У ребёнка началась аллергия на кошку, не знаем куда её можно пристроить

мама
Екатеринбург

Красивая кошечка

Аноним просто,
в смысле игривый?

Аноним 246

Фeникс: это все осень индивидуально, ну и не верится, что в уник малышей таких лечат

Таких малышей не лечат по одной причине - в этом возрасте невозможно достоверно определить, что аллергия именно на кошку.

Фeникс: Нечем гордиться. Я так же говорила всегда и мама моя хрен забила когда скашали кота убирать. Итог - у меня астма и ухудшение дерматита.

То, что ваша мама забила на ваше здоровье, никакого отношения ко мне и моему ребёнку не имеет. Мне есть чем гордиться - мой ребёнок будет знать слово ответственность. И вопрос с аллергией мы решили без ущерба для здоровья ребёнка, в отличие, от вашей истории.

Фeникс: Если б у ребёнка была реакция - отдала бы точно. Нафиг эти риски.

Прежде, чем второго ребёнка рожать, первого сдадите в детдом? А то вдруг аллергия? Нафиг эти риски.

мама
Екатеринбург

Как жалко кошку ...

Аноним 246: в этом возрасте невозможно достоверно определить, что аллергия именно на кошку все возможно иногда, очень видна реакция и понятно, что именно на кошку
Аноним 246: Мне есть чем гордиться - мой ребёнок будет знать слово ответственность. И вопрос с аллергией мы решили без ущерба для здоровья ребёнка, в отличие, от вашей истории. поделитесь опытом, как? Я серьезно, ну раз вы такая умная и опытная. У меня мама тоже думала, что все решила.
Аноним 246: Прежде, чем второго ребёнка рожать, первого сдадите в детдом? А то вдруг аллергия? Нафиг эти риски.

Это вообще к чему выпад ваш? При чем тут дети и аллергия на кошку? Ну вот я очень ответственная выросла, другая бы давно отдала котов обоих, а я их поперла за 3000 км с собой. Лучше б была безответственная, но без астмы. Вы никогда не угадаете как аукнется ваш эксперимент в отдалённом будущем для ребёнка, у которого аллергия на животных. Я еще и в зоопарке работала, прикиньте. Все с возрастом накопилось и вылилось в астму средней тяжести и жуткую реакцию уже на любых животных.

Аноним 246

Фeникс: поделитесь опытом, как? Я серьезно, ну раз вы такая умная и опытная. У меня мама тоже думала, что все решила.

Я выше перечислила массу вариантов. От изоляции кошки в другую комнату, до лечения аллергии различными методами.

Фeникс: Ну вот я очень ответственная выросла, другая бы давно отдала котов обоих

У нас с вами разные понятия об ответственности.

Фeникс: Вы никогда не угадаете как аукнется ваш эксперимент в отдалённом будущем для ребёнка, у которого аллергия на животных.

Где и какие эксперименты вы увидели?

мама
Екатеринбург

lucky Ann,
Автор, пока кошечку пристраиваете, смените ей корм. У Про плана есть корм, который снижает уровень аллергии на животного
https://www.proplan.ru/breeders/allergy
Некоторым реально помогает.
Кошечке хорошех ручке поскорее , вашему малышу здоровья!

Екатеринбург

Аноним 246,
Может дело не в разных представлениях об ответственности, а в разных представлениях о ценности в отношении человека и животного? У разных людей разное отношение....

автор
мама
Екатеринбург

Aквилeгия,
А я вроде в этой теме её и создала!

автор
мама
Екатеринбург

ПурПур,
Спасибо, конечно мы ищем ей хороших и добрых хозяев! Надеюсь такие найдутся!

Екатеринбург

lucky Ann,
Автор, все правильно делаете. Ребёнок дороже. У моего сына тоже на кота, кот старше ребёнка. Аденоиды вырезали и насморк и отёк постоянный. Мои родители согласились все-таки себе забрать. Привозил обратно на время, когда они уезжают в отпуск.
Аллерген, читала, не просто шерсть, а частички кожи, перхоть. Даже после выселения кошки несколько месяцев летать будет.

мама
Екатеринбург

АСИТ на кошку пока нету, эта терапия пока на клинических испытаниях и к 25 году,если не ошибаюсь, обещают проводить.сами ждём. Я была в ситуации автора. Первый ребенок спокойно к кошке, второй аллергик и когда нам сказали, что таким образом мы можем прийти к астме, мы вынуждены были отдать кошеу моей маме. Перед тем,как прийти к ней в гости даём превентивно антигистаминные. Желаю найти красотке хорошие надёжные ручки.

мама
Екатеринбург

Автор же сдавали анализ- аллерген на кошку.
Есть кстати 2 анализа, на мажорный аллерген кошки (на него у 95 процентов кошачьих аллергиков реагируют) и просто на смесь аллергенов . Мой ребенок в 95 процентов не входит, у него на мажорный аллерген по нулям. Зато на смесь 60 (при норме до 0,35)
Непосредственно на кошку, с которой прожил 3,5 года, не замечали аллергии, но постоянные обструктивные бронхиты, осложнения, скорые, стационар.

Пока кошку не отселите-посоветуйтест с аллергологом, может, вам на базисной терапии пульмикортом посидеть, можно долго на нем сидеть, он снижает риски возникновения осложнений

мама
Екатеринбург

да уж...: на самом деле никто не помер от аллергии на кошек и она самая мягкая

Вы за всех знаете? Самая лёгкая, ага. Ребёнок под капельницей лежал.
Автор, не слушайте никого. Нифига это не самая лёгкая аллергия

Аноним 246

радиомама: Может дело не в разных представлениях об ответственности, а в разных представлениях о ценности в отношении человека и животного? У разных людей разное отношение....

Возможно. И к сожалению, для многих пристроить кошку примерно как диван на помойку вынести. Разницы никакой.

Байнова А.: Ребёнок дороже

Нравятся такие фразы всегда. Какая разница, кто дороже? Если есть пути решения НЕ ВЫБИРАТЬ между ребёнком и животным в принципе.

Mila41: АСИТ на кошку пока нету, эта терапия пока на клинических испытаниях и к 25 году,если не ошибаюсь, обещают проводить.сами ждём

Есть у нас в стране АСИТ на кошку. Делают во многих клиниках. В нашем городе - в УГМК. К 25 году обещают закончить клинические испытания отечественной вакцины, а импортная есть и сейчас, в наличии. Но дорого, да. Хотя здоровье ребёнка, все-таки, дороже как ни крути. Избавиться от кошки не равно избавиться от аллергии. А кошки нас окружают везде.

Mila41: и когда нам сказали, что таким образом мы можем прийти к астме, мы вынуждены были отдать кошеу моей маме

Мразу вспоминается, как меня, беременную, только ленивый не спросил: "нашла уже куда кошку пристроить?". Хотелось таких людей стукнуть побольнее. На вопрос, что им сделали мои кошки и почему я их должна отдать - "ну как, беременным же нельзя с кошками общаться, а потом ещё и у ребёнка аллергия будет вдруг".

Какая милая, интеллигентная кошечка. Хороших хозяев.

просто посетитель
Екатеринбург

да уж...: вы еще 10 раз подумайте на кошку ли, у меня тоже тема такая была, врачи любят списывать все, на казалось бы очевидное, а на самом деле никто не помер от аллергии на кошек и она самая мягкая.Зло берет, мне тоже предложили от кота избавиться , а оказалось что никакой аллергии у ребенка на кошку нет.

Сразу вспомнилась история, как ко мне обратилась девушка с просьбой помочь пристроить собаку, американского бульдога 10 лет. Ребёнка увезли на скорой в больницу, врачи сказали убирать из дома животных. Собак мы забрали. А спустя несколько лет мне позвонила хозяйка, рыдая, со словами, что у ребёнка никакой аллергии в итоге не подтвердилось и диагноз был совсем другой. А старика было уже не вернуть. Последние годы жизни он провёл на передержке, потом уехал в новую семью, но в таком возрасте это предательство его серьёзно подкосило, конечно.

да уж...: а на самом деле никто не помер от аллергии на кошек

Но вот здесь вы зря. Аллергия, действительно, может переходить в астму, а от неё, как раз, умирают.

мама
Екатеринбург

Аноним 246,
Здоровья вашим детям.
С моей кошкой в итоге все великолепно, ей даже нравится без детей, никто не трогает.
АСИТ иностранный уже и специфичнее, моему ребенку он не подходит, моему ребенку подойдёт только наша вакцина, мне аллерголог пульмонолог так объяснила. Из-за того, что у моего ребенка 0 на мажорный кошачий аллерген.

мама
Екатеринбург

Кошечка действительно очень красивая, пусть найдутся желающие.

Аноним 246 так накинулась на автора, будто автор усыпить кошку хочет.

Автор, купить корм ProPlan Live Clear. Есть для котят и для кошек. Я летом нашла котёнка, а у ребёнка аллергия, хотела уже маме отдавать. Узнала про этот корм, недели через две приёма у ребёнка прошли сопли аллергические. Попробуйте, если кошку не хотите отдавать

мама
Екатеринбург

Аноним 246,
Просто виды АСИТ разные. Иностранный АСИТ на мажорный аллерген а наш на все.

Счастливая

Автор, очень сочувствую вам.
У сына аллергия появилась в 3 года. Кот старше сына на 1 год, всё детство с ним провел. Мы отдали кота свекрови.... Как итог - сын не может к ней ездить, сразу сильный кашель и отек. В 8 лет диагноз - астма. Не рискуйте, отдавайте животное (только не близким родственникам).
Всем здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";