снова про разводы

автор
мама
Екатеринбург

Lель
А вы когда второго ребенка рожали, о чем думали??? Что всегда все в шоколаде будет?
ИМХО Сначала надо обеспечить себе личный тыл для двоих детей, а потом уже рожать.

рожать-то в 40 лет? я уже писала, что когда замуж выходила, он практически не пил. я рордила и его как раз начальеником назначили. и понеслось!

Екатеринбург

Lель
Судя по Вашим прошлым темам, у Вас данная ситуация не сейчас сложилась, Ваш муж сразу не любил Вашу дочь

автор,откоментируйте,плиз

Екатеринбург

Bel-ka
практически не пил.

а когда пил,было подобное поведение

автор
мама
Екатеринбург

Lель
Так что же Вы все списываете на алкоголь-то?

не любит - да. Но он и не обязан. А вот уважать должен. Сейчас лучше в том плане, что когда трезвый, он и уроки у неё проверит, и подурят вечером. Пока мы только встречались, жить начали, доча с бабушкой жила. Так он меня "лечить" пытался. Сейчас это бесполезно. Так он к дочери лезет, воспитывает (пьяный, я имею ввиду). Я пытаюсь пресекать это, но у меня складывается впечатление, что это просто такое воздействие на меняРасходиться он не хочет. Но пьяный - дурак невозможный! А кодироваться он не хочет, он не считает себя алкоголиком (не каждый же день! всего пару раз в неделю, что такого-то?)

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
автор,откоментируйте,плиз

сначала говорил, что трудно полюбить чужого ребенка. Потом как-то все устаканилось. Он к ней хорошо относился, да и относится, пока не выпьет. Так ведь большинство мужчин (да и женщин тоже), когда выпьют - смотреть противно - дураки да и только! Просто так наболело всё. Может у кого ситуация подобная, или у знакомых. Как справлялись? Не обращать внимания на пьяные выходки - значит потакать им.

Екатеринбург

Bel-ka
когда выпьют - смотреть противно - дураки да и только ну так вы сами знаете выход

Екатеринбург

Bel-ka

хм,странно,автор,вы ИЗНАЧАЛЬНО имели то,что имели,ничего не делали,чтоб ситуацию улучшить или разрулить еще и при этом родили еще дете,загнав себя в рамки и полную зависимость от мужа. %) ну,уж,извините,не от большого ума.
так то выхода два-терпеть или НЕ терпеть...человек такой какой он есть,его не изменить...
что он говорит о кодировании?

мама
Екатеринбург

Bel-ka
Может у кого ситуация подобная, или у знакомых. Как справлялись?

хм ну у нас не до такой степени конечно, но когда муж по-пьяни пытается воспитывать или учить сына,и с первых моих слов до него не доходит, то получает в лоб , от меня, физически. Но у них отношения хорошие.
У подруги муж не любит старшую "неродную" дочь - ругаются. Сильно ругаются. Девочка часто из своей комнаты не выходит, или к родне уходит в гости. её 9 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
ну так вы сами знаете выход

не знаю. :( У него в прошлом браке жена так же выпивала с друзьями-подругами на работе. он бесился. В итоге разошлись. Надоело ему ждать её вечерами. Но он без ребенка был. Порще все же. А с двумя детьми? Я же их в карман не положу.

Екатеринбург

Bel-ka
Нюкочка
ну так вы сами знаете выход
не знаю

Рыся
что он говорит о кодировании?

Екатеринбург

Bel-ka
А с двумя детьми?

а вот,я ,уж ,прсотите,не панимаю,ей богу,вам ж не 15 было,вы рожали,не имея базы и не имея нормальных отношений в семье.Вы о чем,простите,думали,вырастив одного без отца ребенка,уж как минимум нужно было убедитьсо в человеке или принять его таким какой он есть.
выше были описаны случаи,когда дети уходили к бабушкам,в то время когда папа пьяный,у меня подруга с братом под диван прятались,ну-вот вариант для ваших деток,который вы сами для них выбрали .

Екатеринбург

Bel-ka
не знаю

лечение алкоголизма.

мама
Екатеринбург

может и не я
Ладно бы приходил пьяный - и спать ложился.

%)

Мамуля двух отпрысков
Не один мужик не стоит слезы наших деток

мама
Екатеринбург

Bel-ka
Но пьяный - дурак невозможный! А кодироваться он не хочет, он не считает себя алкоголиком (не каждый же день! всего пару раз в неделю, что такого-то?)

наследственность .. .папа алкоголик ... дальше будет больше
найдите на сайте Мерлина ... посоветуйтесь

Рыся
хм,странно,автор,вы ИЗНАЧАЛЬНО имели то,что имели,ничего не делали,чтоб ситуацию улучшить или разрулить еще и при этом родили еще дете,загнав себя в рамки и полную зависимость от мужа. ну,уж,извините,не от большого ума.
так то выхода два-терпеть или НЕ терпеть...человек такой какой он есть,его не изменить...

++++

просто посетитель
Екатеринбург

Lель
Ваш муж сразу не любил Вашу дочь.
Так что же Вы все списываете на алкоголь-то?

Ууууууу Автор да вы оказывается не головой думали, когда с ним жить начинали, вы изначально свои интересы поставили выше чем дочери, все понимаю себя нельзя хоронить, но и о ребенке нельзя забывать, если муж изначально не любил вашу дочь, вы что думали , что с рождением своего ребенка он к ней воспылает что ли?

Екатеринбург

Bel-ka
А кодироваться он не хочет, он не считает себя алкоголиком (не каждый же день! всего пару раз в неделю, что такого-то?) пару раз в неделю вполне хватит для диагноза алкоголизм. регулярность - есть, зависимость от алкоголя - есть.

Екатеринбург

Нюкочка
пару раз в неделю вполне хватит для диагноза алкоголизм. регулярность - есть, зависимость от алкоголя - есть.

только ЕМУ это не доказать %)
автор вы мне на вопрсо то ответьте
когда он раньше пил,но реже,сей факты поведения имели место?

автор
мама
Екатеринбург

Рыся

В общем, смысл такой, что рожать не надо было...Может и не надо...Сейчас-то уже поздно. Я думала, что всё хорошо будет. Ведь он умный, на должность начальника района назначили. Дома такой ремонт отгрохал, сам! загляденье! А вот отношения такие складыааются. Я ж говорю, когда трезвый - цены нет. Да и не пил он так раньше. Наверное, дальше хуже будет. Сейчас-то что делать?

Екатеринбург

Рыся
только ЕМУ это не доказать

а жаль. в трезвом виде - тоже не доказать, как думаете?

мама
Екатеринбург

в темах про чужих детей обычно пишут, что "любить и не должен и не обязан" %)
а потом оказывается, что "не головой думала".

одно дело не любить, а другое цепляться по каждому поводу (чего раньше, по словам автора, не было)

Автор, вам лучше на работу выходить побыстрее. может и бухать реже будет (домой вместе будете ходить и все).
ещё лучше вам сменить квартиру, чтоб потом её поделить;)

автор
мама
Екатеринбург

Рыся

когда пил - да

просто посетитель
Екатеринбург

Bel-ka
Дома такой ремонт отгрохал, сам! загляденье!

Да ремонт -это показатель %)

мама
Екатеринбург

Bel-ka

я вас не осуждаю . Дети это конечно хорошо и родные и все такое, НО дети вырастут...и уйдут, такова жизнь.
И бОльшую часть жизни вы будете жить все таки с мужем. Поэтому тут первоначальна (моё ИМХО конечно) проблема пьянство. Это надо решать, а остальное....
Практический совет - попробуйте сним договриться (когда трезвый конечно) что он например в комнату дочери не заходит (если есть комната опять же). Или же вариант дедушек-бабушек, когда знаете например что точно пьяный придет в срочном порядке сматываетесь в гости.

автор
мама
Екатеринбург

irina_A

а как найти Мерлина?

мама
Екатеринбург

Bel-ka
А вот отношения такие складыааются. Я ж говорю, когда трезвый - цены нет. Да и не пил он так раньше.

работайте над собой. читайте книги по психологии (ну хотя бы Литвака), а лучше посерьезней чего-нить.
но мне кажется, Вы этого не сделаете((((

Тема закрыта
Причина:
";