Выходные уйдут. Лейте теплую из под крана, не майтесь.

мама
Екатеринбург

Дюшик: Лейте теплую из под крана, не майтесь.

Да, а потом глаза лечить.
Моей лет 10, основы основ я знаю.

мама
Екатеринбург

Дюшик: аквариум 100-200 литров.

Там воды см 15, фильтрую.
Можно и отстаивать.

мама
Екатеринбург

Мы свою тоже мясом кормим. Рыбу и креветки черепах практически не ест. А свинину и курицу уплетает. Летом ещё мотыля (малинку) покупаем в рыболовных магазинах
Полностью воду кстати заменять не надо. Надо смешивать со старой , чтобы её микроклимат сохранился. Иначе каждый раз стресс.
Про островок и лампу над ним вам уже сказали. Чтобы черепаха грелась и сохла. Наш часто там спит

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Про островок и лампу над ним вам уже сказали.

И фильтр для воды аквариумный.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
А как она плавает в 15 см воды?

мама
Екатеринбург

belochka_,
Контора Аквариум66. Но сейчас посмотрела временно не работают, но узнать надо.
По уходу и питание. Наша ест корм уже много лет, все хорошо. Воду лью из-под крана частичной заменой, не отстаиваю. Лампы есть две: ультрафиолетовая и накаливания, на дне аквариума камни. Воду не нагреваю, в квартире тепло

дедушка
Санкт-Петербург

Воды надо больше ей и придумать какой-то остров, чтоб немного выступал из воды и она легко могла забраться на него, им периодически надо вылезать. Кормила я рыбой сырой, креветками, отварной рыбой, морковкой и яблоком, листьями салата - это всё можно. Гранулы они не очень любят, но не ест скорее всего из за стресса.
На пол не пускайте, у вас кошка, шерсть всё равно есть, она на лапках будет застревать.
Мужу вашему и вам много лет здоровья, спасибо за черепашку!

мама
Екатеринбург

Все время живёт в аквариуме, никуда не выпускаем.

мама
Екатеринбург

Я как то осенью нашла. Выкинули тоже видимо. Пыталась пристроить, но безуспешно) Не знала что с ней делать. Она сперва шипела ужасно. Методом тыка училась. Сперва обустроила большой аквариум, но она категорически отказалась там сидеть, сперва вылазила, когда закрыла крышкой до крови билась. Месяца три мучались. Потом выпустила ее, и жила она у нас на свободном выгуле. Тазик с водой и мостиком на полу стоял. Кормила ее в воде и там оставляла, после того как сходит в туалет, выпускала обратно. Ела мясо и креветок. Остальное выплевывала. Любила сидеть на руках, а я ей шею чесала. Спала с нами. Прям ручная очень была. Собак гоняла, бегала очень быстро. Лет пять прожила, потом умерла. В воде. Даже не сразу поняли что всё.

Аноним 198

У подруги уже 10 лет живут 2 красноухие черепахи, некогда ей за ними ухаживать, аквариаум с мостиком, кормят листьями салата, огурцом, когда есть рыбой. Из аквариума не выпускают, воду редко меняют. Так что автор не нужно им сильного ухода. У меня попугай уже 25 лет живет, тоже уже нет такого интузиазма бегать за ним, и бороться с ним, когда он начинает все вредное грузить и есть это.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Там воды см 15,

А как она плавает?

мама
Екатеринбург

Дюшик: как она плавает в 15 см воды? вы теоретик?
Большую часть времени она роется в камнях или лежит на острове загорает. Это не рыба чтобы плавать все время.
И попробуйте организуйте остров для большой черепахи. Остров должен выступать над поверхностью воды. С бОльшим количеством воды это не возможно.
крыся: жила она у нас на свободном выгуле. Тазик с водой и мостиком на полу стоял. у многих кстати так живут на полу. Кушают в воде.

мама
Екатеринбург

Znayka: как она плавает?

По горизонтали.
Ну ещё она любит сидет в воде а голова наружи, нос. Дышит воздухом.

мама
Екатеринбург

Иди за Багз #непремудрая: придумать какой-то остров, чтоб немного выступал

Можно не придумывать, они продаются в зоомагазинах))) у нас, пока она была мелкая, был керамический остров, который ставится на дно просто. Потом купили аквариум побольше, с островом. У нас черепахи уже 9 лет, за это время 4й аквариум. Черепахи растут по мере увеличения площади жилья)))

дедушка
Санкт-Петербург

Znayka,
У моих тоже был аквариум сразу с островом и мостиком(пятизвёздочный пентхаус))), а до этого шуманит (или как он там правильно называется) лежал, большой и плоский камень))))
Нам одна в наследство досталась, а маленькую дочь с мужем притащили из зоо магазина
При переезде отдала дальше по наследству с домом и всеми хозпостройками

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Остров должен выступать над поверхностью воды. С бОльшим количеством воды это не возможно.

Мой аквариум, залито 100 литров. Мост над водой.
Просто ваша чепа живет в луже с камнями, практически без движения. Ходит, шевелится и ладно. И вы почему то думаете что все ок.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: она любит сидет в вод

Когда мало воды, наша тоже "любит", потому что другого не остается

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: многих кстати так живут на полу. Кушают в воде.

Живут конечно, куда им деваться. Ну наступят или дверью зажмут. Пневмонию заработают, лапы собьют. Подумаешь.. На помойку, да и дело с концом

мама
Екатеринбург

Дюшик: Ну наступят или дверью зажмут. Пневмонию заработают, лапы собьют.

Не выдумывайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";