Улиточные приключения

Екатеринбург

Konafetto,
Да вы попробуйте. Рецепт очень простой, варишь как мидии или креветки 5 минут в подсоленной воде, чистишь. Соком лимона и в рот.
Их только дня за 2 до забоя кормить не надо, чтоб все каки вышли. Прелесть же, даже крови нет.

мама
Екатеринбург

У нас была Уля, усвистывала из своего огромного жилища (аквариум у неё был на 60 литров) только вперёд 😄 то за телевизор залезет, то на балконе ловили, так что за ними нужно бдить бдить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Savag: за ними нужно бдить бдить

Сейчас улиток содержат в пластиковых контейнерах с крышками)) для вентиляции проделывают отверстия

мама
Екатеринбург

Konafetto,
А что нужно на дно?
А воду нужно?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

klava111,
Ну вот на фото, все что есть. На дно можно кокосовый субстрат мелкий (но его чистить сложно и улитки будут угвазданы в нем), у нас мох, матик и листовой опад - убирать проще и ульки чистенькие.

В симе купили небольшие кормушки для животных и используем их в качестве ванночек.
А вообще, обустройство контейнера тоже очень творческая и развивающая задачка)) Дочь постоянно устраивает у них перестановку, делает ландшафтный дизайн)))

мама
Екатеринбург

Konafetto: Сейчас улиток содержат в пластиковых контейнерах с крышками)

ну так да , мы думали в такой огромный посадим, ей там ползать хватит на 5 лет да у нас она как собака была мы за город ездили ее с собой брали везде чтоб гуляла мир смотрела Вот пассажирка как бэ критикует мое вождение
Автор в качестве Апа))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Savag: Вот пассажирка

Прекрасная пассажирка! Любопытная очень, судя по всему

А вообще, заметила, что улитки очень разные в поведении! Вот казалось бы, да, какая-то слизь))) Однако ж, соображают)))
Один у нас трусишка - по любому поводу рожки прячет, другая - ужас какая пялая, прям с детства (за что поплатилась поломкой апекса), третья - обжорка
Очень интересно наблюдать за ними!

мама
Москва

Konafetto,
такая хадость эти ваши улитки Но Вы с такой любовью о них рассказываете, что даже мне захотелось их завести

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™,
Слушайте, я сама себе удивляюсь Но они вправду такиииие милашки))) Рожками туда-сюда водят, а как жуют или устраивают кучу малу - вообще смех!
Это первое и пока единственное "занятие", которым дочь занимается с невероятным упоением и сомоотдачей продолжительное время! Поэтому поддерживаю движ)

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Имейте ввиду они живут очень долго у меня прожили 12 лет, длина тела с панцирем была 20см.
А так очень удобная живность, если надо в отпуск, можно не кормить и температуру понизить, они уснут и проспят 2-3 недели, не надо искать кому пристроить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПинкиПай,
Ого, ваш прям долгожитель оказался! Мы читали про максимальный возраст 8 лет)
У вас просто ахатина была? Наши вроде таких размеров не достигают

мама
Москва

ПинкиПай: Имейте ввиду они живут очень долго

Нееее, я не решусь. Хватит с меня и котика с собачкой

мама
Екатеринбург

Konafetto,
У меня их две было, обычные коричневые ахатины, но почему-то яйца не несли,хотя условия всё по правилам были, не любили друг друга видимо, при этом умерли почти в один день

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПинкиПай: но почему-то яйца не несли

Убежденные чайлд-фри

автор
просто посетитель
Екатеринбург

3 малышки ждут новых хозяев!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ап!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";