снова про разводы

я в маске
автор

М ы с мужем живем 3,5 года, в браке ребенок родился, 9 мес уже. От первого брака есть у меня дочь, 11 лет. Периодически ругань, по поводу его пьяных приходов домой, в любое время, хоть ночью. Да уж лучше б ночью, так он хотя бы спать ложится. А если рано придет, часов в 8-9 вечера, начинает до старшей дочери цепляться "Ты папу любишь? А что ты полезного сегодня сделала..?" и т.д Я взрываться начинаю. Она ж ему ответить не может, он хоть и не родной, но вроде как папа. Вот сегодня приперся опять пьяный. Я говорю "не лезь ты к ребенку (к старшей дочери)", а он "она для меня с сегодняшнего дня ЭТА, больше от меня ничего не получит" и т.п. А я с ребенком сижу, мн так и ли иначе деньги у него просить приходится на школу дочери, на питание, на одежду...Но и такого его терпеть не могу. Я по телефону уже слышу - пьяный он или нет. Пыталась его матери жаловаться, чтоб как-то поговорила с ним что ли. А она мне советует быть с ним ласковой, по головке гладить. Да не могу я, когда он пьяный!! Когда трезвый - люблю, и по головке глажу, и говорю, что самый лучший, а пьяного - не могу. А муж еще начинает масла подливать "хочешь разойтись - разойдись. Я с тобой жить не хочу (это потому что я ругаюсь на него когда он пьяный). Чтобы я больше ЭТУ (про дочь мою) больше здесь не наблюдал" Он её только вместе со мной ненаболюдать может! Вот такой свин невозможный!!! видеть его не могу. Опять же когда трезвый - цены нет! всё может делать, руки золотые. Но пьёт 2 раза в неделю (раньше 1 раз пил, по пятницам, я даже привыкать стала. Сейчас видимо 1 дня мало стало) - стресс нимает. У него отец - алкоголик. Мать его с ним всю жизнь мучается. Муж своего отца за это не любит, мать жалеет. А меня кто пожалеет? Старшая дочка-то уже большая, всё понимает.
Сразу скажу, что когда замуж выходила, он не пил практически, только по большим праздникам, и то не всегда. А сейчас должность у него другая (на повышение пошел), а там все такие бухарики (еще начальство называется!! Я и не думала, что они так квасят!!) И как сейчас жить? Мужа всё устраивает. Меня - нет. Ладно бы приходил пьяный - и спать ложился. Так нет же! повоспитывать кого-нить надо. А кого? Старшую дочь! (не родная - не жалко) Меня бесполезно, я ответить могу, а маленькая...так ведь маленькая же еще, да и родная, жалко. Вот так и живем.Хреново.

Екатеринбург

:(

мама
Липецк

хочу стать мамой
Екатеринбург

сразу своё " весёлое" детство вспомнила :(

мама
Санкт-Петербург

так с пьбным что говориьь? потом, как протрезвеет

просто посетитель
Екатеринбург

Не один мужик не стоит слезы наших деток ( попрошу не разубеждать)

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Не один мужик не стоит слезы наших деток

Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Не один мужик не стоит слезы наших деток

Jil
мама
Краснодар

может и не я
А кого? Старшую дочь! (не родная - не жалко) Меня бесполезно, я ответить могу,

а за нее почему не отвечаете? ужасно жалко девочку, примерно представляю каково ей сейчас...

просто посетитель
Екатеринбург

зелина
Не один мужик не стоит слезы наших деток

++++
НО ни один мужик не начнет пить если в семье у него все прекрасно, какое бы там повышние не настигло его врасплох. И уж тем более говорить ТАКИЕ вещи своей женщине.

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Не один мужик не стоит слезы наших деток

  • много....
    Вам кто дороже-то? Дочь или ЭТОТ? А вы не думали, что дочь чувствует???
автор
мама
Екатеринбург

Sanders
НО ни один мужик не начнет пить если в семье у него все прекрасно, какое бы там повышние не настигло его врасплох. И уж тем более говорить ТАКИЕ вещи своей женщине.

А он не с горя пьет! Он стресс снимает. Не может от рюмки отказаться. Я работаю в той же организации. Но даже предположить не могла, что наше начальство ТАК БУХАЕТ! Там 4 района управления, 4 начальника, 4 зама. Вчера вот например, повод был - у одного из них ребенку полгода исполнилось, бутылку поставил. Так шел бы домой праздновать день рождения ребенка! При чем здесь коллективная пьянка на работе? Сразу бы уж праздновали день граненого стакана, или день хрустальной рюмки - куда правдоподобнее. Муж когда не пьет, мы не ругаемся - повода нет. Вообще всё хорошо. Если что-то спрашивает с дочери, так я только поддерживаю. НО НЕ ПЬЯНЫЙ! У меня папа так воспитывать начинал нас с сестрой, когда пьяный приходил. Неприятно вспоминать.

мама
Москва

Мамуля двух отпрысков
Не один мужик не стоит слезы наших деток

автор
мама
Екатеринбург

Lель
Вам кто дороже-то? Дочь или ЭТОТ? А вы не думали, что дочь чувствует???

А при чем здесь "кто дороже?" У меня еще младшая дочь есть. Старшая без отца выросла. Но там молодая была, и он молодой, по дурости разошлись. Но сейчас-то! Нам ведь не 20 лет. И даже уже не 30. Мне дочь жалко. Я и ругаюсь за нас двоих. Но он же знает как побольней меня ударить - начинает на Иру наезжать. Я - на него. Да и идти мне некуда. Родители в однокомнатной живут. Куда я еще с двумя детьми припрусь?

автор
мама
Екатеринбург

Jil
а за нее почему не отвечаете? ужасно жалко девочку, примерно представляю каково ей сейчас...

Я отвечаю. Потому и ругань. Просто если она отвечать ему начнет - еще хуже будет. Так-то я на него наезжаю. Я не даю её в обиду. Просто самой обидно, что он так поступает.

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
так с пьбным что говориьь? потом, как протрезвеет

а я потом когда с ним говорю - он со мной соглашается, говорит, что будет работать над собой, что не прав, постарается исправиться...Он трезвый всё понимает! А когда выпить предлагают - отказаться не может.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот...спалилась))) :D

Екатеринбург

Bel-ka
Он трезвый всё понимает! А когда выпить предлагают - отказаться не может.

кодировать,адназначна

мама
Екатеринбург

Bel-ka
Старшая без отца выросла.

Ага... а папа-алкоголик - это лучше.

Bel-ka
Куда я еще с двумя детьми припрусь?

А вы когда второго ребенка рожали, о чем думали??? Что всегда все в шоколаде будет?
ИМХО Сначала надо обеспечить себе личный тыл для двоих детей, а потом уже рожать.

Екатеринбург

Lель
А вы когда второго ребенка рожали, о чем думали??? Что всегда все в шоколаде будет?
ИМХО Сначала надо обеспечить себе личный тыл для двоих детей, а потом уже рожать.

+100
но счаз поздновато метатьсо_))
автор,есть возможность выхода на работу?
второе-он ДО этого такого ж поведения вобще не проявлял??

Екатеринбург

Рыся
кодировать,адназначна

мама
Екатеринбург

Bel-ka

Судя по Вашим прошлым темам, у Вас данная ситуация не сейчас сложилась, Ваш муж сразу не любил Вашу дочь.
Так что же Вы все списываете на алкоголь-то?

мама
Екатеринбург

Рыся
кодировать,адназначна

ой прям так он и кинулся...он же себя наверняка алкоголиком не считает (ну че такого 2раза в неделю расслабился)

Bel-ka

либо смиритесь, либо расходитесь. Сейчас у дочки старшей начнется переходный возраст и возможно в вашем доме открытая война. Сразу думайте надо оно вам.
Есть еще вариант (по мне так неприемлимый, но встречающийся довольно часто) отправить старшую дочь жить к бабушке.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2009 в 09:32

Екатеринбург

Лампа
ой прям так он и кинулся...он же себя наверняка алкоголиком не считает (ну че такого 2раза в неделю расслабился) попробовать поговорить в трезвом состоянии можно.

мама
Екатеринбург

Мой папа такой же был, как выпьет (хотя это редко), так начинает "что ты полезного сделала? что в твоем дневнике?" и все, понеслось... Да еще и силу свою не ощущал, мог так за руку взять, что чуть не ломал. Мы уже все знали, как ток папа идет на праздник, мы (с сестрой) уходили ночевать к бабушке, в гости или спать ложились и т.п.
Мой папа стал "нормальным" тока после того, как я ушла из дома, угомонился :D
Но я грю, мой папан выпивал ну крайне редко, не по всем праздникам, а до 32 вообще не пил.
Сейчас даже по праздникам абсолютно вменяемый человек, ведет себя спокойно, ни к кому не цепляется.

Екатеринбург

Нюкочка
попробовать поговорить в трезвом состоянии можно.

правдо,еслимужик чует,что деватьсо вам некуда,то тут сложнеее %)

Тема закрыта
Причина:
";