Найдена черепаха в аквариуме

мама
Екатеринбург

Дюшик: Мост над водой.

Вы не сравнивайте. Моя раза в три крупнее. Таких мостов я сменила уже очень много. Наступает момент когда присоски не выдерживают веса черепахи. Причем покупала разные. Последний мост был на ножках, крепился на дно. Но она просто перестала помещаться на него.
Сейчас просто камень, большой пологий.
Подрастет ваша и поймете.

Дюшик: вы почему то думаете что все ок. с ней все ок.
Дюшик: живет в луже с камнями,

Они и в природе так живут.

Аноним 437

Аноним 616: Нравилось наблюдать за ними

Наша так смешно чесала панцирь об дверь шкафа, когда гуляла по комнате( доставали размяться).
Свою сдала вместе с сыном в детский экологический центр. Он теперь там за ней ухаживает. Там все условия у них. Сын 5 лет туда ходит.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Не выдумываю. Общаюсь на форуме любителей черепах. Герпетологи выкладывают кучу инфы, как люди приносят травмированных "половой жизнью" чеп. Если у вас нет таких примеров, то это не значит что их в принципе нет.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Таких мостов я сменила уже очень много.

Конкретно этот мост выдерживает нагрузку пятилитровой бутыли с водой. Очень мощные присоски на замках.

Аноним 616

Аноним 437: детский экологический центр

Что за центр?

мама
Екатеринбург

Дюшик: Конкретно этот мост выдерживает нагрузку пятилитровой бутыли с водой.

У меня такой был. Она залезала, посидит недолго и он отваливается.

Аноним 437

Аноним 616: Что за центр?

ГДЭЦ на Карла Либкнехта, в Харитоновском парке, рядом с Тюзом

мама
Екатеринбург

Беседа: Реальная экономия на оплате ТКО.
Если интересно кому, расскажу пошагово.

Причем тут черепаха?

автор
мама
Екатеринбург

Черепаха всю ночь сидела в аквариуме, ходила туда-сюда, шумела боками об стенки. Узкий он, конечно. Грустно ей там как мне кажется.
Сижу смотрю аквариумы. Так понимаю надо широкий, чтоб было где развернуться.
Черепаха огромная, с 2 моих ладошки. Интересно будет еще расти или нет?

Аноним 497

Беседа,
Вы темой ошиблись

просто посетитель

Аноним 497: Вы темой ошиблись

Угу.
Черепаха ни при чем.
Извините,все!

мама
Екатеринбург

Дюшик, классно у вас обустроено! А рыб она не ест?

Дюшик: это не парные животные. Т.е у кого уже есть у нас одна жила, в прошлом году подобрашек выловленную из Исети к ней подселили - норм живут. Оказались разнополые
Дюшик: На собак и кошек времени больше уходит полностью согласна
Дюшик: Для меня например это идеальное животное

И для меня
belochka_, муж ваш большой молодец!
Наши загорают))

Аноним 881

Дюшик: этот мост выдерживает нагрузку пятилитровой бутыли с водой. Очень мощные присоски на замках

где можно такой купить, и размеры у него какие?

мама
Екатеринбург

NosA: А рыб она не ест?

Спасибо).
Ну вообще я приобретала рыб чтобы чеп их ел .
Попросила в прошлом году мальков у дачников из своего водоема. Они совсем малыши были по 1,5 см. Сейчас самый большой около 12 см. Мой есть не стал. Лежит на мостике голова вниз-наблюдает за ними). У меня карпята и белые амуры. Какахи за ним подъедают. Когда линька и чепа весь в ошметках, подплывают и прям и чистят его. Очень интересно наблюдать.

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Дюшик: https://www.wildberries.ru/catalog/17898500/detail.aspx

А черепаха еще и линяет???

http://shop.xn--96-6kcaj1blt8a5a.xn--p1ai/index.php?route=product/product&path=61_75&product_id=507
как вам такой террариум? Я не могу по размерам сориентироваться(((( Черепаха гигантская

мама
Екатеринбург

belochka_,
Они линяют пока растут. И кожа и чешуя панцирная. Ваша уже взрослая, уже не будет наверное.
Вы решили оставлять?

Этот вроде неплохой аквариум, но со временем зеленая травка почернеет от воды, начнет отклеиваться и мыть ее нудобно. Лучше обычный аквариум. И мост доболнительно. Я свой в инет магазе Сима ленд покупала. Там цены поскромнее.

мама
Екатеринбург

Вот первый попавшийся прекрасный аквариум. Еще и с фильтром в подарок. И до дома доставят. Только место в квартире найти надо)
https://m.avito.ru/ekaterinburg/akvarium/akvarium_2428400804?context=H4sIAAAAAAAA_xTKUQ7CIAwA0Lv0BLS0DLvDGMuoTmJigkac8e7L_t7HuyjprysqDJi7RlSo_ma-reXemsngvK3J6-PTyLbQnt-jicI49-vrMAcFNynVAxVH4kAoi-ES3CSbxZRPJNOUIlaY_3sAAAD__0AWFVJxAAAA

мама
Екатеринбург

Аноним 881: где можно такой купить, у меня есть, бесплатно отдам если надо.
belochka_: черепаха еще и линяет??? чешуйки панциря, когда растет

Аноним 881

Дюшик,
спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Дюшик,
да, видела это объявление на авито. Это фильтру них в подарок?
с местом в квартире сложно... небольшая 2шка УП.

Оставлять, наверно. Куда ее. Если заберут, буду рада. А так их действительно пачками на авито отдают. Хотя ничего сложного в уходе не увидела. Мне собака сложней далась, квартиру за ней по 2 раза в день мыть. И минус интернет каждый день

мама
Екатеринбург

belochka_,
У меня однушка) но в интерьер хорошо вписался.
Да это фильтр.
Я свой аквариум подбирала по размеру свободной поверхности. В моем случае это комод. Может у вас тоже что-нибудь стоит просто так? Или можно освободить например. Под эту поверхность и выбирайте аквариум.

Аноним 881

Kaбанчик,
я вам в личку напишу

мама
Екатеринбург

Автор, у меня есть лампа для рептилий ненужная, могу отдать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";