Улиточные приключения

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В августе дочь принесла домой улитона по имени Маффин вида Ахатина Фулика альбино. Но через 2 дня Маффин проявил свою настоящую натуру, оказавшись Марфой, заботливо отложившей 147 яиц🤪
Раз уж такое уже случилось, мы решили провести эксперимент и оставили 10 яиц для наблюдения, 6 из которых превратились в малышей-улитяток.

5 прекрасных малышат пристраиваем в добрые руки. На фото Маффин и его подкидыши в прошлом месяце и сейчас, уже возмужавшие.

От себя хочу добавить, что раньше даже думать не могла, что нечто подобное будет у меня в доме... Нооо, как оказалось, это совершенно беспроблемные питомцы, при этом очень забавные! Наблюдать за ними - одно удовольствие))

При необходимости, поможем организовать для них новое жилище (контейнер, матик, подкормки на первое время).

Район Шарташского рынка, возможна доставка в Мичуринский по договорённости

просто посетитель

Konafetto: даже думать не могла, что

Что эти звери такие полезные.
Полезла в инет.
И оказалось, что и омолаживающий пилинг ( они живые ползают и едят лишнее, омолаживая кожу) с ними делают и едят.
Их не раздавать надо, а разводить.
И будет у вас три в одном :

  1. Еда.
  2. Пилинг.
  3. Бизнес - ферма на дому.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Беседа, спасибо, но к такому я ещё не готова

Екатеринбург

Здравствуйте
Они быстро растут?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мышь в муфте,
До года довольно активно растут, далее уже останавливаются. Конкретно у этого вида ракушка в среднем до 15см.
При этом, по мере роста раскрас её меняется - тоже интересно)))

Екатеринбург

Konafetto,
Здорово) спрошу у домашних

мама
Екатеринбург

Рассказывайте сразу, что новым хозяевам потомство придётся регулярно убивать.
Не все к этому готовы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МаRI,
Вы имеете в виду заморозку яиц?

Ничего страшного в этом не вижу, если владельцы не планируют вылуплять всю кладку и, например, сдавать детёнышей в салоны красоты Это как раз таки и считаю негуманным

просто посетитель

Konafetto: такому

Хм.
Так ведь ,как прикольно дома омолаживаться.
Лег, расслабился , улиток своим лицом покормил, встал ...молодой и красивый!
Мечта!

просто посетитель

Konafetto: сдавать детёнышей в салоны красоты

А что , в наших салонах уже практикуют улиточный пилинг?

мама
Екатеринбург

МаRI: Рассказывайте сразу, что новым хозяевам потомство придётся регулярно убивать.
Не все к этому готовы.

Зачем убивать? У нас давно живёт улитка. Никаких яиц не откладывает т.к живёт одна. А так да беспроблемный питомец.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Малыши ищут домик

мама
Екатеринбург

АхАлиса: Зачем убивать? У нас давно живёт улитка. Никаких яиц не откладывает т.к живёт одна. А так да беспроблемный питомец.

Это видимо холостяки)))) Хотя они гермафродиты, и способны к самооплодотворению, но наша(наш) тоже не размножается 4 года как. В качестве ап. Мне больше не надо))

Екатеринбург

Konafetto: сдавать детёнышей в салоны красоты Это как раз таки и считаю негуманным

Зачем они в салонах красоты?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Так вон, пользователь Беседа написал о их рабском труде по омоложению...

Екатеринбург

Konafetto: пользователь Беседа у меня в игноре

мама
Екатеринбург

Konafetto: 5 прекрасных малышат пристраиваем в добрые руки.

Где Вы территориально находитесь?

мама
Екатеринбург

Я не против 1 забрать.

мама
Екатеринбург

Konafetto,
А район какой у вас?

Екатеринбург

Красавцы!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ktotut,
VFVFFYUTKF,
Написала вам!)

Иноходка,
Да, спасибо! Дочь за ними очень качественно ухаживает)) Хочется, чтоб малышам так же повезло, как и Маффину!

мама
Екатеринбург

Konafetto,
А чем их кормить? И какой уход?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

klava111: А чем их кормить? И какой уход?

Питание:
Улитки практически всеядны. В основном рацион составляют простые овощи и фрукты, которые имеются на любой кухне (огурец, морковь, кабачок, тыква, яблоко, банан, листья салата). Тк улитки начинают активную деятельность к вечеру, то и корм мы даём им в районе 19-21 часа.
Для крепкой и красивой раковины необходимы добавки кальция - мел, измельченная яичная скорлупа, сепия. Все это продаётся в зоомагазинах по доступной цене.
Так же, нужна нечастая белковая подкормка - гамарус (пару раз в неделю, так же в зоомагазине есть) и зерносмесь, её можно приготовить самостоятельно в блендере или кофемолке.

Уход:
Дочь каждый вечер выуживает какахи.
Раз в неделю промывает контейнер и стирает матик/промывает мох. В этот же день устраивает им купание в тёплой ромашковой воде и натирает витамином А или Е каждому раковину
В интернете много статей написано, можете углубиться в детали, при желании.

В общем, улитки - это отличный вариант научить ребёнка заботе и ответственности. Конечно, при условии, что ребёнку улитки интересны))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кроме Маффина у нас ещё и другие есть))) Вот в таких условиях живут наши королевы и в доказательство их счастливой жизни - довольная жующая мордашка

Екатеринбург

Я вчера читала как их готовить, вспомнила сочинские рапаны. Вкуснятина. Взять чтоли для разведения. Типа куриц

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна1816: Вкуснятина

Да фу на вас, гурманы блиннн!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";