Нужна помощь опытных котоловителей котопристраивателей

автор
Екатеринбург

Неожиданно обнаружились во дворе на газоне четыре котёнка с мамой кошкой на прогулке. Гоняют голубей, ворон и друг друга.
К людям не подходят, боятся, подношения лопают с удовольствием.

Мама кошка полностью чёрная.
1 котенок чёрный , 2 котенок чёрный с шоколадными мазками, 3 котенок чёрный в белых носочках, 4 котенок серый шилопоп, никак не фотографировался.

Нужно как то их выловить, передержать и пристроить в надежные дома.

Пока оказываю только питательную помощь, опыта полезного не имеется..

бабушка
Екатеринбург

Большие уже Если точно решили пробовать ловить, то берите ловушку на "Поможем"(Е 1). Если не получится приручить, то не пристроите, никому не нужны дикие кошки, когда такое огромное разнообразие не диких. Но надо пробовать. И котят делить, лучше по одному. Вместе они плохо социализируются.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Большие уже

Нет, вряд ли большие. Котята на фото почему-то всегда кажутся больше, чем на самом деле.
Месяца 3 им, наверное.
... В качестве апа

автор
Екатеринбург

urtica: Большие

George V: вряд ли большие

На втором фото кажутся большими, на первом понятнее. Мама кошка сама небольшая, вот в сравнении с ней которебенок правдоподобного размера вышел. Месяца 2-3 на мой взгляд

Мне совсем некуда их ловить и нет такого опыта,но я могу посильную помощь оказывать

бабушка
Екатеринбург

George V: Месяца 3 им

Это большие. В три месяца очень дикие бывают. Но это еще зависит от кошки, если кошка подходит к рукам, то с котятами будет легче, если кошка дикая, то трудно.

jesusfantazy: Мне совсем некуда их ловить и нет такого опыта,но я могу посильную помощь оказывать

Ну, все равно идите на Поможем, ищите ловушку. помощников, передержку.
Я и ловила, и социализировала много лет. Теперь все. Лимит моей помощи исчерпан, довести бы тех, кто у меня есть.
Может теперь ваша очередь, раз обратили внимание?
Но учтите. что надо или ловить и все делать, или забыть. Просто становится "кормилицей" и плодить, в итоге, толпу кошек - самое плохое, что может быть

мама
Екатеринбург

jesusfantazy,
С белыми ногами очень смешной окрас , ну надо же как природа пошутила

мама
Екатеринбург

Примета: С белыми ногами очень смешной окрас

Это кот в сапогах
Ну или кошка в чулочках

автор
Екатеринбург

Подросли кошаки, живут в подвале, выползают на покушать, это кошка(предполагаю) в "чулочках" и серый 100% (по поведению) кот. Он вообще не похож на голодающего, всегда первый у чеплашек и самое вкусное хрумает) остальные кто успел)

мама
Екатеринбург

jesusfantazy,
Этих хотя-бы стерилизовать.
Иначе к весне уже несколько семей будет.

автор
Екатеринбург

LudMil@,
Безусловно. Но кто же тот герой, кто возьмёт на себя это нелёгкое дело

мама
Екатеринбург

Автор, договариваться с приютом,чтоб взяли их на передержку,понятно платно,а тут открыть сбор,реально собрать деньги.

Norka2: Автор, договариваться с приютом,чтоб взяли их на передержку,

Согласна с Вами. Раз сердце болит - возьмите на себя эту функцию. Или напишите: какие функции согласны взять на себя?

urtica: Я и ловила, и социализировала много лет. Теперь все. Лимит моей помощи исчерпан, довести бы тех, кто у меня есть.

Какая Вы - молодец! Большая рутина для одного человека.

Екатеринбург

jesusfantazy: Но кто же тот герой, кто возьмёт на себя это нелёгкое дело

К сожалению, этим героем сможете стать только вы. Потому что никто кроме вас не будет ездить к вашеиу дому, ждать,когда кошки вылезут,чтобы их сфотографировать или отловить в дальнейшем. Отловить можно с помощью котоловушки, её вроде уже в Леопольде дают напрокат.
Мы можем помочь со сбором денег на передержку.
Но для начала нужны фото. И начать лучше с девочек.

автор
Екатеринбург

Алые_Паруса: какие функции согласны взять на себя

Могу перевести денежку. Это всё. К сожалению, так. Оправдываться не хочу, но это всё, что я могу сделать. Душа болит за них, конечно

Екатеринбург

jesusfantazy: всё, что я могу сделать.

А почему вы не можете сделать фото? И как вы предполагаете,что другой человек будет добывать эти фото? Сидеть в засаде около вашего дома?

автор
Екатеринбург

Toujour,
Сечас теплеет, возможно, их будет проще заметить и словить на фото, но всю зиму они просидели в подвале, выходили только рано утром покушать около дырки, когда первые собачники им приносили чеплахи, и быстро обратно заползали. Их много, это осложняет ситуацию

Екатеринбург

jesusfantazy,
А в каком вы районе?

если котята достаточно взрослые и выросли совсем без человеков и рук мне кажется они уже не социализируются(( ну или нужно очень большое время и терпение и вряд ли найдётся такой человек и много человеков для них((

у них есть укрытие, кормите и всё.. НО нужно всех стерилизовать, чтобы они не приносили и дальше потомство, и сейчас нужно ставить первоочередно такую задачу

автор
Екатеринбург

Toujour,
Белинского*саввы белых

Екатеринбург

jesusfantazy: Белинского*саввы белых

Могу поговорить с девушкой, которая живёт на Посадской, чтобы кошки после стерилизации 1-2дня посидели у неё. Если вдруг кто-нибудь из них окажется не диким,то можно будет открыть сбор на передержку.
А пока единственный реальный вариант это

Наташа и кот: нужно всех стерилизовать, чтобы они не приносили и дальше потомство

Хотя бы кошек.

И опять проблема,что либо вы участвуете либо оплачиваете человека,который ловит, везёт на Химмаш на стерилизацию или вызывает ветеринара, который стерилизует боковым швом на дом. Если подвал тёплый, то в принципе можно и сразу туда вернуть.
В общем думайте,автор. Не надейтесь,что кто-то за вас все сделает.

автор
Екатеринбург

Так где этого

Toujour: человека

то найти, кто поедет это всё делать.
Я без проблем и сама денег закину, и сбором могу заняться, если здесь кто-то откликнется.
Но пользы от меня ловить ноль. Я кошку от кота не факт что отличу. И караулить их у "выхода" не могу, работа с 9 до 9. Кто-то может из местных прдкармливающих сможет помочь,летом опять же разговаривала с пенсионерками, но сейчас не сталкиваюсь

Екатеринбург

jesusfantazy: то найти, кто поедет это всё делать.

jesusfantazy: Кто-то может из местных прдкармливающих сможет помочь

  • зоотакси,например. До химмаша, к Юлии Бабкиной. Потом - не знаю,куда. Если подвал тёплый-можно туда вернуть. Если нет,то могу спросить у своей знакомой о месте на пару дней. Если она откажется,то ещё нужно будет поискать.
    Мне кажется, надо начать с общения с теми,кто кормит этих кошек . Возможно они и подскажут, сколько там кошек, даются ли они в руки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";